1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арест гендиректора Уралкалия в РБ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ЯнекРут, 30.08.13.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    и теперь назло врагу отморожу себе уши?
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    "Роснефть" не будет сокращать поставки нефти в Белоруссию"

    А вот господин Сечин - точно человек Путина. И никакой движухи.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а вот цитата из вашей ссылки:

    "Позиция Россия не изменилась - мы исходим из того, что за 2013г. российская сторона поставит в Белоруссию 18,5 млн т, притом что Белоруссия настаивает на 23 млн т", - отметил А.Дворкович. Он добавил, что ожидаемый объем поставок за первые 8 месяцев 2013г. уже составит около 15 млн т.

    "При согласовании баланса на IV квартал мы будем исходить из заявленного Россией объема. Исходя из планируемого объема поставок нефти на 2013г. и уже поставленного объема, снижение поставок нефти точно коснется IV квартала", - подчеркнул вице-премьер.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это подтверждает мною сказанное. Дворкович говорит одно, Сечин - другое.

    Дворкович - не человек Путина, Сечин - человек Путина.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а кто такой Сечин на данный момент?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 20:10 ----------

    В свою очередь российские власти требуют от Минска немедленного освобождения гендиректора "Уралкалия", сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он отметил, что в этом вопросе не должны зашкаливать эмоции, подчеркнув "важность союзнических отношений для народов обеих стран".

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/30/08/2013/874184.shtml

    помощник президента. он от чьего имени вещает?
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    xoxot07, странно, что Путин свой т.н. "наезд" не доверил кремлевской уборщице... )) Бросил кость Западу, который очень ждал реакции Путина на возмутительное происшествие. Вот Путин и попросил помощника возмутиться. На это, наверное, все. )) Хотя, может, даже сам Путин выразит обеспокоенность... Но это такая же обеспокоенность, которую, например, некоторые европейские политики выразили, когда умер Каддафи... Очень переживали ведь....

    Сечин президент Роснефти.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вот смотрите. Берём все предприятия оставшиеся после СССР и ставшие частными и высчитываем из неё 1/150 000 000 часть. Вот собственно эту часть они лично у меня и украли. Информирую вас о том, что даже вот этой 1/150 000 000 части мне в результате произошедшего в нашей стране беспредела так и не досталось.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 20:20 ----------

    Вы должны понимать разницу между этими товарсчами и лично Путиным. Вот если лично Путин скажет, то это да, это реальное ухудшение отношений.
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я понимаю разницу и считаю, что не будет ухудшения отношений. Просто вы говорите, что так не будет, потому что это слишком мелкий повод, а я думаю, потому что белорусская движуха согласована с Путиным. А, может быть, и организована Путиным.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а, что он должен был сам озвучить? Лукашенко просто опустили до уровня помощника президента.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 20:31 ----------

    да,да экономические разборки решать с помощью межгосударственных отношений. Просто этот усатый видимо уже надоел всем, вот и общаются через помощников.
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не Лукашенко, а Уралкалий с Западом. Не будет никакого ухудшения отношений, а Уралкалий уйдет с молотка на бирже за бесценок.... угадайте в чью пользу.... А этот директор арестованный скорее всего сядет. Правда это не так принципиально, как распродажа акций нужным людям...

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 20:38 ----------

    Я бы сказал "макроэкономические" разборки...Смерть юриста Магницкого когда-то обернулась серьезной международной реакцией...
    Так ведь и разборки с Ходором можно экономическими назвать...

    Не поднимался бы такой вопль в СМИ из-за ларька с калием...
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это что за образование?


    просвети.

    Shin, это не директор, а председатель наблюдательного совета, а ежели ты не понимаешь разницу, то вообще что тебя слушать.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Разницу понимаю, опечатался. Но вы можете добавить меня в игнор и не слушать больше никогда. Впрочем, для вас эта история обычная барыжья разборка, что тоже много о чем говорит...
    Уралкалий возьмет какой-нибудь дзюдоист или кто-то наподобие Сечина. Ну и Белоруссии перепадет чего-то...

    Высказывание помощника свидетельствует о нежелании Путина вступиться за бизнес Керимова, Волошина и других заинтересованных лиц несмотря на то, что Запад и сама банда олигархов ждали другого... Путин их ожидания перепоручил помощнику....
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да наврядли, тут серенады напевают о возврате российского бизнеса под крыло сильного государства и тут же в открытую поддерживают наезд на национальный бизнес от не пойми кого. Может не поддерживают но как бы и не защищают. Диссонанс какой-то.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да никакого диссонанса. Был юкос, взяли под крыло, появилась Роснефть... То же самое будет... Только белорусы поучавствуют. Заодно укрепяться взаимоотношения. Батька тут как инквизитор...
    Но я могу ошибаться, конечно. :-) Как и каждый из нас.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    джигурда был бы лучше - смог пы показать пендостану не только голый торс но и кузькиного отца.
    [​IMG]
    а по количеству рисовок перед публикой думаю заткнул бы путина за пояс через месяц.

