1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова об отделке гаражного бокса

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Belloff, 15.11.13.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Вообщем на данном этапе имеем:
    - все стены и потолок утеплены пенопластом 50 мм а сверху обшиты пластиковой вагонкой
    - ворота утеплены пенопластом 50 мм о обшиты листами OSB 9 мм

    Подскажите чем лучше сделать пол, при условии что он должен быть ровным и легко мыться до идеальной чистоты?????!!! Утепляют ли полы??? Даже при нынешней температуре в туфлях долго стоять на нем холодно. Очень нравится пол , не знаю как называется, большыми квадратами метр на метр и бетон как полированый чтоли. Дорогое это удовольствие?

    Теперь вопрос по обогреву помещения. Ночью обогрева не будет. Предпологается утром на час включать газувую пушку, а потом весь день поддерживать температуру эл конверторами, висящими на стенах. Или это плохая идея? Кто что знает по поводу инфракрасных обогревателей??? Или может пол с подогревом сделать? Скока киловат будет жрать?

    Помещение 30 кв м с высотой потолка 3 метра
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Экструдированный полистирол под стяжку, сверху что угодно.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Коли будет отопление, то пол утеплять.
    Лучший вариант Валера уже обозначил.
    Если хочешь чистоту - то керамогранит. Резиновой шваброй легко убирается до блеска). 60*60 размер.
    Наливной пол еще лучше, но от полотура тысяч за квадрат. Он гораздо практичней. Керамогранит все же немного скользкий. Таким делали как-то большуший балкон, в дождь лучше на него не выходить...
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и 30*30 нормально и вписывается получше при небольших размерах и яме;):d а по лету и напольную плитку ложил -насчет надежности время покажет хозяин так захотел;):d
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Satanas, а сколько получается керамогрантит с работой за квадрат??
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    конвекторы по гарантии менять замучаетесь. Круглосуточно больше полугода даже Электролюкс самый дорогой не работает. Полярисы\Балу по три месяца ходят. Хотя прогретое воздухом помещение - весчь, в трусах ходить можно и на полу босиком стоять. На 30м2 6кВт примерно надо (лучше повесить 6 по одному кВт, чем 3 по 2). Инфракрасник - весчь, даже с открытыми воротами будет тепло (но только на пяточке метр на метр). Я бы повесил несколько инфракрасников в самых рабочих зонах.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 16:28 ----------

    от 600 руб в ОБИ, лучше конечно коммерческий брать, он подороже. а работа - ну там клей намазюкать и попрыгать. Скоро саморез закрутить строителей приглашать будут :d
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У них же требования не ближе 2-х метров до человека?! Я думал-думал, но не придумал как организовать в боксе обогрев с их помощью, если конечно потолки не хотя бы 3.5м.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    ТС говорит, что у него 3 есть. 30см на подвес - 2,70 остаётся = метр до человека, попрёт. Листы нержавейки над ними прекрепить, что бы потолок не нагревался зря - зашЫбись будет. Там основная неоднозначность в воздействии на организм - в прямом смысле слова в микроволновке находишься. Но в случае гаражного бокса - идеальное решение, даже можно не утеплять было (ну с утеплением частичная конвекция будет - к вечеру воздух прогреется). В ОБИ висят такие над сервисной зоной (чтобы работники не окалели от открытых дверей, прогреть ОБИ - бестолковая задача, а с инфракрасниками можно на улице в -30 греться в поле). Можете съездить почувствовать на себе. Мне понравилось. Шаг в сторону - бабай, шаг обратно - печёт.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 16:47 ----------

    Вариант ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для присортирного и прираковинного пространства (да и то пока инфракрасники не разовьются до вида лампочки направленной). Во ВСЕХ остальных ситуациях - бред полный.
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    неа там принцип нагрева другой
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я думаю, производитель занижает до критического минимума эту величину, чтоюы увеличить рынок для продажи. Я бы меньше 2.5метров от себя не поставил:)
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    длинна волны там другая, а принцип для обывателя тот же.
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну-ну не покажешь фотки 7

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 16:51 ----------

    абсолютно разные ;):d
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    за пару часов положил, первый раз в жизни делал.
     

