1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мне показалось волгарь намеренно не уступал, кидался то влево, то вправо. И лужу он спецом подловил, а вовсе не уступил, зная, что зальет нафиг обгонялу.
    получив кайфа от цунами смеясь (наверняка) пропустил потом)))
    Как-то так.
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    там как бы вообще одна полоса в каждую сторону
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там правый ряд битый-неровный, учитывая лужи, аквапланирование словить - то еще веселье.
    2, это же ГЭС...или нет??
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    гэс,гэс...полосы там две,но для худых;)
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    двойная сплошная рисуется на четырехполоске
     
  6. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Да какие притенении к водителю Волги? Водитель Волги в 99% случаев уже готовый диагноз, их неадекватное поведение это норма.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    звиздеж, имхо.
     
  8. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    то есть вы тоже тошните посередине дороги, не давая обогнать ни справа, ни слева?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Половина примерно таких на Волгах.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    прекрасное там покрытие. Если есть неровности,то только в головах некоторых водителей,который по старинке ездят или посередине проезжей части,или только в правом ряду.
    Видео мое. Да. Я оттормозился после получения водопада от волгаря. Это согласно ПДД. Ведь не видно ни *рена! Жутко стало,что какой-нить такой же слепыш в лоб выйдет.
    Тут кто-то писал,что я пересек разметку. Разочарую-снайперское зрение его подвело: я проехал в рамках своей полосы.:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 05:36 ----------

    волга/не волга. Вопрос не к марке авто,а к культуре поведения! Если при езде страшно ехать,то ехать надо так, что бы не мешать тем,у кого с вождением все нормуль. Хотя...тот волгарь так и тошнил км.30 скоростью.Его много кто нщн двигал.С трудом.
     
  11. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Да ладно. Я насчитал на видео 3 пересечения двойной сплошной: на 2:58 при обгоне "десятки" (не поверю, что Логан может уместиться в ширину полосы чуть больше метра, которую оставила "десятка"), на 3:11, при обгоне камаза, ну и потом при обгоне Волги. Права сдавать в ГАИ на год будет автор видео?
    Напомню п. 10.1. ПДД: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения."
    Я ехал там же примерно в то же время в том же направлении. И могу сказать, что скорость порядка 50 км/ч вполне оправдана для тех погодных условий.
     
  12. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    О, да тут же классический сюжет из "Десяти негритят"! Автор ролика просто обязан в финале отправить в гибдд и свое видео! :gigi:
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сразу понятно почти всем было, что оно твоё:hah:
    а кого ж уха, ты его загонял в этот водопад своими морганиями и бибиканьями:d???
    Ехать надо по пдд, а не по понятиям, да и чот не видно, что с вождением у тебя нормуль:hah:
    фотографф, Ты машину давно рулишь, ни разу аквапланирование на себе не ощущал???. С чего ты вдруг решил, что ради тебя такого перца -кто то должен рисковать на дороге своей жизнью???. На твоём кино-художестве ясно видно, что вся правая полоса залитая и чел на волге не по дороге метался, а пытался пропустить дурика который сзади ему моргал:d, но ему явно не хотелось нырять в лужу. Будь я на его месте, я тебя такой волной из правого ряда обдал-бы после первого-же твоего бибиканья:d.

    А сам то что в правый ряд не полез для опережения тошнящей волги???:hah:
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    пересмотрите внимательнее видео. Он пытался пройти справа. Волга не сдвинулась с середины дороги ни на см.
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Посмотрел на лужу и решил, что лучше он поморгает и посигналит Волге, чем полезет в неё
     
  16. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    С 4:20 видно, что волга не дает обогнать справа, занимая четко центр дороги.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тут ливень и каждый второй тошнил.
    уже рас.
    [​IMG]

    два
    [​IMG]

    три - неудачная попытка обогнать волгу сразу после бывшего поста на плотине.
    четыре - неудачная попытка обогнать волгу сразу после цунами
    пять - обгон волги.
    на всех случаях видно, что левая писалка заехала за сплошняк. это означает, что колесо тоже заехало за сплошняк.
     

    Вложения:

  18. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    на 4:23 заметно, как он пытался пройти справа. попытался, въехал в лужу, повисел на середине дороги и прекратил попытки
    на 4:56 прекрасно видно, как ехавший со скоростью потока(!) водитель волги устал уже от цветомузыки, специально притормозил и уехал-таки в лужу. и что? "при езде страшно ехать" стало? зачем тогда моргал? :gigi: что ещё волгарь должен был сделать? совсем остановиться и пропустить?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 10:17 ----------

    как раз с 4:20 волга четко в левом ряду аж до 4:32, когда он перед развилкой чуть вправо ушел, видимо ожидая там поворачивающих
    [​IMG]
    отчего-то автор не спешит справа обгонять, неужели там лужа?
    [​IMG]
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    причем на 4мин25сек видно, что впереди волги идёт вереница из машин, можно уверенно сказать, что все они движутся примерно с одинаковой скоростью в том числе и волга.
    А если бы водитель волги действительно тошнил, а все двигались быстрее, то почти к пятой минуте видео впереди волги никого-бы не было, т.к все бы уехали, если они действительно ехали быстрее:d.

