1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводные камни судопроизводства.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 25.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    nosferatos, звони, скажу куда занести.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d в доллАрах. али в рублях тОже мона??:d
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Я имею ввиду, что в любом суде человек, который пришел по судебному делу, имеет право воспользоваться уборной. Юристы называют туалеты, как и лестничные марши, и др. помещения - судебными. А на сайтах наших судов они названы либо служебными, либо не упомянуты. А работник аппарата суда у нас может не дать человеку воспользоваться. Законно ли это, если в правилах порядка не написано, что туалет - не для общего пользования, либо только с разрешения аппарата суда? Нет, незаконно. И унижает человеческое достоинство. Нарушает этику и правила поведения сотрудников суда. Какая ответственность за это предусмотрена, какая статья?

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 10:24 ----------

    Скажем так, против ветра, потому что не компетентен в тех подводных камнях, о которых я пишу.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Зато меня в сортир пускают.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Владимир, не сцы против рози:d:d
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Я все же верю в человеческий разум и не верю, что вот это написано серьезно.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да везде пускают, если приспичит))) даже не знаю, кто те злодеи, которые не показали Рози дорогу.

    предлагаю ТС написать в верховный суд обращение с просьбой оборудовать красноармейский районный суд туалетом для посетителей
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ой зря ой зря:)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И здря!

    Особенно если просто попросить, а не бряцать нарушением прав человека.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    предлагаю тебе написать вопрос об этом на сайте суда

    Когда тебе не дадут оправиться, твоя вера в разум поколеблется, уверяю.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 10:38 ----------

    А кто бряцал нарушением прав человека? Если у Вас пузырь требует облегчения, Вы что, права человека цитируете? Я стремлюсь скорее найти унитаз, больше ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 10:42 ----------

    Так какая статья?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рози, уважаемый театровед, прошу вас не цитировать меня, мои посты, не обращаться ко мне и не отвечать. Заседание /тьфу/ тема открытая? Я как общественность могу присутствовать и спрашивать-отвечать культурным и цивилизованным людям. :flag:
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мы уже на ты?
    и я думаю, вы и сами справитесь - вы же такая хваткая

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 09:48 ----------

    Zazell, :d
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вспомнил как я тебя встретил в здании арбитражного суда, куда ты зашла специально за этим делом )))
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, не помню такого
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    3,14-2,71, палишь Сколопендру. Правилами запрещено ходить специально за этим делом.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сколопендра,

    Лет пять назад было...
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    3,14-2,71, да зачем я вообще могу в суд зайти? только в туалет :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 10:01 ----------

    Рози, я могу себе позволить, да :d
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так ты ж повязан с судебной системой, если верить CADmaster :haha:


    в конвойном помещении :hah:
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    наверно по удостоверению пускают? :)

    по теме: Рози, а шкодоводу тоже не давали пи'сать? если да, то чего Вы возмущаетесь, вы с ним находились в равных условиях!
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, меня пускают по морде)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 10:07 ----------

    Bлад, кроме шуток, я не вижу проблемы, о которой пишет Рози.

    с другой стороны, в чем-то она права, это унижает человеческое достоинство, если тебе нужно кого-то умолять пустить тебя в туалет
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и принцип состязательности не нарушен даже :hah:
     
  22. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Зачем так на женщину набросились, ну может эмоциональна чересчур , живет немного в другом измерении, но если по сути - да действительно лучше иметь аудиозапись судебных заседаний. Практикующие, у вас не было - подгонки протоколов сз под решения; добавления материалов сд , которых другая сторона и в глаза не видела? Эт не значит, что такое сплошь и рядом , но бывает, особенно когда одна из сторон очень заинтересована в определенном судебном решении и имеет " выходы", или когда судья защищает свое " неграмотное" решение, ставшее результатом далеко не всегда злого умысла, а плодом собственного непрофессионализма и потоковости дел. Так что :аудиозапись, ходатайства все письменные и лучше через канцелярию до сз( распечатайте лишний экземпляр и поставьте и на нем отметку о принятии либо без отметки в сз подавайте, а с отместкой себе). А вот с временем рассмотрения практически всегда траблы в судах, будьте к этому готовы по возможности и не реагируйте так живо. Рози, тем более, если Вы театровед, относитесь к походам в суд как к представлению- к которому надо готовиться тщательно, импровизацию скорее всего не заценят, в конечном счете у судей просто свой конвейер, и когда рядовое дело занимает времени больше, нежели они рассчитывали, к положительному для вас решению эт тож не располагает.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    именно
    а если тебе заявляют, что женщины забросали его прокладками, то еще и дискриминация, одним словом - хамство
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Рози, просто вы все в кучу смешали, и получилось, что главная проблема нашего судопроизводства - это отсутствие туалетов
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Realing, просто я пришла в канцелярию, а у меня на одной бумажке - жалоба и два ходатайства, и мне сказали переписать, я села переписать, тут позвали в заседание, я хотела попросить устно, но, оказывается, начало заседания было неделю назад, а сейчас я перебила и нарушила, и что срок для моих ходатайств истек неделю назад, я просто офигела, извините, хотела позвонить юристу, позвали пристава, я не смогла отправить смс, встала и ушла, и только после того, как я встала, меня именно за это и отвели в кутузку, а не за то, что я нарушала - за это было предупреждение...
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Прям так и представляю... Лена с ходу говорит "да... пописать зашла..."
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Это хамство и то, что жалко времени на жалобы вроде моей.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, как все запущено..

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 10:17 ----------

    да вот я что-то тоже не помню такого, но за давностью лет уже правды не найти :d
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Да, пока я сидела, мне прощали телефон. А вот встала и - ага. А свидетелем в новый суд пойдет один шкодавод - заседание же кабинетное, без посторонних. Вот так! Это гуманно?!..
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а которые есть забросаны прокладками.
     
Статус темы:
Закрыта.