1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Раньше" ещё и выгоняли из коммунистического рая, депортировали в зверский капитализм. Благодетели, млин, сами проблему людям решали. Вот только лавочку прикрыли очень быстро.

    Что вас заставляет думать, что это хорошо?
     
  2. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Попытаюсь ответить за NeonKIR : а чтоб глаза не мозолили!
    Ишь ты, падлы, могут жить и там и здесь, а я тока тут, как проклятый...


    :) Угадал, NeonKIR ?
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zogar, просто NeonKIR - из голосовавших в опросе за последний пункт, - он д'Артаньян, а все остальные предатели.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да не то слово, хоть кто нибудь бы!

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 09:53 ----------

    например Я! )))
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Языков не знаешь!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=E8JDICNqcHc[/ame]
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это чегойта?:wow:
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну вон, dj_dantist собирается ж вроде
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть контрвопрос - а возвращаться никто не надумал?
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    надеюсь не в кабине натовского штурмовика А-10
     
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я кстате такой вариант не исключаю в будущем. все может быть. надоест - вернусь или еще куданить рвану. в рф тоже свои плюсы есть. родной язык например. да и много чего еще. даже обьективные плюсы есть.

    но в волгоград наерно точно нет. меня дипра накрывает только от одной мысли про жизнь в влг. все же очень унылый и скучный город. такой тупик в дороге. хотя я все равно люблю волгоград, этож мой родной город...

    ваще в россии очень мало городов пригодных для хорошей жизни. буквально пару тройку. москоу, питер, екатер, ну и пару штук которые вдоль черно-моря расположены, там хоть и деревни почти, но по крайней мере климат хороший. из все вышеперечисленных - питер наерно самый веселый вариант.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Знаю одного человека, он уехал и проработал в штатах чуть более года. Потом начались неприятности с работой, и ему пришлось вернуться. Точнее, так это выглядело, - вынужденный возврат. На самом деле его изначальной ошибкой было то, что он поехал один, без своих. Бывает такой стереотип в наших головах, - сначала устроюсь, типа, сам, а потом остальных перевезу. Год без семьи, на чужбине, - это же вешалка, - я помню, какая его грызла тоска. Я бы тоже от такого с ума сошёл. Так что когда работа в его конторе кончилась, он и новую не особо-то искал. Думаю, просто почувствовал огромное облегчение. Собрался и улетел домой.

    Правильный подход - ехать всем вместе и сразу. Бодаться за общее счастье совместно, одной командой. Это и семью укрепляет, кстати. А главное - каждый день, после свистопляски, нервотрёпки и пугающей незнакомой действительности окружающих джунглей, - есть куда вернуться. Есть место, где все свои, где всё знакомое и родное, где тебя ждут. Есть Дом.

    Это так, рецепт, для отъезжающих и думающих об этом.
     
  12. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Типа, бабки не нужны...

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 17:52 ----------

    Все зависит от мотивации и от данных индивидуумов. Уехать всем сразу- конечно, хорошо, но возможно ли? И т п.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Возможно. Истина стара как мир: кто хочет что-то сделать - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет оправданий. Я сам думал по-другому, тоже собирался сначала устраиваться сам, но меня научил мой американский друг. Он тогда сказал - даже не думай ехать один, даже не рассматривай это как вариант. Только всем вместе. Время доказало, что он был тысячекратно прав.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня босс после 10 лет за границей удачно продал бизнес и вернулся. Обратно домой, в Колорадо.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, скажем, большая ошибка в принципе уезжать одному. С семьёй - тоже не всегда гладко. Вариант уезда в хорошей компании (с последующим перевозом всех остальных) очень неплох.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А чо Вы переживаете, наши самолеты и ПВО же самые самолетистые и ПВОтистые ))) омерика же отсасывает с их недоделанной техникой. Вон, 130-миллионодолларовый самолет на днях (опять) грохнулся.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Если б он у вас там один был... А то туева хуча. Самых разных.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну это практически нереально. Если с женой и, возможно, детьми, еще куда ни шло. А перетащить махом всех друзей - невозможно.
    Если работа интересная, это очень хорошо помогает. Мне уже сейчас, через три месяца, значительно легче, чем вначале было, потому что есть чем интересным заняться. Хотя вечерами, конечно, скучновато. Ничо, скоро домой уже )))
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    И как, охота? ;)
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Переживаешь? Омерике нас бомбить незачем, они уже все купили, что хотели.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я имел ввиду семью, разумеется.

    Вот именно, - дом там, где свои.

    Кстати, после моей "первой америки" у меня был неслабый обратный культурный шок. Полгода жизни в другой среде оставили свой след. Но ничего, всего за пару дней привык снова, - надел угрюмую маску и перестал извиняться, толкаясь в толпе.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Сложный вопрос. В коммунальное говно и человеческую угрюмость возвращаться неохота. С другой стороны, дома ждет любимая работа и близкие люди. Просто всё это в таких нечеловеческих условиях...
    Здесь тоже оставаться неохота, хотя для научной работы здесь просто идеальная среда. И люди в целом более приветливые и дружелюбные, это поднимает настроение очень-очень.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 22:13 ----------

    Я как-то и свой нынешний "дом" в Волгограде (однушка на Красном) как дом не воспринимаю. Временное жилище. Угнетает, конечно, что это жилище с нашими доходами легко может остаться временным до конца жизни...
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Да, интересно. Наверное, раздвоение личности начинается. Одно я говорит, мол, валить надо, а второе я - та ладно, здесь ништяк. :).
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    вот-вот..

    Были бы близкие люди рядом, - я думаю, вопрос был бы решён однозначно.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да оно так и всегда было. Валить я думал уже на 1 курсе. Да как-то друзьями и любимыми оброс :) Укоренился, можно сказать. Не скажу, что это хорошо - если бы не было привязанностей, можно было бы жить намного лучше (в материальном плане и в плане самореализации). С тех пор думаю, что пока ещё жить "выносимо", буду жить в России. Так, глядишь, и до старости протяну.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 22:20 ----------

    Да, но как уже говорилось, это невозможно. Всех не перетянешь. Да все и не захотят.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это точно, но всех и не надо. Муж-жена-дети - главные люди, больше никто не нужен. Других, кстати, и гораздо сложнее "перетащить", даже при желании.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    имхо, драть когти, сорри соотечественники
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я всначала что-нибудь хорошее попробую на родине сделать, а если совсем не получится, тогда уже поздно будет :D
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Детей только жалко, если они есть, конечно.
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Пока нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 01:53 ----------

    Вроде.:grin:
     
Статус темы:
Закрыта.