    Да и ВЕСЬ правый ряд свободен, обгоняй не хочу:d


    Но фотографффам этого не понять, даже если ему и удалось бы шугануть волгу в правый ряд -дальше что???, он всю последующую вереницу из машин тоже в правый ряд бы стал щемить своим морганиям и бибиканием???:hah:
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    На 4.29 видно, как из под правого колеса автора вылетает вода, не давая там нормально ехать. Пусть подвергаются опасности другие, но не я любимый. Вопрос на засыпку: Сколько секунд времени в итоге выигралось на ГЭС? Ром, в следующий раз когда обгонишь тошнотика, ты через километров 5 остановись и засеки через сколько СЕКУНД тебя догонит тошнотик. У меня от мамаева до волжского, через ГЭС выходило не более трех минут, тесть ехал стабильно 50, я летел где сколько мог. Итог - я даже сумки из багажника не успел вытащить, тесть подкатил следом. Все съедают светофоры. Задумайся и посчитай сколько секунд ты выиграл там и сколько часов потратил на обсуждение?
     
  21. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    RacerF1, золотые слова!
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    спасибо за внимательность. Но не стоит оно того: местная туса сама водить не могёт,но вот поплевать в монитор это она могёт конечно же! Это же так просто-ведь вариант получить адекватный ответ,находясь в тырнете,весьма мала. Самый главный злопыхатель ведь отписал,что он сам водит волгу и никогда не двигается со своей колеи:d. Это ж прям терроризм какой-то!
     
  23. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Кстати да. Это первое на что я обратил внимание. Волга давала автору ролика возможность обойти её справа. Из чего делаю вывод, что афтор ролика (ов) либо троль, либо ведет себя как идиот :d
     
  24. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Даже не знаю куда это выложить, но к хамам тоже вроде подходит. Внимание на номера машины )).
    _http://auto.fishki.net/comment.php?id=197211_
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а почему тогда не поехали по нему? весь ряд свободен - вперед :) и это не обгон справа, а опережение по правому ряду, не запрещено
     
  26. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Прикольное видео с волгой. Но волгарь - не тошнотик. Не буду обзываться. Тут некоторые себя на месте волгаря представляют. Сам я почему-то на месте волгаря себя не представляю - обычно если я не спешу, то мне не сложно уступить дорогу. И не как тут волгарь - сунулся, облил потоком и хрен угадаешь - можно ли ехать или нет - на лампочках не экономлю и поворотники включаю. Кстати, в подобных случаях дорогие иномарки чаще дорогу уступают. Наверно чувствуют свою неполноценность :)
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Большинство водил на Волгах, из моих знакомых - прожженые таксисты (в бывшем, в настоящем). Именно поэтому я тоже придерживаюсь мнения, что водители Волг большинстве не совсем адекватны. Но я бы на месте Волги также бы ехал. Волгарь двигается со скоростью потока, если хочешь его обогнать, обгоняй справа.

    Я ребенка с женой когда везу, то еду по хорошей полосе с комфортной скоростью, иногда это левый ряд и скорость 90 км в час, кто хочет обогнать, спокойно обгонит и справа, а кто хочет попонтоваться и моргает, тот больше времени на моргания тратит. Я не виже ничего страшного в том, что человек едет по левому ряду 90 км в час, если я иду быстрее, то я его обгоняю по правому ряду... В ситуации с Волгой мне бы до звезды было, кто там и зачем моргает, торопится сыграть в ящик, пускай сам справа обгоняет.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    если две полосы и дорога в населенном пункте, то ехать можно по любой, хоть обморгайся.
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    по-твоему уметь водить это ехать в непогоду быстрее потока? :d "Валера, ты не прав" (с) Игорь Новоселов. Так тут ума много не надо, дави тапку и жди столба. Этим умением может похвастать каждый второй выпускник автошколы, но правда не долго :)
    По-моему уметь водить гражданский автомобиль это немного другое. В моем понимании безаварийная и бесконфликтная езда, когда получаешь от вождения удовольствие сам и твои пассажиры, это и есть умение водить.
    А тут выходит ты справа по воде ехать испугался, т.е. умения особого в сопротивлении аквапланированию и быстроте ты не продемонстрировал. Безаварийностью тоже не похвастаешь. В чем умение?
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    дак, так и совершает :hah:

    да никто там не двигается прямо, там изгиб, я ВСЕГДА еду в крайнем правом ряду и поворачиваю ВСЕГДА в крайний правый (тем более, что в левом там аццкие перпендикулярные колдобины), сотню раз со мной параллельно поворачивали машины в левом ряду в левый - никто никому не мешает - всё проходит на ура. Если я правильно всё понял, то Наивный делетант всё верно говорит, Vaimer не прав. Езжу там каждый день и не по разу на дню...
    да, вроде, как есть... Вон делетант даже фотку давал...

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 15:02 ----------

    P.S. Я какбэ совсем не оправдываю тех, кто лезет слева, даже напрягают они, ессно, ибо действительно, если встречка идёт слишком близко, то места мало остаётся... Но, просто отношусь с пониманием, ибо поток бывает оч плотный, машин много, пробка, всё ж-таки лучше разгружать это "горлышко" по возможности.