1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И создал Бог синоптиков...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 20.09.13.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Посмотрел на синоптиков и создал экономистов, чтобы синоптики не выглядели так смешно и глупо.

    Прекрасно я щетаю - http://www.gismeteo.ru/news/klimat/uchenye-oprovergli-dannye-o-globalnom-poteplenii/



    А сколько стран наваривалось торгуя своими квотами на выброс CO2, а сколько наоборот несло дополнительные расходы.

    Странам неприсоединившимся к Киотскому протоколу - респект, чо ))
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скорее наоборот.
    Страны неприсоединившиеся падлюки и хамы.
    Поясню. Киотский протокол, если отбросить всю бадягу, есть соглашение между поставщиками и потребителями ВОЗДУХА.
    Мы поставщики (и еще Бразилия). Следовательно нам КП выгоден.
    Штаты - потребители. По этой причине они эту это протокол отправили в сортир.

    Теперь, в России стало выгодно заготавливать древесину и приближать БП, а точнее БЭкологичП. Что и происходит сейчас в Сибириях.
    =======
    Теперь про глобальное потепление (вызванное антропогенным фактором).
    Только недалекие люди не знают, что это полная лажа.
    Все исследования показывают, что средняя температура на планете изменилась на +0.1 градуса. Озоновый слой утонщается, но космическое излучение его ОЧЕНЬ быстро восстанавливает.
    На самом деле, сказка про ГП это лишь повод прищучить казлов живущих по принципу СВЕРХРАСХОДОВ, особенно нарочитых и наглых сверрасходов (щас этим страдают, в основном русские миллионеры).
    Понятнее говоря, нефть и газ не восстанавливаются, а кандомов, имеющих докера бабла и желающих р̶а̶б̶о̶т̶а̶я̶ ̶н̶а̶ ̶п̶у̶б̶л̶и̶к̶у̶ ̶ж̶о̶п̶о̶й̶ ̶ж̶р̶а̶т̶ь̶ ̶и̶к̶р̶у̶ бездумно или даже нагло сверхрасходовать энергоносители - хоть отбавляй. Одна Пеендосия, с ее прожорливыми жыпами чего стоит.
    (лирическое отступление - когда экологи узнали, что в одном из своих домов Дэвид Бэкхэм поставил систему освещения и обогрева дома/газона/бассейна/пляжа/и моря на 100 метров от берега (утрировано), мощностью, как небольшой городок на 9000 тысяч житеелй - они орали как резанные и Бэкхэма, в английской и европейской прессах, мягко говоря, п̶р̶о̶п̶о̶л̶о̶с̶к̶а̶л̶и̶ ̶с̶ ̶г̶а̶в̶н̶о̶м̶ пристыдили)

    Так вот, сказка про глобальное потепление - это повод для того, чтобы наступать на хвост таким уродам.

    Такие дела

    =================
    Был случай.
    Выехали на природу. Народ начал гужбанить, а я, как человек предусмотрительный, впрягся поискать дровишек. Всетки ночь впереди. Да и похавать/чайку попить надо.
    Дровишек оказалось мало. Народу на это место много и часто приезжает. Походив с полчасика я притаранил хорошую стопку дров к нашему костру, наивно полагая, что на пару-тройку дней этого хватит.
    Ога. Щаз.

    Вечером следующего дня, перед самым отъездом, мои спутники разожгли шикарный костер. Просто так. Ни готовить, ни греться (жара стояла) - просто так. Чтоб горело. В костре горели ВСЕ дрова которые остались. Просто так.
    Я им - вы, падлы, чо???? Вы это зачем???
    А они мне - ачо??? гляди сколько У НАС дров. - и далее - а чо их оставлять ?
    (подчеркну! дров в округе не было, а то, что было принес я)

    И продолжили - "... нравится смотреть на огонь. на БОЛЬШОЙ огонь."
     
    Последнее редактирование: 20.09.13
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне до озона каг бэ.... фиолетово. Но когда соседи на даче начинают в своей печурке жечь пластиковые бутылки... И на этой же вончуче еду готовят. Экономисты мля...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 10:49 ----------

    Таким хоть озоновый слой, хоть диоксин, хоть фенолы - все едино. Выжили из ума уже.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну почемуже выжили ???
    Идут в призеры премии Дарвина.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    посоветуй им шашлык пожарить на бутылках)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 12:11 ----------

    ты вычеркнул этих спутников из их жизни?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Один знакомый по институту в 80-х рассказывал, что его отец работал водилой. И с одного завода, где выпускали в т.ч. и телевизоры (в Феодосии), частенько доводилось на свалку возить всякую дрянь. В т.ч. и бракованные платы.
    Так вот, платы его батя отвозил домой. И топили ими печь. Гетинакс хорошо горел. Ну а сын его - радиолюбитель - имел халявный припой с этих плат (он скапливался в поддувале в виде слитка).:)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какой шашлык??? Щи да каша! Я ж грю экономят на всем, мусор не вывозят потому что это дорого. Что горит - сжечь, пищевое - на компост. У них сын в москве, они ему "деньгами помогают".

