1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте зеркалку начального уровня.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 05.03.13.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Дорого времени суток уважаемые фотографы.
    Посоветуйте зеркалку начального уровня. ценой до 20тыс, очень желательно с объективом. На профи не претендую, но нужно по работе фоткать вещи в домашней обстановке. Есть мыльница неплохая от sony (года 4 назад за 10к брал) , но она часто ошибается с оттенками, вместо сиреневого синий и т.д.

    В принципе выбираю м/у
    1) CANON EOS 1100D kit ( EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III )
    2) NIKON D3100 kit ( 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR)
    3) SONY Alpha SLT-A37K kit ( DT f/3.5-f/5.6, 18-55 мм SAM )
    4) NIKON D5100 kit ( AF-S DX NIKKOR 18-55 мм f/3.5-5.6 VR )
    5) CANON EOS 600D body, к нему еще оптику надо.
    6) NIKON D3200 kit ( AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5 — f/5.6G VR)

    Пользовался кто такими аппаратами, или на основе опыта, проверенных отзывов/мнений что посоветуете?
     
  2. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    начитавшись отзывов выбор сокращается до CANON EOS 1100D kit ( EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III ) и

    NIKON D3100 kit ( 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR)

    Monochrome, а у тебя можно "Использование экрана в качестве видоискателя" ? или только в видоискатель?
     
  4. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    у кенона есть сервис центр под боком) а вот на скоко это плюс хз)
     
  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    на много плюс, очень на много )
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    это который Time-сервис ?
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    _m_a_d_m_a_n_,
    тут реклама запрещена, но гугл никто не отменял :)

    http://bit.ly/13DYcjU

    смотрите вверху списка
     
  8. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Учи матчасть. Ни один фотик не будет фоткать так, как ты видишь. Для этого существуют ручные настройки...
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так вернее.
    Они тоже не помогают:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 17:06 ----------

    _m_a_d_m_a_n_, 650D или если совсем денег жалко - 600D
    1100D совсем уж дохлый аппарат
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    _m_a_d_m_a_n_, подкопи и 600D.. И объектив поищи не 18-55, а 18-135... поудобнее он
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Автобаланс белого в кенонах-то и отсутствует как класс, про никоны не в курсе. Но с балансом белого как раз вопрос легче всего решается путём ношения с собой белой или серой тряпочки или листа бумаги.

    А так для данной задачки сгодится АБСОЛЮТНО любой аппарат со сменной оптикой и даже хорошая мыльница класса Canon S100 или Samsung EX1. Причём мыльницы как бы даже и не предпочтительнее из-за более широкого угла, макро-режима и большей глубины резкости. А на самсунг ещё и можно внешнюю вспышку цеплять.
     
  12. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    _m_a_d_m_a_n_, CANON EOS 600D бери не прогадаешь, про NIKON не чего не скажу я кенонист, то-что в городе есть сервисный центр CANON это огромный ПЛЮС даже в плане мобильности,заехал по гарантии была ,,ошибка 99 замените аккумулятор,, через 10 мин. диагностики сказали что навернулась диафрагма ремонт дорогой,пошел купил новую и всё проблем больше не было.В целях рекламы не скажу как называется а находиться на Невской 10.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    _m_a_d_m_a_n_, на 600d не ведись, это не круто. Тяни время и жди, пока не начнут советовать Canon 1DX. Ибо чем и фоткать дома, как не аппаратом за 200 тыр.
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    UncleSam, по какому поводу сарказм? :spy:
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Demon, по поводу несоответствия поставленных задач и выбора техники. На, извиняюсь, фуя переплачивать за 600д? Есть ли в этом хотя бы ничтожнейший смысл?
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    UncleSam, 6.5 тыс разница. Просто потом человек и так потратив кучу денег будет жалеть, что не потратил чуть больше.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В ценовой категории до 20 тыс надо выбирать между Nokon 3200 и Sony a37. Обе камеры - свежие модели 2012 года, а следовательно свежие матрицы, электроника и прошивки.
    Никон - матрица 24 МП и распространенность платформы.
    Сони - стабилизатор, поворотный дисплей и вполне приличный китовый объектив. Она более компактна.

    Покупка других моделей из перечисленных вами, не имеет особого смысла при наличии более свежих аналогов.


    А чем беззеркалки не устраивают? Качество снимков будет не хуже и вашим требованиям удовлетворяет.
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    согласен, что 600Д получше, одна матрица в 1.5 раза больше, но она почти в 2 раза дороже. Но опять же скажу фоткать буду дома (не свадьбы), а на улице на 100% уверен что любая зеркалка отлично фоткает.
    Пока, читая всякие форумы, обзоры склоняюсь все-таки к кэнону. Да и СЦ в воло подкупает. Менюшка за первые 5 минут в магазе больше понравилась, кнопки удобнее, чуть полегче, и вроде как акк подольше живет.

