1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние промышленности Волгограда.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 15.06.13.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Тихвин?!
    Т-ю-ю-ю ....
    200 км до Питера, 90 км до Ладожского озера, 280 км до Онежского озера. В Тихвине то был сам?
    Отличный сосновый бор, великолепная природа, грибов и ягод валом. Красивая речка вдоль города. Чистота и порядок. В самом Тихвине работы мало, но есть. За 18000-20000 найдешь всегда, при том, что населения 60 тыс в городе. Больше 20k - проблема. Там даже маршрутки "Ивеко" в отличие от наших ведер. Так что, akrivcov, по сравнению с Тихвином, Воло - тьма тараканья. Кста, ты же недавно в Ярике был? Вот, Тихвин очень на него похож.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Поехали в Тыквин!
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не обманывай сам себя ;)
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    У меня там двое знакомых живут. На работу ездят в Питер. Рабочую неделю живут в Питере, выходные в Тихвине с семьей. Оба с Воло, кстати.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Viper, Мне Ярик катастрофически не понравился. К тому по последним опросам самые несчастные жители живут именно в Ярославле. Почему? ХЗ!:d
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я ж и говорю "хвосты", но внимание вопрос: почему "Предприимчивые люди " могут "производят эту продукцию на Ставрополье, в Краснодарском крае, а потом привозят в Волгоград, чтобы продать дешевле, чем завод", а " руководство ОАО «Волгоградмебель»" нет?
    И куда пойти воровать дальше такому " руководство ОАО «Волгоградмебель»" в гор\обл думу или гор\обл администрацию?
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    akrivcov, Горевой уже больше года не работает на заводе. Вы бы хоть проверяли информацию что ли...
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вот и нифига.
    Один ты и остался.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Здешняя власть нестабильна, неадекватна и часто невменяема.
    В нестабильный регион вкладывать реальные деньги - слишком большой риск.
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Состояние промышленности, на мой взгляд, выглядит как огромная *опа.

    Что тут еще комментировать?
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    теперь давайте попробуем понять почему?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я не претендую, что это суперсвежая новость, но как они ДСП производили так и производят. Суть от смены директора не меняется.
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да, диаграмма более чем наглядная. А "жирные" налогоплательщики типа Лукойла, Каустика, ГЭС у нас зарегены или в Москве? Или вообще в оффшорах?

    Что за план, если не секрет?

    А что сделал Путин конкретно для Воло? У меня такое ощущение, что Воло - типичный такой среднерусский "забытый" регион. По принципу - народ вроде не бунтует, дорог не перекрывает, транспарантов "долой Путина" не вывешивает - ну и черт с ними, пусть выживают как хотят.
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    http://www.ogonyok-led.ru/
    на безрыбье - и рак рыба.:d
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Понятно, что лучше так, чем никак. Но уже тёрли их здесь. Довольно унылая вещь. Такие вещи тоже нужны, но так громко об этом заявлять, как о прорыве в области оптоэлектроники - смешно, право. Обычная продукция. Со своими достоинствами и недостатками.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 09:58 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=226425&page=8 Начиная с поста №187 препарация лампы. Ну и вся тема с пересудами, собственно.
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    У меня тогда возникает вопрос - нафига строят столько ТЦ? комсомолл, акварель.

    вообще не понимаю откуда в городе беруться деньги.
    среди кучи знакомых работают на производстве процентов 5 от силы.
    торговля, сфера услуг в большинстве случаев.
    волгоградские заводы - вообще ад.
    взбт, волгограднефтемаш - люди получают по 10к...это считай на еду, проезд и за квартиру заплатить...

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 10:14 ----------

    спасибо за линк, почитаю.
    я вообще о нем узнал, на посленовогодней гулянке, где оказались те самые 2 парня с камышина - главные изобретатели.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Arbuzko, щас тебе скажут, что все заводы надо ваще закрыть, ибо там нищеброды работают. И понастроить вместо них моллы, илитное жильё и гостиницы. А деньги надо зарабатывать на удалёнке за стопиццот тысяч баксов. Причём из Таиланда, паря ласты в тамошних морях.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 10:17 ----------

    Их "изобретение" лет 50 как работает в миллионах разных изделий. Может и 60.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вообще-то это частный бизнес строит. По всей вероянтности потому что это ему выгодно ? А что комсомолл вам чем-то мешает или вас больше бы устроило, если бы на его месте по прежнему был пустырь ?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конкретно для Волгограда он ничего делать и не должен, потому что он не мэр Волгограда. А так, пробил здесь проведенгие чемпионата мира по футболу, под который тут новый стадион построят. Вы в последее время, вообще, былали на Центральном стадионе и видели в каком он состоянии ?
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чушь какая. Он все и угробил, складывая нефтебабки в кубышку, вкладывая их мундиали и саммиты, поддерживая только сырьевые компании. Продал автопром - рено и ниссан добивают ВАЗ, французы и боинг - никому не нужный, убыточный "Суперджет" помогли состряпать.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Соглашусь.Хоть редко с ним согласен. В Волгограде по сравнению с Краснодарским краем обеспеченность торговыми площадями меньше в 1,5 раза! Так, что пусть строят от этого не убудет. Но промышленность нужна!
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Бред.
    Хотя думаю, что коммунисты сделали бы больше для промышленности, чем Путин. А вот либералы бы угробили бы большую часть российской промышленности, потому что их промышленность в принципе не интересует. Тот же АвтоВАЗ при либералах в принципе бы уже давно не существовал бы.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Голосую за коммуняк всё время. Но, по-моему, хрен чего они смогли бы. По-моему, только езыком звиздеть могут. Да и то, почти не слышно их последнее время. Не тот коммунист пошёл, обмельчал.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 10:58 ----------

    С этими вообще всё ясно.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Плюс.... да как за коммунистов голосовать можно? !

    Бюллютень возьми с собой! Хрен им! А не голос твой!
    ;);)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да я, если так можно сказать, и не за них, а в пику всей этой звиздабратии.
     
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    на самом деле я бы так тоже не отказался...но заводы лучше не закрывать - кому то работать надо же...

    я забыл поставить кавычки:shuffle:
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да шучу я... кому и за кого голосовать - эт личное дело избирателя.
    я так вообще на выборы не хожу... нафих-нафих этот цирк...
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    да мне по барабану на комсомолл...я там бываю раз в два месяца максимум.:d

    Вот мне и непонятно - не уж то до сих пор выгодно строить эти тц?
    хотя у нас половина ТЦ - это жесть полная..рынок тзр под другой вывеской. аж ходить противно.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да шучу я... кому и за кого голосовать - эт личное дело избирателя.
    я так вообще на выборы не хожу... нафих-нафих этот цирк...