1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво от "Пивовара" Стремянное

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем sljpy, 21.05.13.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я только со слов мужа, сама пиво не пью уже года 3 как, а Пивовар и вовсе никогда не любила из-за специфического запаха, а муж вот часто берет, в последнее время Чешское стал брать, нравится
     
  2. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    Я что-то шас не замечаю в пиве(будь то пивовар или другое разливное) что там 3-5%, там около 2-3 наверно. сравниваю со своим в котором 4.5-5, при равном количестве выпитого разница ошутима. это наверно 1 домашние = 2-2,5 разливного.
    Есле не ошибаюсь то в стременом около 4.5%, и вот 2литра стременого = 1 литру пилсена домашнего в котором также 4.5%
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=LRNqk-1lhKo"]http://www.youtube.com/watch?v=LRNqk-1lhKo[/ame]
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=fA5irHuj3sY"]http://www.youtube.com/watch?v=fA5irHuj3sY[/ame]
    [​IMG]
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Главный критерий хорошего пива - это твоё состояние утром после того как вечером было выпито литров 5-6
    Тут только пиво в Праге вне конкуренции.
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    в Баварию (на красном которая:d) есть смысл ехать за пивом?или там тоже уже не торт?
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Абсолютно безосновательное утверждение.

    "Состояние утром после того как вечером было выпито литров 5-6" зависит от множества предшествующих возлиянию факторов.

    1. Общий тонус организма перед выпивкой
    2. Количество съеденного перед выпивкой
    3. Качество съеденного перед выпивкой
    4. Количество закуски во время выпивки
    5. Интервал принятия 5-6 литров пива
    6. Момент отхода ко сну, после окончания возлияния
    7. Содержимое желудка в момент отхода ко сну
    8. Продолжительность сна
    9. Факт употребления жидкости во время сна
    10. ..и ещё наверное много чего.

    Так что вы с вашей "Праги" можете укушаться ничем не хуже, чем со "Стремянного", но болеть будете после АДОВО.

    Ничем не опровергните.
     
  7. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    недавно решился опробовать "чешское". вполне не дурно. остальное на порядок хуже у изгаршева.
    ps: woody соберешься ехать за пивом - звони. покажу где хорошо )
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Это исключительно личный опыт, который утвердил меня и не только меня во мнении, что у нас не пиво, а алкоголь, а пиво только в Праге (ещё говорят, что в Баварии пиво хорошее, но я туда ещё не доехал). В России пиво приходится иногда выпить, но всегда на утро не очень.
    А вообще... какао лучше
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Абсолютно с этим согласен.

    Не абсолютно, но не согласен.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Valek79, редкостная ты зануда и в каждую дырку затычка.:d: На вкус, на цвет - дальше сам знаешь.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гелидор - борматуха та ещё. Хотя, разливное у меня не переносит организм, потому ИМХО. Но даже беотносительно к качеству судить на вкус - то воняет дрожжами, как брага.
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А я абсолютно со всем согласен. Про Прагу, в Баварии тоже пока не был )). Ну и про Россию тоже согласен. А не, не совсем, какао не лучше :d. В Дрездене кстати пробовал в частной пивоварне, чешское лучше, да и знакомая с Дрездена говорит немцы сами в Прагу гоняют пивка попить.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не хами, отрок.

    ...и читай внимательно. Учись.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А никто не пил пиво "Пегас" от Камышинского пивзавода? Оно вообще съедобно?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Минуты три не мог понять, что написано на красной этикетке. По аналогии с "Серебряным", что в самом низу, понял, что на красном надпись "Золотое".:) Да, трезв абсолютно, но как-то так вот.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 19:44 ----------

    И вообще, монитор сломал мне!:)
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Plus, "мартышка к старости слаба глазами стала". Без обид.:d По мне так вполне читается. Так отзывы будут?
     
  17. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    akrivcov, да нормально вполне пиво. если свежее и холодное.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да ладно! :) Хотя и раньше такие реГбусы не сразу раскусывал. Жаль по пиву ничего не подскажу. Редко пару лет пью. А щас врачи не разрешают.:( А ПЕ мне, в качестве приза обещал пиво. Блин, обыдна.;) Так и приходится крепкими напитками обходиться.
     
  19. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Патриарх, ооо спс))
     
  21. Alex.G

    Alex.G Новичок

    12
    0
    Согласен, то еще пойло:spider:
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    анекдот в тему:
    - я в былые времена мог ведро пива скушать, а нынче только половину.
    - что здоровье не то
    - не, морда дальше не пролазе
    :):):):):)
     
  23. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Да есть еще нормальное. В субботу брал на разлив "чешское", 4литра употребил, с утра не болел.
    Также не плохое "зеленое". Но это все надо брать только на заводе.
     
  24. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Кто буит на морях - рекомендую Майкопское "честное" - голова и живот утром не болят!
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Вчера взял на разлив два литра нижегородского "Чешского". Пиво вкусное, но я с него, извиняюсь, с сортира слезть сегодня не могу. Хотя по ощущениям было нормальное.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Лет десть назад одна бизнесвумен по пиву рассказывала мне по секрету,что в т/н "живое"пиво в жару кидают консерванты.А я их не переношу (в пиве).Так вот подъезжаю бывало к её ларьку,она мне глазами синалит- сегодня не айс;)
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Microlab, Да уж лучше пусть будут консерванты, чем взрывной понос целый день.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    издеваетесь? это вообще не пиво. Пивовар хоть какое то подобие пива...
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Вчера в Ленте обратил внимание на ценник Стремянного: напиток пивной.
    Уверен,что комментарии излишни.
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Ну, по сравнению с бутылочным - небо и земля. Конечно, это не Лефф какой-нибудь, но уже что-то более менее. Да и речь о том, что время от времени брали и все было нормально, а в этот раз прям разнесло не на шутку.