1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неудержимые 2 / The Expendables 2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флавиус, 16.08.12.

  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну на мой взгляд Арни тока в Терминаторе органично сыграл. А так ему играть живых человеков противопоказано :d
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не соглашусь. Имхо, его лучшая роль - "Хищник". Естественно, "Терминатор" - тоже наше всё. Но и в других фильмах его игра не вызывала отторжения, а иногда даже нравилась. По-моему, и в "Правдивой лжи", и "Конане-варваре", и "Последнем киногерое", и в "Коммандо" он смотрится хорошо. Я не говорю, что его игра достойна "Оскара", но его игра в этих фильмах однозначно в тему и к месту. В сабже его игра не вызвала ничего,кроме смущения. Вроде и любишь дедушку, но как-то все неловко.
    Вспомни момент из "Хищника", где при разгроме базы повстанцев Арни с разворота метнул нож и пригвоздил насмерть чувака к столбу, а потом с фирменной ухмылкой ему сказал "Никуда не уходи" (англ. "Stick around"). :d Всегда смеюсь в этот момент. И другая шутка - в сабже, когда, оторвав дверь у "Смарта" и втиснувшись в него вымученно пошутил "У меня ботинок больше, чем эта машина". Улыбнуло, но уже не то.
    Имхо, игра Арни в этом фильме - это как старые фотки друзей. По качеству фотки - полное говно и ты это понимаешь. Но все равно разок посмотришь. Потому что когда смотришь, все равно нет нет, да и улыбнешься. Потому что это твои друзья, потому что приятные воспоминания... Да и вообще ностальгия - это приятное теплое чувство. :)
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    во-во, он и весь фильм для многих по сути - встреча с детством-юностью. потому и доставляет. плюс стариканы оттянулись по полной, и видно, что им самим по кайфу над собой постебаться. и классно всё получилось. поэтому не вижу смысла оценивать сабж с "серьёзных" кинематографических позиций:)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, понимаешь, не то, чтобы с серьезных позиций, просто хотелось чего-то большего, нежели просто "дружеский капустник ветеранов МХАТа". :)
     
  5. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    на раз глянуть и забыть
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, а я наоборот получил больше, чем ожидал. образно выражаясь, шёл на встречу со старыми корешами, а попал на мальчишник в Вегасе:)
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    ди902, Homo Sapiens, Мужики, давайте подумаем по-другому. Если бы сначала вышла вторая часть? Со стебом и всем остальным? То мы бы на первую реагировали бы примерно так же: "юмора маловато, но в принципе норм, хотя и не шедевр... И куда дели Чаке?!" :)

    Нормальные обе части. на одном уровне. Просто мы зажрались немного))) Да и несколько частей выпускать смысла особо нет, очучения притупляются.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я прросто щас думаю, что вот "Рэмбо 4" был идеальным камбэком в мир олдскульного боевика. Но!... Подозреваю, что если бы сделать серьезный боевик в стиле "Рэмбо 4" с таким набором актеров как в сабже, была бы херь. Наверное, комедийный боевик - это оптимальный формат для такого капустника. :)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Посмотрел... Вывод: ЧАК - КРУТ!!!! :pifpaf:
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ниасилил :(
    Видимо, трэшак для все еще ностальгирующих по временам "Коммандо".
    Не понятно, что в этом всем забыли Стэтхэм и Виллис.