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 12:10 ----------

    Тоже на премию дарвина.
    У мамы по улице соседи долгое время топили печку образками ДПС. Формальдегидом обогащались.
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Говорят, сейчас трупы не разлагаются. Такие вот, небось, обогащённые формальдегидом, фенолами да пищевыми консервантами... :kos:
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нихрена себе вопрос!
    Да нет не вычеркнул. Пусть живут. В конце-концов, если есть кто-то из 5, то обязательно должны существовать и 95.

    И все-таки я настаиваю на том, что эти люди полезны в своем существовании.
    1. они не загрязняют этот мир и окружающую среду.
    2. они усиленно избавляют человечество от себя.
    3. медики различных профилей, от токскологов, до паталогоанатомов, несомненно, будут отрабатывать на них соответствующую терапию. Что вне всякого сомнения полезно для общества. А если анамнез и диагноз попадет еще и в учебники или хотя бы в публикации, то вообще можно сказать, что жизнь прошла не зря.

    Как-то так.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня такое ощущение что и живут долго по этой же причине...
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сколько стоит вывезти мусор?
    Можно подойти к соседям и сказать: Вы знаете, очень хочется нормально без вони горящего мусора пожмить, так может Вы примете вот эту безвоздмездную помощь? Мы какое то время отдохнем от вони Ваших бутылок.

    В лучшем случае им станет стыдно и они перестанут вести себя как дикари. В худшем-ВЫ получите удовольствие от того что сказали уродам прямо как следует оценивать их действия.
    Я конечно не знаю всей тонкости ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 15:15 ----------


    Зато он наверное взял кондоминимум в ипотеку и по теории ПиЕ теперь он-человек, а не лузер подзаборный.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 15:20 ----------

    Я уже писала что самое крупное пищевое отравление в Европе /не помню то ли 20 то ли 70 человек/ за последние лет сто было от фермерских проросших бобов из спецмагазина. В экологически чистом навозе , коим удобряли эти бобы были то ли глисты, то ли еще что тоже не помню,:) но столь же натуральное и естественное.

    :)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Таки могет быть в этом эволюция :d
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот это я щитаю неправильно....
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну давай, аргументируй.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Погибель Фореве, это первое что я сделала. Говорю выставляйте пакеты с мусором, я буду вывозить, я не хочу дышать вашей печкой. Глазки потупили, головой замотали "не надо, мы сами!"
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Была передача военная тайна где говорилось про круговорот углеводорода в природе. И типо исчерпавшиеся месторождения нефти снова способны ей наполниться всего навсего за 80 лет )))
    Брешу, нет. Щас поищу сюжет
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поздновато вы спохватились. Скандал с фальсификацией данных, якобы подтверждающих глобальное потепление и антропогенное воздействие на него, был несколько лет назад.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Welcome,
    лет через 10 напишут, что ученые опровергли ученых, опровергнувших данные о глобальном потеплении
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    когда истина пропала и остались только мнения, каждое из которых либерастически имеет равные права, возможно и не такое.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Это немало. Да, по времени совпадает с промышленной революцией. Но может связано с какими-нибудь долгопериодическим колебанием солнечной активности.
    Да и вообще мне обычно очень смешно, когда окружающие с умным видом произносят - "Это лето было холодным, климат меняется". То, что климат - результат многолетних (порядка десятилетий) наблюдений и субъективно человек не в состоянии его оценить им невдомек. Как был в Волгограде умеренно-континентальный, так и остался.
    С другой стороны можно конечно на свалку мусор вывезти. Но свалки тоже частенько горят, а до мусороперерабатывающих заводов я дожить не надеюсь.
    К ближайшее бюро СМЭ обратитесь. Будете удивлены.
    Пошли мы один раз с коллективом педагогов в лес на шашлыки. По приходу долго искали менее загаженное место, собрали там мусор, разожгли костер, нажарили мяса. Потом подтянулась женская половина коллектива (что-то около 45 из 50-ти). Образовавшийся мусор я оперативно закапывал - поднял дерн, выкопал в песке ямку, сложил туда мусор и дерном накрыл. Два раза по полмешка утилизировать успел. Затем директриса запретила - нечего закапывать, весь мусор складываем в мешки и на машине увозим в город до ближайшего мусорного контейнера. Отлично, замечательно, яза. Вот только когда все ушли, и осталось несколько мужчин, водитель категорически отказался мешки с мусором в багажник грузить, так и оставили их лежать в лесу. Когда я через пару дней дошел до того же места, то собаки мешки растрепали, ветер бумажки разнес - как обычно. В итоге что смог - насобирал, мешок мусора вынес из леса, остальное надеюсь разложиться.
    По поводу образования нефти есть несколько конкурирующих гипотез - биогенная и абиогенная. Целых полгода геологию преподавал, умный стал типа :).
     
