1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке лучше взять потреб-кредит?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Belloff, 27.05.11.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ВТБ не советую - обманщики. Заманивают гораздо меньшей ставкой, а в итоге гораздо больше.
    Газпромбанк гораздо честнее - сразу говорят ставку и она ощутимо меньше
     
  2. Alexandr_S

    Alexandr_S Новичок

    45
    0
    Знакомая ситуация:d
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насчет СБЕРа. Нафига вы претесь в эти отделения, где толпы пенсионеров??? Есть же нормальные отделения по работе с клиентами без этой толчеи. Например, пр. Ленина 22
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Везёт же людям.
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Советую НОКС-банк! Сам там взял кредит - доволен!
     
  6. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Ну вот товарищ мой на днях тоже искал, где лучше и выгоднее кредит оформить. Сначала съездил с ним в 3 банка, пообщались со специалистами, по идее везде все одинаково: ставка +- 1 процент где то, документы, все стандартно. На это у нас пол дня ушло. Решили в интернете поискать информацию. Заполнил он анкету , через минут 10 позвонила девушка и самое интересное, рассказала о всех условиях всех интересующих его банках. ИМХО самый нормальный способ узнать всю нужную информацию по кредитам. Вот такого рода сайт
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Так это же ипотечный центр и вроде обычными кредитами не занимаются.
     
  8. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Заявку лень заполнять, по-этому проверять не буду, но судя по тому, что на сайте под гордой надписью "По нашим исследованиям, большинство пользователей нашего сайта отдают предпочтение следующим банкам и кредитным системам:" красуются Тиньков и БИН-банк - развод это все для ленивых (ну или лохов:d). Лучше уж самому поездить
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ржака
    "Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне, Силуанову Антону Германовичу. Знаете, какая ставка была мне предложена? 23%... Размер ставок запредельный", - заявил А.Силуанов, выступая на состоявшемся сегодня XXIV съезде Ассоциации российских банков (АРБ).

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/04/2013/852291.shtml
     
  10. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Так где выгоднее всего взять кредитЪ? Посоветуйте банк, кроме сбера, с ним отношения порваны еще давно.
     
  11. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    И тема заглохла, может кто знает в каком банке сейчас выгодно взять 400тыс на 4-5 лет. А то у них проскакивают иногда интересные предложения.
     
  12. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А в реальности это 15,5-24,5% и ставка определяется индивидуально. Что-то мне подсказывает, что ставка скорее 24,5, чем 15,5 )))))
     
  14. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Яя, В сбере ставка для зп проекта при информации на сайте то ли от 16-18 или что то в этом роде, а на деле оказалась 20,5. Да и все на справку, кредиты выдаются до определенного возраста, 65 или 70, НО!!! если у вас предпенсионный возраст, то выдадут на срок до выхода на пенсию, т.е. у меня у человека возраст 52.5 и ему дадут до 55 (это касаемо женщин), что нигде не указано на сайте, уточняли через знакомых, у них это негласная инструкция.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    маме на таких условиях и давали ипотеку 2 или 3 года назад
     
  16. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Гость форума, Не знаю как при ипотеке, но при обычном потреб кредите данной информации нет, нигде нет. Есть банки, которые об этом предупреждают на сайте, или в каких либо бумажках рекламных, а сбер как всегда.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это реклама... для клиентов, получающих зарплату/пенсию на счет, открытый в Банке на срок 3-24мес.
    под поручительство физических лиц от 14,5-до 20,5%. Реально выходит конечно не 14,5.
    Кстати в ВТБ24 сегодня предложили Экспресс-кредитование под 16% (за открытие счета 1,5%), но т.к. на остаток то реально выходит меньше 10% годовых.
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это как?? :gigi:
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Конечно, правильнее говорить, что ставка 16% (плюс открытие счета) и при аннуитетном платеже вообще получается грабительские проценты, но например в одних банках обещают под 15% (плюс хитрые комиссии) и выходит с 1млн. за 2 года - 300 тыс. отдашь банку, а в ВТБ24 за тот же срок около 190 тыс. поэтому и говорю, что можно считать 9,5% :)
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Встал вопрос взять кредит на постройку дома... ВТБ24 ломит для ИП под 20%, Сбербанк только на 10 лет с аннуитентными платежами (пять лет выплаты процентов превышают почти в 2 раза погашение основного долга). Есть банки с не такими грабительскими ставками и какие продукты есть на строительство дома?
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а вы просто каждый месяц совершайте частичное досрочное погашение, чтобы выплата основного долга равнялась или превышала выплату процентов) и ничем этот аннуитет по сумме выплаченных процентов от диф.платежей отличаться не будет.

    заморочка только в том, что писать заявление каждый месяц придется в отделении.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Русский стандарт от 1млн. 19% - но кажется такая ставка только при предложении со стороны банка.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    банки в большей части отказались от диффов, так сказать симметричный ответ на хитропопых заемщиков

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 18:51 ----------

    сумма??

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 18:51 ----------

    что вам предложил банк, где вы на рко.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 18:52 ----------

    http://www.nokss.ru/services/ipoteka.htm

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 18:53 ----------

    кор и русский южный узнайте.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 18:54 ----------

    http://www.banki.ru/products/hypothec/search/credit/?ID=1065957
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    там дебилы сидят редкостные :d
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты не совсем прав...просто там не сильно коммерчески-ориентированны в этом есть свой плюс.
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я прав на все 146%% .. общался с ними.. просил одно, после долгих размышлений они мне заявляют: "нам кажется, что вам лучше взять другое" .. вот б..ть каво должно трогать то, что им кажется? я чОтко и ясно сказал что именно мне надо.. так что от своих слов не отказываюсь - дебилы :d
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    лям на 2 года
    ПСБ но процент там аховый
    я сейчас каждый месяц по этому поводу ругаюсь... и как вспомню сколько крови у меня попили пока оформил у них ипотеку на земельный участок...
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Меня порой веселит инструкции банков по сбору документов. Например, просят справку из ВОРУ на землю. Провожу в очередях два дня, плачу деньги, приношу ими а они заявляют, что нужна справка еще и на недострой 10% (несколько блоков лежат в земле и оформлено как недострой), хотя только земля в 3 раза больше денег стоит чем прошу... После сбора кучи справок и оценки участка "независимой" конторой из списка предложенного банком (при банках существует куча нахлебников неплохо живущих на кредитах за наш счет), а так же после одобрения меня добило то, что нужно было застраховать земельный участок... :frustrate Я обзвонил десяток контор, но ни одна не согласилась страховать от ядерного взрыва и падения НЛО. Пришлось застраховать от падения летающих объектов.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас вам укатайку про один банк с немецкими корнями расскажу...пришел значится клиент за потребом, заполнил заявку, я уж х.з. является ли заявка акцептом к выдаче, но не суть. клиент в том банке чтобы гасить кредит должен также дебетный счет заиметь. одобряют значится ему сумму хЫ но клиент в банке более не появлялся, видимо так надо было. каким-то образом сумма хЫ зачисляется на дебетный счет и на протяжении времени игрЫк списывается в счет погашения кредит...все было неплохо пока дебет не иссяк...а потом тАкой скандал был:d:d:d
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну такое часто вроде бывает, в разных банках