    Вложения:

    • 47.JPG
      47.JPG
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      754
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    под машину тонкую стяжку над пенополистиролом? - жжоте. хотите греть тапки - теплые полы с тосолом или проводом, хотите быстро греть газом и не угореть - возьмите настенный газовыи конвектор с вентилятором - на стену повесил, две трубки на улицу
    полы - нивелир расчитанный на авто, открасить эпоксидной краской для гаражей
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    kotopes,
    ну красавчег- красавчег правда косяки по такой фотке не найдешь;):d пол стяжкой тоже сам ровнял 7

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 17:41 ----------

    а может 10сантимов с сеткой зальет :d
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В мастерской и гараже пользую керамические нагреватели.
    При разогреве пушкой (10 мин) и далее керамикой - за глаза на такой площади будет.
    Керамика от Поляриса уже работает 4 года.
    Круглосуточно работала 2.5 месяца одну зиму. Считаю вполне надежными. Сколько еще проживут, не знаю

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 19:03 ----------

    Вроде про толщину не жевали, 5-8 см самое то, с сеточкой.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    да я не хвастался, вон Давид в соседней теме красавчик, а я для себя просто делал. В гараже я думаю Давида звать не обязательно. Пол Волма-невилир-эксперс налил, роликом-ёжиком покатал пару минут - идеально получилось.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Belloff, поставь хорошую буржуйку,а лучше вот: http://2107775.ru/ -вещь!
    ну или на край печку от икаруса на дизеле,дёшево и сердито. а электричество оно то есть,то нету.
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну поэтому и с плиткой накосячить сложно;):dа скок мешков ушло и наскоко квадратов 7\ а цвет стен такой ндравится или такой колер был 7
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    х.з.расход у неё нереальный. Я каждый вечер после работы ехал в ОБИ загружал 20 мешков и ночью ехал заливал. Плита не очень ровно залита была, от см до 3 лить приходилось. По очучениям на плиту бетона меньше ушло.

    жена тыкнула в каталог - мешальшик намешал на шайтан-машине, это просто гидроизоляция. Сейчас всё сантехникой заставлено, шкафчиками, кабинкой, раковиной, машинкой и т.д., где то плитка, где то дерево. Короче только потолок видно. С деревом, кстати, офигенно смотрится, сидишь на унитазе тёпленьком (27* выставлено в туалете) и спокойно так, душевно... Вопрос типа под**бать цветовые пристрастия?
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    та нет в том гараже где я плитку ложил мужик вообще в розовый цвет голые блоки закатал;):d\я сначала про себя посмеивался а потом когда напольную плитку такую http://www.vkz.ru/catalog/plitka_vkz/plitka_altay/coffee/ на пол положил так и ничего;):d
    короч золотая она -можно былоб обычную стяжку замутить;):d
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    можно, но современные материалы позволяют строить даже не строителям и меня это очень радует. А так-то тема про гараж ;) А то сейчас придёт ПЕ и скажет, что без рекуператора - ацтой, потом sema скажет что канальный кондёр ставить надо, а маришка подытожит, что начинать надо было с дизайн-проекта и меньше миллиона это стоить не может...
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну эт бухгалтерская задачка;):d
    это да сколько людей стоко мнений но можно выбрать вариант для себя:d
     
  24. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Печка стояла в прошлом году, и пушка была на соляре, но это все грязно и воняет. Нужна чистота. Конверторы второй год работают без всяких проблем. В леруа ща продают керамогранит 30на30 по 240 р м квадратный.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 21:08 ----------

    А если лаги деревянные, между ними пенопласт а сверху накрыть осб влагонепропускающим??

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 21:08 ----------

    Это я про пол
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а машинку выдержит 7
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    От ОСБ через месяц одни дыры будут)))
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а если цсп 7 а сверху керамогранит 7
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Наливной полимерный пол 150~300 руб квадрат :d
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    по пенопласту или как 7
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    slk, по стяжке