1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград без прикрас

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nickey, 04.03.13.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Наткнулся на впечатления на украинском форуме. Люди! Пишите на стенах грамотно, перед иностранцами стыдно.

    http://forum.for-ua.com/read.php?1,2746515,page=1
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    сфотографировать говно на брусчатке, а затем выложить его в Интернет - это сильно, да.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Меня не говно смущает, а безграмотность.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а ну на украине (или в украине:d) все в порядке...
    летом был в Симферополе или Коктебеле... все тоже самое
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Nickey, спасибо посмешил
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А собачье дерьмо реально достаёт, в районе набережной. И это гораздо хуже чем в интернете.
     
  7. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    о, а вот фото где показано покрытие (кажется спортивный наливняк) это "чудо", выпускаемое местными умельцами из "Спортстрой"!:d
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так он хохол вроде. пишит на иностранном языке с ошибками;)
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Но стены расписывал не он. Не, конечно можно включить "великодержавный шовинизм", говорить что у других так же или ещё хуже. Но я помню совсем другой город и не так уж давно.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, какашки собачьи увидеть в любом городе неудивительно. Зоофилы у нас плевать хотели на других. А то что в волгограде грязища, это верно. Смешно читать комментарии поцреотов по ссылке, которые на правду обиделись.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    100 проц
    Вообще по моему в любой город России можно приехать а нащелкать негатива и грязи если только на этом концентрироваться
     
  12. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    а на чем концентрироваться? тут еще что-то есть? незасранное?

    вот, давеча, идет бабища (это такое лицо женского пола и гражданской наружности), кормит бродячих собак (типа сердобольная очень). покормила и упаковку от этой жрачки (я не ругаюсь, но едой это не называю) - х.ер.ак на дорогу и бросила, себе же под ноги. это ненормально. это трансформация сознания, которое сузило рамки своего личного пространства до границ карманов. а все что за этими границами - не и.пе.. в общем не трогает нисколько.
    это, собственно, пример микроскопический, но весьма четко характеризующий отношение простого обывателя к тому пространству, которое выходит за рамки личного. криво поставленная машина, хлам на лестничной клетке, немытые улицы - это даже не привычка, это норма жизни для всех живущих в нашей стране. "моя хата с краю", " у тебя у самого рожа не мытая", "че? тебе больше всех надо?" - это и есть наша идеология, вскормленная в годы советской власти и подпитываемая "демократией", дабы не совали нос не в свои дела. а как оказывается все эти дела они наши, потому что за результат этих дел расплачиваемся абсолютно все мы.
    и что с этим делать никто не знает. как бы хочется жить лучше, чище, да чтоб за границей не смеялись, не клянчить у родного государства пенсии и пособия, ведь страна-то богатая, да только у всех домишки на окраинах и че там в центре - пох, лишь бы не трогали. сумел оторвать кусок - молодец, не сумел - *****, не умеешь жить, а дальше как? что детям оставишь? обосранную и обобранную страну, авось выучатся как-нибудь и за границу - мечту свалят?
    это не грустно. это катастрофа. она в головах и просто так одними увещеваниями и прививками ее не победишь. я не развил тему от смешного до великого, я говорю о том, что болезнь дошла даже до такой мелочи как просто выкинуть бычок в мусорное ведро. потому как уверен, что человек срущий себе под ноги никак не в состоянии при случае насрать вам на голову.
    в прошлом году еду по дороге - впереди авто из саратова. едет медленно, думаю, дороги не знает. притормаживает и из окна летит бутылка из под пива. и чем он объясняет свой поступок? тем что там у дороги куча мусорная. а она и вправду там была, есть и будет. и это на главной высоте россии. мы срем на себя, свои дома, на память своих предков, позволяем срать гостям. откуда возьмется чистота?
    чтобы было чисто - не надо гадить. чтобы не кормить бездомных собак - надо исключить условия, при которых они становятся бездомными, чтобы не пристраивать сирот по заграницам - надо чтобы каждый в своем Отечестве понимал, что он Человек.
     
