1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стая собак разодрала кота.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lessa, 26.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    DVR, даже знать не хочу.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лишний раз показывает, что путь "упражняюсь на собаках - упражняюсь на людях - половые девиации" далеко не всеми проходится.

    Тут всё проще - на каждой собаке обязано быть два жетона - штата и города. Нет жетонов или хоть одного - штраф от US $800 начинается. Если просто даже сделала движение в сторону пешехода/велосипедиста - вызывают полицию и не всегда всё хорошо для владельца собаки заканчивается. Ну а если укусила - всё, тушите свет, вспоминая 90е можно сказать "ну что, блин, пойдём хату смотреть" - т.е. по суду даже за испуг можно не одну тысячу долларов отсудить.
    Абсолютно все животные (кошки, собаки и т.д., кроме птиц в клетке) чипованы. В результате обнаружить хозяина нерадивого, от которого собака смылась - довольно быстро.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у меня кот есть, британец. и дочка, 8 месяцев. кот пока еще больше. так что морж, иди отсюда, ты неправ.
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    так или иначе все заканчивается бессмысленной агрессией в отношении людей(((((((((
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда?!
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    morj, почему бесмыссленной, вполне обоснованная агрессия. ты либо глупый, либо тролль и прикидываешься. первое раздражает, второе и должно раздражать, разве нет?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня две собаки.
    Но эти собаки домашние.
    Не так давно возле мусорки собаки явно начали преследовать женщину. Наверняка бы кинулись, пришлось их машиной немного разогнать.
    на окрики они уже не обращали внимания. Она их боялась, они это чувствуют и становятся уверенными.

    Я против бродячих собак. Отстреливать тоже нельзя, это просто расстрел. Далеко не у каждого выдержит психика смотреть на это.
    А вот стерилизовать - я ЗА!!!
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Satanas, ты ж понимаешь, что на стерилизации только пилить можно, результатов не будет - опыт Мск в этом плане показателен.
     
  9. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Когда в 54 школу забежала свора бродяжек и покусала завуча - очень даже приехали.
    И потом за 2 недели почистили все прилегающие дворы.

    http://www.vlg.aif.ru/society/article/9931

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 20:07 ----------

    Врёте(с) Буратино.

    Ещё: вороны, попугаи, обезьяны и пр...
    Если с полным удалением зубов.
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Когда лет через 10-20 собаки потихоньку дожуют кошек и примутся всерьез зачищать территорию уже от людей - тогда и у нас наконец будет, как у вас. Выделят бабла с учетом потерь от распила и стерилизуют сразу 146% поголовья.
     
  11. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    У меня был претендент, когда с десяток собак повадилась приходить на детскую площадку и пугать малышей.
    Родители звонили, писли что только не делали, всем по фигу специализированной службы в городе нет и т.д.
    Однажды, прогуливая ребенка я увидел как они начали кидаться на мальчишку лет 5, собрались мы с родителями всех детей и решили проблему сами. Собак больше нет, суммарные затраты рублей 500 на все про все.
    И плевать мне на любителей животных, пусть думают про меня все, то хотят. Если собака нападает на ребенка, ее можно и нужно застрелить.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это называется "использование административного ресурса". Если бы дело было не на территории школы, а в соседнем дворе, и не с завучем - всем бы пофиг было.

    ab7, у нас собак бродячих нет вообще. И кошек - тоже. Из всех животных, которых можно увидеть в городе - белки (их просто дохрена), скунсы (гуляют ночами по парковке), бурундуки (этот вообще на балкон без палева забегает), опоссумы, еноты.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 21:20 ----------

    volgarock, совершенно в тютельку. Быстро и эффективно проблему можно решить только самому.

    За нападение собаки на человека по решению судя тут могут впаять владельцу 20 лет с нехилым штрафом и возмещением всего ущерба.
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Я знаю. Но когда-то же были, то есть проблему решили наверняка стерилизацией и потом закручиванием гаек.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тут скорее всего и первое, и второе, плюс еще третье - он "добренький".
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    DVR, так и решили и если собаки появятся вновь, то будем решать эту проблему тем же проверенным способом.
     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Это даже не во дворе было, а внутри здания.