    были и фуджи, и никон, и сони -цветопередача не ахти.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это не от камеры зависит. Залог успешной съемки в помещении - светосильная оптика и вспышка.
    Но все это лежит далеко за гранью вашего бюджета.
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    У Никона вроде тоже VR-объективы
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Я извиняюсь, Вы о мыльницах говорите?
    Думаете у младших Кэнонов она будет лучше?
    У Кэнона с цветами и ББ, еще хуже чем у Сони, а если снимать в jpeg (что, как мне кажется Вы и делаете) вообще печаль.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 21:20 ----------


    Точно, не заметил. Тогда тем более есть смысл присмотреться к Никону.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    угу, обычных и ультразумов.

    ААА!!! сколько людей столько и мнений. совсем запутали. :shuffle:
    Да еще жена будет пользоваться, ей чем проще тем лучше.

    Выскажитесь из 2х:
    1) CANON EOS 1100D kit ( EF-S 18-55 мм f/3.5 — 5.6 IS II )
    2) NIKON D3100 kit ( 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR )
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Поворотный экран:)
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Больше ручных настроек
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Это худшие варианты из перечисленных Вами. Обе камеры самого начального сегмента.

    Sony STL-A37. В нем режим LiewView четко работает, а дамы любят снимать через дисплей. Плюс в jpeg в автоматических режимах хорошо снимает, легкая и компактная.
     
  26. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Цель - «фоткать вещи в домашней обстановке».
    Если дружите с LR, C1 или чем то подобным, берите любой с китом(как правильно заметили-D3200 или А37 будет лучшим выбором) и обязательно нужно будет докупать свет.Если только ЖИПЕГ на автомате, зеркалка Вас разочарует.
     
  27. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    плюс.)
    У меня по гарантии слот для флешки на фотике, когда еще 500-ка была меняли за пару дней. Еще юстировку за 2 суток сделали (бесплатно,по гарантии). Я про СЦ "Копия Юг"

    _m_a_d_m_a_n_,
    Может есть смысле купить б/у в хорошем/отличном качестве, докупив объектив?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ерунда полная.

    Олимпус спасёт отца русской демократии :) Я сам не стал беззеркалки предлагать, но раз уж начали. До кучи уж порекламирую свою тему, которую я затеял и как бы в более-менее актуальном виде содержу: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=199122

    Любой из олимпусов со сменной оптикой (т.е. пофиг, зеркалка или беззеркалка) обладает отличным автобалансом белого и хорошей цветопередачей в сравнении с конкурентами, в том числе и зеркалками. А вообще по цветопередаче лидируют сони, фуджи и олимпусы. Кстати, нексы довольно-таки прекрасную цветопередачу имеют.

    Короче, я бы, если б встала задача такая же мне лично и надо было бы новый аппарат покупать, то выбирал между самсунгом EX1, олимпусами и сони нексами. Тут как бы на вкус и цвет. Любой из этих трёх вариантов имеет свои плюсы и минусы. Причём основная разница между этими аппаратами (шумы и автофокус) как раз-таки лежит за гранями поставленной задачи. EX1 прекрасен своим широким углом, глубиной резкости, макрорежимом и малыми габаритами. Олимпусы по сравнению с соньками имеют стабилизатор и, надеюсь, более корректный автоББ и экспонометр. А зеркалки - фи... Это для репортажки они по-прежнему рулят, а для статики-то - нафик нада.

    Предметку-то снимать? Я тя умоляю. Какая оптика? Какая вспышка? Штатив купил за 300 рублей и снимай себе.

    Кароч я бы предложил не барствовать и ограничиться суммой 10 т.р. В эту сумму укладывается штук 10 вполне подходящих фотоаппаратов. На сдачу при необходимости можно будет купить доп. аккумулятор, вспышку, штатив и рассеиватель какой-нибудь. Это будет ориентировочно +5-6 тыр. Но можно и без всего этого. Но штатив желательно иметь, тем более, 300 рублей - не деньги.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну да, предметку можно и так, хотя вспышка и зонт на просвет положительно скажутся на результате.
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Я как владелец Альфы-37 скажу, что для неопытного - лучше некуда.
    1. Отлично снимает в жипег плюс HDR
    2. 7 кадров в секунду. И это в RAW. В итоге хоть один кадр хорошим да выйдет:)
    3. Недорого, да. Боди+50/1.8 мне обошлись в 15к, но можно взять и кит, ибо ентот полтинник для «фоткать вещи в домашней обстановке» не совсем подходит, докупил еще Тамрон 18-200 для снимать "все подряд"
    4. Экран поворачивается.
    5. Экран опять же, который ЛайвВью. Видоискатель электронный. Ща меня тут закидают, но это плюс - видно сразу, что получится:)
    6. Размеры хороши - небольшая легкая камера.