  13. Santino*

    Santino* Гость

    Серафим, с облегчением)))
     
  14. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Серафим,
    Эти увещевания бесполезны. Нашему народу (как и любому другому) нужна сильная рука, которая каждый день будет пиzдить палкой по голове, тогда будет чистота и порядок. Сейчас в стране беспредел и анархия.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а что на украине стены расписывают доктора ленгвистических наук???
    от людей пишущих на стенах не стоит ждать законченного высшего или какого другого образования...
     
  16. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Наш регион по уровню русского языка всегда на почетном месте БЫЛ... В вузах давно не был не знаю, но помню препод состав сильный был в моё время! И помню как завлекали на научную работу и кого! Хорошие умные мальчишки и девчонки! Правда в исследования современного русского сильно не вдавался глубоко, но надеюсь, что сейчас по лучше с этим... ФИЛОЛОГИ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Гвнистый какой-то форум... по 3 какашки на каждой странице.....
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Да уж... Филолухи...
    ЗЫ. Сам я - чистой воды технарь. Но, какие-то навыки пунктуации и правописания мне в школе привили. За что СПАСИБО моей учительнице русского языка и литературы - Мясиной Марии Семеновне. Не знаю, жива ли... Времени много прошло...
     
    Последнее редактирование: 06.03.13
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    vesb, вам знакомо слово "пунктуация"?
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    :shuffle: лИнгвистика...
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как пишется слово ccать и мир должен знать любой олух. Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь, понимаешь!
     
  22. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Ровно настолько, насколько заслуживают здешние завсегдатаи в плане позитивного подхода...

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 13:56 ----------

    Сложно читается? Я обычно полностью выкладываюсь для людей, которые ведут себя так же по отношению к окружающим... Значит для себя выводы такие сделал
     
  23. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Да уж, на почетном месте, нечего сказать! Одно "ЕЗДИЮТ" и трудновыговариваемые производные от этого слова чего стоят!!!
     
  24. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    А когда город оставили без тракторного и качи, учитывая человеческую психологию, уверен, что и посмеялись типа: это сталинград, он выдержит...
    Он то выдержит, но красоты такие решения кому то не прибавят...
    Ресруктуризация,- согласен! Можно было пошугать алкашей просто, а закрывать зачем?
     
  25. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    если мои "увещевания" остаются безответными, то что вы тут делаете?
    когда в стране было по другому. при Сталине? и в 41-м 3млн пленных за лето поимели и сразу комсостав недобитый из лагерей выпускать стали. а почему? да потому что сильной руке конкуренты не нужны, а когда пи.з.д.ец стал виден невооруженным глазом опять по спинам лупить стали и телами амбразуры закрывать. и нах тому, что осталось от моего народа, такая сильная рука? или проблемы нашей демографии ивсего того что с ней связано вчера образовались?
    ааааа!!! это все пиндосы. они все дьяволы-паразиты. только не верю я, что они семи пядей во лбу а наши матери рожают только пушечное мясо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 13:46 ----------

    я облегчаюсь не здесь. а здесь написал, потому что за державу обидно и за детей страшно.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    какую цель преследовал ТС, создавая эту тему?
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Исключительно ликбез.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    За то, что быдло на стенах пишет лично мне не стыдно, а вот за такие надписи, как на фото можно (и нужно) серьезно наказывать:

    [​IMG]

    Однако, как показывает опыт, всем на это наплевать - и городскому комитету по рекламе, и районной прокуратуре, и районной администрации.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сегодня сфоткал:

    Что содержится в чудо бутылочках наверное объяснять не надо. Извините за фото 0,3 Mp.
     

    Вложения:

    • IMG0020A.jpg
      IMG0020A.jpg
      Размер файла:
      426,3 КБ
      Просмотров:
      264
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Просто жуть. До какой степени нужно быть малограмотным.

    Нужно.