    Я, правда, до этого звонил - результата не было, так что скорее всего ты прав.

    И ничуть.
    Что такое велодог знаешь?
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ну прочитал в вики.

    намекаешь на то, что тупо перестреляли по всем штатам, скажем, на радостях от отмены сухого закона?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ab7, их отлавливает специальная служба (подчиняется полиции, работает круглосуточно, доступна по 911), содержит в приюте некоторое время, если никто не забирает - утилизируют. Но если в собаке (или кошке) будет чип (а он есть почти всегда) и её выловили бродячей - хозяин жестоко попал.

    Lyosha, в РФ я сам звонил несколько раз -и всем было пофиг. Выходил и решал проблему сам, быстро и эффективно.
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Нене, это я уже понял, не слепой. Сейчас-то понятно, что достаточно службы, что бы поддерживать численность на минимуме. Но с чего все начиналось-то?
     
  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Только в том случае если вовремя не подал заявку о пропаже- краже...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 21:12 ----------

    С того, что любая собака без поводка с хозяином на другом конце может быть застрелена если просто гавкнет на прохожего.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ab7, со службы началось. Очень скоро стали "драть" хозяев, чьих животных находили без присмотра. В Чикаго это произошло лет 15 назад.

    Lyosha, разумеется. Но владельцы животных знают и процесс перемещения своего подопечного контролируют.

    Не, ну это жесть уже. Полицию вызовут 100%, а там как получится. Случается, что за "гав" тот, на кого гавкнули ещё и подаёт в суд и "рубит капусту" с собачатника по полной программе, т.к. испугался, морально страдал, ночами теперь не спит и т.п. вещи, которые довольно сложно доказать.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Надо вменить в обязанности ППС стрелять шавок, зачем отдельная служба?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так тут animal control и есть полиция, в виду отсутствия ППС, как такового.
     
  24. да у нас-то вызывать бесполезно. пока наши копы доедут, собачник уже смоется вместе со своим ротвейлером.
    Да и на всех, кто без поводка и намордника с собами гуляет, копов не насчитаешься.

    По теме: надо что-то делать, ибо собаки плодятся с ужасающей быстротой. И главное, телята такие, что лицо обгладают в в секунду
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кота жалко.
     
  26. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=skzTbuYM5LE[/ame]
     
  27. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Собаки не едят кошек, они их только толкут, оставляя медленно и мучительно умирать. В редких случаях происходит такое, что вы описали. По сути коту даже повезло. Что он умер быстрой смертью...
    Эволюция, пищевая цепь...

    Человек убивает коров, это не означает что нужно идти всех людей растреливать, живодеры же.
    А что я не прав? Кошка животное, а корова нет? Мясо? Она тоже живая, что...

    P.S. Коров не убиваю, но мясо ем.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Silentall, ну и каша у вас в голове. Как в школе-то учились? В начале темы причины "убийства" сообачек подробно раскрыты. Перечитывайте, пока не поймете. Раз пять точно читайте.
    П.с. кошка как таковая мне параллельная, эти шакалы так же на человека набросятся, на ребенка как нефик делать
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поскольку полиции пофиг, а стрельба тем, чем можно собачку усмирить не совсем законна - остаётся известный медицинский препарат.
     
  30. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Какой препарат? в еде? А вдруг препарат случайно съест домашний пёс? реальный интерес.
    У меня под окнами по ночам такая свора ходит и орёт благим матом, что страшно становится. Днём их не видно, я даже не знаю, где они кучкуются, а выходить в 2 часа ночи к ним не хочется.

    У меня был опыт вызова спецслужб по отлову животных. Во дворе днём собака начала вести себя неадекватно, мы с подругой подумали, что она взбесилась. Скоро во дворе должны были появиться толпы детишек и мы стали принимать меры. Долго звонили и уговаривали приехать, но ответ был - денег нет. Потом появилось ещё несколько собак с такими же припадками и мы поняли, что их тупо потравили и они вот так медленно (час или 1,5) и мучительно умирали. Потом ещё долго собак во дворе не видели, но зрелище страшное. Слава Богу, дети этого не видели! Может есть что-то более гуманное?
     
Статус темы:
Закрыта.