    а мне сдается что рост афтаритета путена на международной арене повышается. настолько повышается, что уже даже Белоруссия с Украиной стала относиться к России с благоговейным почтением.
    вон как сноудена то приютили. никто, даже самый верный союзник пендостана - Куба не решилась. а Россия взяла и показала америге кузькину мать. причом не думаю что Сноуден там много тайн знал. просто от скуки стал подрабатывать на китайскую разведку, а когда за жабры взяли, начал публиковать некоторые секретные матерьялы, которые попали к нему в руки. в ответ на что америка стала бряцать оружием около Сирии. и похрен ей что Лавров там разрывается что это будет нарушением устава ООН. как там у Крылова? Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на слона.

    Потому и молчит, что понял, что никакого аффтаритета у него даже на постсоветском пространстве нет. ну не считают его даже тут за аффтаритета.

    прально лучше пусть старый вор ворует, чем новый :hah:

    ссылка ж есть. все предельно понятно написано.

    Белоруссии будет профит, если она всех политзаключенных России обменяет на Баумгертнера и предоставит им политическое убежище :gigi: эуропа в десны расцелует Лукашенко

    ох. ппц какие умные шаги. ну запретили мы грузинские вина. ну что? они нашли новые рынки сбыта. в итоге только лучше грызунам сделали - у них теперь и те рынки сбыта и наш.

    зачем воевать? деньги килотоннами уходят из россии и оседают в развитых экономиках. из росии при нынешних властях ТОЛЬКО ВЫКАЧИВАЮТ ресурсы. все.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    что, что они нашли? Они и туда никуда не влезли, и у нас они слетели, и до прежнего уровня не вырастут никогда. Фекалии они нигде не нужны.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 00:31 ----------

    ЯнекРут, и вообще я вижу вам нравяться фотки голых мужиков? Вы в Канаду не хотите иммигрировать?
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хохот07, грузинские вина после конфликта даже в немецких продуктовых сетях позиционируются.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Westfalen, может вы расcкажите сколько их там продаётся в декалитрах?
     
  19. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Westfalen,

    Когда твою страну начнут бомбить это как-то отразится на твоих пищевых пристрастиях?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Черствый, о какой стране речь?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 00:36 ----------

    хохот07, много продаётся. Тебе сложно ето понять.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не переживайте вы так. вырастут и перерастут.
    именно то вино, качеством которого была недовольна Россия, получило Гран-при на крупной выставке в Гонконге.
    главными рынка сбыта стали Украина, Беларусь, Польша, Латвия, Литва, Эстония. 10% приходится на Китай. В минувшем году экспорт вырос почти на 20% ($64,8 млн) - это самый высокий показатель, после того как Россия объявила эмбарго (в 2005 году экспорт достиг $81,3 млн.)

    вас это волнует? вы хотите поговорить об этом?
     
  22. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Это, видать, какое-то специальное вино. До запрета иногда покупал на пробу разные грузинские вина до 1500 рублей. Ну что сказать ~1000 руб уже можно было пить, примерно как испанские и чилийские по 300-400. За что лупят такие деньги - непонятно.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    знатное достижение, особенно после поставок в Россию в 2005 году на $86.25млн по сведениям ФТС, однозначно перемога. 8 лет поднимают никак поднять не могут.


    меня это не волнует, видимо это волнует вас.

    упаси боже, вы там уж как нибуть сами.



    Все так называемые грузинские вина они специфичны, я бы сказал эндемичны.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 16:36 ----------

    ЯнекРут, некрутой, тебе значок " Я ГРУЗИН " не выслать?
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да волнует волнует.
    тут пол форума таких, которых не волнует, но с удовольствием трут на голубые темы, так что темы быстро в топы попадают. да и в любой неголубой теме признаки голубизны ищутся. уже пора признаться себе ;) что данный аспект вас сильно интересует.

    дак и поставки в россию были почти 60%.
    и однако же за эти 8 лет они стали независямы от поставок в Россию больше чем в 2005.

    оставь себе.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ЯнекРут, взаимно
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      371
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    если 60% это $86.25, то 40% это $57.7 млн

    т.е с 2005 года по 2013 год экспорт вырос с $57.5 млн до $64.8 млн, это ещё более эпическое достижение.
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а у нас экспорт чего вырос? эпически?
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    зайди на сайт ФТС, скачай сборники за интересующие периоды и почитай.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    xoxot07,ты цифру 86 взял оттуда?
    - это весь экспорт. а не только в Россию. значит без учета 56 или 58% которые ввозили в Россию, получается экспорт в другие страны - 32,5 млн. баксов.
    щетовод

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 17:22 ----------

    цена бутылки грузинского вина на европейском рынке колеблется от 10 до 15 евро.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    c ФТС, и это импорт именно в Россию,


    а

    это именно ты.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 17:27 ----------

    ЯнекРут, мой маленький совет, пользуйся официальной статистикой органов госвласти, чтоб не выглядеть Щетоводом.