1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 09.06.08.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Прохожий, а наши умеют? а другие марки сильно умеют? или таки покупают у тех, кто специализируется на этом?
    куда там что задерет? ну штука баксов максимум за какойнить айсин
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ЯнекРут, так в том и собака зарыта, что на дешевых авто нет АКПП. то робота прикрутят, то вариатор.

    На счет штуки баксов сильно сомневаюсь.
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Своего 5 летнего китайца не торопясь продал за 5 дней и очень даже выгодно с учетом выявленных косячков.
    Что я сделал не так? :)
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    разница между аналогичнысми комплектациями с МТ и АТ некитайских авто составляет примерно 30 тысяч рублей +-.
    если те же китайцы ставят движки тойоты и мицубиси. думаете они сами будут изобретать АКПП? как наши с этим *******сь в течении хз сколько лет, взяв за основу слесарный станок?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чаво на сенсе стоит??
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    От авео старого коробас воткнули туда.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не иначе как робот-вариатор:d
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    таже коробка как на авео в старом кузове.
    Dimanuga, опередил
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    купил его.

    поставь вопрос иначе: смысл платить за нормальную машину если есть говно,но не простое говно,не за сто тыщ,а по цене нормального авто. китайцев можно было бы рассматривать только в случае стоиости их самих в 2 раза и более дешевле кореи.
    ещё вопрос: тс,ты авто берёшь на сколько лет? платишь наличкой или кредит?если наликом,то есть ли за душой ещё что,или по сусекам?

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 08:08 ----------

    если ты берёшь авто на непродолжительное время(мнеее 3х-4х лет),то новое авто брать вообще никакого смысла нет. тем более в кредит. это вообще извращение. когда продашь через это время,а потом глянешь скоко потерял на продаже+каска+% по кредиту,волосы дыбом встанут даж на тех местах где их нету. а раз ты рассматриваешь китайца,то денег у тебя не шибко. если твой пробег в год меньше 20000, то бу 2-3х летка твой идеальный вариант. за 500-600 можно смотреть ту же самую корею+опеля,форды и т.д.,можно купить классную тачку за мало денег,с прозрачной историей и хорошего производителя.+ через пару лет тебя приятно порадует цена,за которую ты её продашь.
    П.С. не слушай приверженцев китая из этой темы,которые продают свои ведёрка за пол дня дороже чем покупали.сейчас хорошие машины по хорошим ценам продаются очень долго и нудно,не говоря о гамне. редко кто когда признается что всупил обеими ногами в говно по самый мениск.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    очень очень не дурно :) [​IMG]
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Вениамин, подскажите где раздают нормальные машины по цене г-на?
     
  12. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Спасибо, поржал!

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 16:45 ----------

    Пральна, лучше все таки читать профильные форумы по маркам, там народ адекватнее пишет чем тут, да и обс...ловом мало кто занимается. :)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vad34, тоже одна из крайностей, сам себя обсирать редко кто будет, по факту истина где-то между мнений.
     
  14. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    цена капота 30 тыс. ожидание 2 мес.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vlzpro, за что??:spider:
     
  16. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Это верно, но я имел ввиду то что на профильных форумах "левых" людей почти не бывает которые кричат что "Ваши машины гавно!" или что-то подобное.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там много публики с другого полюса.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Купил нового опеля за 544тыр, плюс каска. не бу.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Найми грамотного фотографа, так он тебе и Шарик снимет "очень не дурно". ;)
    Китайцы такие и есть - по фотке и издалека "недурно", а посиди-пощупай-поездий и все станет ясно. Чудес не бывает. ;)
     
  20. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Сидят, щупают и потом ездят. Чудеса случаются! ;)
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    После Тазиков - без сомнения. "Кому и кобыла невеста" (с) Дворник.
    Много знаешь случаев, когда после Короллы чел сел на ее клон и чувствует себя комфортно?
     
  22. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Лучше уточнить про какую короллу пример, одно дело старая/лохматая и убитая, а другое дело когда свежая. Тогда и так ясно что пересаживаца на клон не будет.
    Есть ещё случаи когда люди китайца пакупали как второе авто в семью или как с легковой машины пересаживались на ховера например.
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это совсем другое дело, по сравнению с единственной авто - китайцем!
    Ховера берут именно для выезда на охоту-рыбалку. на каждый день (и ездить 98% по асфальту) его иметь - это быть мазохистом, ИМХО:)
    у меня достаточно знакомых его и взяли, как второе авто, до этого у них была Нива (Шнива);) после Лендкрузера (например) на Ховера не сядешь:p
     
  24. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Про это я как раз выше и писал.
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну ты сказанул. Это надо чтобы в жизни все сильно поплохело. ;)
    И то, тогда эти деньги более разумно потратить можно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 13:23 ----------

    Я про ту же ценовую категорию. Это будет не сильно лохматая Королла.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    незачто,смех продливает жизнь. я тоже кстати поржал.

    говно тоже имеет форму,цвет и запах. примерно как китайские авто. Чудеса случаются!

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 15:01 ----------

    morj, раздают нормальные авто я так понимаю где-то в районе официальных диллеров опеля,не?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 15:12 ----------

    ну да,конечно. там народ в сортах говна отлично разбирается и никогда друг друга не обсе...ет. но у каждого в голове проскакивала мысль: "был бы умнее,сидел бы сейчас на форуме опеля\фольца\хундая\кии и т.д.". а может и вообще не сидел,чего там делать когда авто радует и жрать не просит?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 15:15 ----------

    NeonKIR, очередной китайский высер. но наши васи хотят за 500 чтоб типа на камри похоже.

    vad34, вот где надо ржать,а не над моими истинами
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А по-моему мазохисты это те, кто покупает пузотерку и потом скачет на ней по местным ямам.
    Я в свое время рассматривал ховера к покупке, но отказался по причине дохлого мотора и отсутствия автомата.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я езжу 98% по волгоградскому асфальту (именно волгоградскому, потому, что он "особенный";)), у меня в семье ДВЕ пузотёрки: одна с шинами 205/65R15 - проблем нет никаких, вторая - 195/50R15, и сидит ниже, уже сложнее:(, но где мне надо - проеду везде:d зато, на относительно нормальной дороге (напр., 3-я продольная) никакой проходимец не сравнится. по "трёшке" я езжу каждый день, а "в говна"... даже не помню:look:
    вывод: нафиг мне "джип"???:bigeyes:
     
  29. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Пральна, я вот не сижу на профильном китайском форуме, мне этого не нада, меня мое китайское авто радует.
    Давайте я сам решу над чем мне ржать, а над чем нет и уж чем более решать что для меня действительно истина. Ваша истина для меня совсем не авторитетна и уже как то поднадоела своей неаргументированностью.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 18:15 ----------

    Кстати, тоже интересно на какую машину то? Если на мгранд то капот стоит где то от 12 до 15 тыщ в зависимости от жадности магазина.