1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дык у этого закона будет продолжение с передачей детских домов на кавказ (растить рабов) как предложил опять один "чудак" Торшин из думы.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мда, тема чуть более чем целиком состоит из эмоций...
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    И это вполне можно понять, потому что такого выстрела в собственную ногу сложно было ожидать. Американцы в шоке, должно быть, а наше общество в удовлетворении от такого бесконечно мудрого шага.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Американцам побарабану. Нашему обществу - тоже. Ну правда же
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    жирно троллите:coolz:
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да, по поводу общества вы, пожалуй, правы: периодически забываю об общей картине, судя о всем обществе по своему кругу общения. Ну и Путин с депутатами в этом смысле, не думаю что страдает особой объективностью в своем представлении об обществе в целом. Сытый голодного не разумеет как говорится.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хм, а на сайте Новой меньше чем за двое суток петицию к президенту подписали более 100 000 человек.
    http://www.novayagazeta.ru/society/55952.html
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чойта?
    Сходите в народ и поинтересуйтесь, многие ли хотя бы слышали про список и про Диму.

    Теперь мы знаем количественный состав блохосферы, хихи
     
  9. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    врете.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 13:51 ----------

    Я одного не понимаю, где наша хваленая опозиция? Почему нет заявления на проведения митинга?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    linx, такие заявления надо бы обосновать
     
  11. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    sp_r00t, очевидно что волна поднялась не слабая. Не увидеть это не возможно. Стал быть вы это видите, однако утверждаете что "нашему обществу по барабану". Стал быть ВРЕТЕ. Достаточно внятное "обоснование"?
    Что касается конкретно меня, а я один из членов "нашего общества", то мне никогда не было и не будет "по барабану". Мной и моим предприятием совершались и будут совершаться благотворительные поступки, именно в отношении сирот.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    linx,
    Первое.

    А вот я почему то не увидел. Мошт просто потому что в интернетах мало обитаю?

    Второе.

    Я тоже член "нашего общества". Однако не приписываю своих взглядов обществу в целом. И Вам не рекомендую. К тёмной стороне это ведёт.

    Честь Вам и хвала. Но Вам лично. Ну может ещё и Вашему предприятию.
    А про общество я не зря сказал. Все мы знаем, коль хреново живётся сиротам. Тем более инвалидам. И если такая ситуация продолжается, если количество желающих усыновить детей, помочь им материально, помочь им юридически (это часто очень важно) почему то остаётся ничтожно маленьким, то это свидетельствует о том, что обществу на детишек посцрать. Тут вопили к защитникам закона, вы мол усыновляете детей сами? Но то же можно и к противникам адресовать. Защитники, мля, прав детей нашлись, всегда готовые решить проблемы детишек руками пендосов, сами то фуль не помогаете детям? Да потому что для противников закона детишки такая же разменная карта, повод, мля, чтоб в сторону Путина пёрнуть, а сами дети им нах не впились. Сто тыщ подписантов - круто! Общество реагирует! Да если б каждый из подписантов по одному дитю усыновил, то в подобном законе попросту нужды бы не было. Почему они не требуют улучшения условий проживания беспризорников? Нет, им легше детей дядям за океан отдать, с глаз долой, от греха подальше. Заступники хулевы
    Повторяю - всё сказанное не относится лично к Вам. Я верю, что Вы помогаете детишкам. Но таких как Вы среди тех, кто вякает против закона - единицы.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вот Вам информация к размышлению без коментариев, я не сомневаюсь что к концу дня и у Вас взгляд на проблему изменится;)
    http://top.rbc.ru/textonlines/20/12/2012/837583.shtml
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, умеете удивить! Неужели Путин - хороший?:d
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вам видней, он Ваш кумир, я просто скопипастил информацию.
    И все таки это очень некрасиво сначала поддержать депутатов (ясно почему) а потом (если народ надавит) на попятную, хотя чему удивлятся...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однако Вы удивляете ещё сильнее.
    У Вас ещё и склероз оказывается:d
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А это тогда как понимать?
     