  22. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Товарищ из Сочи прислал смску, у них ураган прошел, деревья ломало как спички. Его машине досталось, крышу делать, стекла переднее и заднее, крыло. Говорит, еще повезло, рядом Хэ пять стоял - пополам.
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://v102.ru/news/41368.html

    В Волжском ботаническом саду прогнозируют погоду по цветам-синоптикам
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Воблин. Чогхо удумали.

    Только я, не опровергая эту статью, все-тки скептически к ней отношусь.
    Гораздо больше надежды на Гелий-3 или что-то в этом роде.
    =====================
    Как-то слушал одного очень умного академика по Культуре.
    Ему ведущий программы - типа нефть/газ кончится - замерзнем нахрен.
    А академик (этак спокойно и несколько вальяжно) - не. не замерзнем. Даже машины/параходы и прочия аеробусы будут перемещаться в пространстве. Энергии вокруг дохерища. Но ее добывать сложнее.
    Когда кончится нефть/газ - просто будем платить за ДРУГИЕ энергоносители, другую (большую) цену.
    Только и всего.

    Но, полагаю, к этому моменту, владельцы и профитополучатели Газпрома и прочих Ойлов будут пребывать в тех краях, где расходы на энергию будут значительно меньше, а радость от жизни значительно больше.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 18:23 ----------

    Да это была передача по РэнТыВэ.
    Процесс метаболизма метана был хорошо изучен в Англии местными учеными.
    Что примечательно, Английские БИОЛОГИ, работали над проблемой метеоризма у крупного рогатого скота, разрабатывая вакцину против этого опасного для человека заболевания. (порою животные охваченные этой опасной болезнью, буквально взрывались изнутри приводя к разрушениям и даже жэртвам)
    В процессе работы над этой проблемой был исследован вопрос об выходе основного продукта метеоризма и его влияния на окружающую среду.
    ОКАЗАЛОСЬ!
    Что содержание метана значительно. И этот метан, а частично и другие углеводороды попадая в атмосферу (а частично и на поверхность Земли), оседают на поверхности, и легко усваиваются почвой, подвергаясь глубокой диффузии в нижние слои литосферы.
    В результате проведенных экспериментов было показано, что залежи природного газа в шельфе Великобритании были выработаны еще метеоризмом динозавров. Однако и современный КРС, особенно в период эпидемии коровьего бешенства, заложил в эти залежи (подземные кладовые) несметные богатства будущих поколений.
    Сейчас этот газ находится в процессе броуновской диффузии (конденсируется) в уже открытых подземных газовых месторождениях.
    Через 100-200 лет он несомненно достигнет нужной концентрации и давления и тогда Великобритания, снова на долгие годы решит проблему с природным газом.
    ===========
    Аналогичный проект существует и на/в Украине с момента начала газовых **** России против Украины.
    Населению (неформально) было рекомендовано в бОльшей мере употреблять лук, чеснок, горох, фасоль и т.п. продукты.
    В результате (небольшие) залежи природного газа были почти сразу-же открыты на шельфе Крыма.
    И это! всего за каких-то пару лет. Что говорить если все население целой страны включится в этот процесс!!!

    Такие дела.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Не только ты - гипотезы две, биогенная и абиогенная. Суть в том, что по мере истощения нынешних месторождений, постоянно идет разведка новых. Новых разведанных, но не разработанных запасов при нынешних темпах дОбычи хватит лет на 10-20. Но процесс разведки не останавливается - всего лишь повышается стоимость дОбычи. Дойдет до 200 баксов за баррель - перейдут на ядерную и термоядерную энергию, на биотОплива - в общем машины не встанут, не переживай :)
    :d:d:d Британские ученые доказали? Какова должна быть скорость диффузии для прохождения 700-1000 км вглубь?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... судя по личным ощущениям, в случае проведения эксперимента с участием людей в замкнутых помещениях офисного типа - чуть медленнее скорости с̶в̶е̶т̶а̶ ̶ звука.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Бгг... Положи на сухую пемзу марганцовки и оцени время диффузии через пористую среду. Будешь удивлен.
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Марганцовка на воздухе испаряется и покрывает тонким равномерным слоем помещение.
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Рен Тв :d :d :d
    А еще там сказали, что В Китайскую стену не китайцы построили... бойницами на китай.
    И много еще чего говорят. :d