  18. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Первое:
    Вот в этом месте главная ошибка вас и многих, кто тут высказывается. Конкретно у меня нет возможности усыновить, потому что опасность катаклизмов в моей семье (в которой есть 2 детей) становится не приемлимо велика. Можете бесконечно говорить о НЕЖЕЛАНИИ "нашего общества" усыновлять, однако я уверен что по факту, это ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ, которое я продемонстрировал на своем примере. Раз нет возможности - значит ситуация на раз не поменяется. ЭТО ДАННОСТЬ. Какая разница при таком раскладе КТО будет решать НАШУ проблему с детьми? Пусть будут пендосы, пусть кто угодно! Ситуация как при эпидемии, заражены тысячи детей, они умирают. Пендосы хотят помочь нам, хотят вылечить и подарить жизнь нашим детям. Это то, как Я вижу ситуацию, а теперь перечитайте свою же цитату, и сравните, как видите ситуацию вы.

    Второе:
    Я - не приписываю. А вот вы - да. См. ниже.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я говорил это о противниках закона, которые ничем не лучше депутатов потому что разыгрывают "детскую" карту в личных целях (в данном случае с целью наехать на Путина).
    А моё отношение к Путину я озвучивал неоднократно. Я противник его политики. Но у меня к нему конкретные претензии, которые мало пересекаются с претензиями интернет-оппозиицонеров.
    И вообще - вспомним классику
    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 13:59 ----------

    Давайте предметно. Что Вам нужно для возможности усыновить детей?

    Я обосновал своё мнение. А Вы только сослались на личное отношение к делу
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Придумавшие закон не нелюди, они просто тупые, трусливые, истеричные конъюнктурщики. Кучка пид..ов, вобщем. Надо их всех заставить усыновить всех тех детей, которые не смогут увезти американцы. Надо уже, наконец, нести личную ответственность за свою работу.
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Опа куда вы хватили, тогда поподробней, будьте любезны уточните какую же это я личную выгоду преследую высказываясь негативно о принятии депутатами закона о бездомных детях?
     
  22. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Вот какие личные цели у меня, какие у 110 000 подписавших обращение к президенту, какие у Хаматовой, какие у Басилашвили и многих других??? Среди списка, людей, чьи высказывания представлены на сайте Новой газеты только 1(!) депутат. По мне, так это настоящий НАРОДНЫЙ протест. А вы все про чьи-то интересы.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Первое взвешенное мнение по теме

    А то что в скобках написано не прочитали? Это к Вам относится в полной мере.

    Тоже нет возможности усыновить детишек?

    Эти сто килочеловек могли практически решить проблему детей сирот. Но нет, им протесты нужны. Против Путина, но не за детей, вот что важно. Чем они лучше тех же депутатов?

    А у Вас чистые эмоции и ничего боле. От которых реальной отдачи, при подобном их применении, не больше чем от урагана на Марсе.
     
  24. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    sp_r00t, ну знаете, если у вас такие претензии к Хаматовой, тогда дискутировать дальше смысла нет.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    linx, нету у меня никаких претензий к Хаматовой. Просто я как бы намекнул на то, что Ваше утверждение об отсутствии возможностей усыновлять детей слегка преувеличено. Вы кстати, так и не ответили, что нужно иметь, чтобы такая возможность была. А то мож я и правда зря и у Чулпан тоже такой возможности нет:d
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы или читаете невнимательно (скорее всего, гулять сразу по 5 темам да вы просто Юлий цезарь какой то ) или это ваши домыслы, я высказывался против принятия депутатами закона о бездомных детях. Остальное Ваши фантазии.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Буквоедничаете? Ну да ладно.
    Скажите, а чем Вы мотивируете свой протест?:shuffle:
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я не понял где там протест. Там просьба не заниматься хернёй.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А это уже на форму протеста не тянет штоле?:wow:
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В вашем изложении слово "протест" несет в себе исключительно негативную оценку.
    Неэффективная отрицательная для общества деятельность. Хотя на самом деле это
    механизм регулирования путем общественной реакции.

    Я, соотственно, переформулировал "протест" в "просьба".