1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Природа»-3

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем wise_snake, 19.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    UncleSam, в LR удобно выбрать нужную фотку для проявки, так как их все видно и удобно листать. далее необходимо запомнить имя файла и найти его в rpp (а если файлов 500, то это не дело трех секунд). так делаю я, потому что в rpp проявляю только некоторые фотки. штук 20 из 500. именно последнюю операцию можно будет пропустить, вызвав "плагин запуска" rpp. проявил фотки, в LR синхронизировал папку, поставил фильтр по tiff и допиливай. вот навскиду нашел, вроде то что надо. спать охота ) http://support.smartbear.com/viewarticle/9914/

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 01:48 ----------

    это сложный пример. моя фотка попроще. дневной свет, белое и красное
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, sblack, вы вот занялись каким-то цвето-дрочерством, что похвально для стоковиков и иногда для рекламщиков. На самом же деле инструмент проявки, если вы не те и не другие, то нужно подбирать для себя как и камеру. По уровню удобства. Мне вот для пакетной обработки репов по ББ и экспозиции подходит родной кэноновский DPP. Для детальной же проявки отдельных снимков юзаю Фотошопный Рав-конвертер с туевой хучей инструментов.. И главное - хороший монитор.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фотолюбительство - это задротство, прежде всего. А потом уж всё остальное. Ты ещё пристыди тех, кто крючком вяжет, за то, что глупостями занимаются вместо того, чтобы готовое покупать.

    Тут, в кого ни плюнь, решительно каждый откровенной ерундой занимается. Вот ты посмотри: здоровые мужики, а вместо того, чтобы БАМ или МКС строить, какие-то кнопочки нажимают. Тьфу. Противно аж. Ты бы так никогда делать не стал. Верно ведь?

    Завидую тебе, честное слово. Хотел бы я в ДПП снимки обрабатывать, но финансы не позволяют. Слишком уж дорогой конвертор этот.

    А вот монитор у меня как раз отличный: ЭЛТ Samsung 14" 1984 года выпуска. Тогда ещё следили за качеством.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А может быть присмотреться к колористическим методикам большого кинематографа? ;о)
    Суть в том, что там стараются получить в исходнике блеклую, картинку. С приглушенными цветами, малым контрастом, но максимальным динамическим диапазоном.. А уже потом, в редакторе, при помощи кривых такая картинка легко "раскрашивается" в нужную тональность.. ;о) (если конечно монитор позволит видеть то, что крутишь..)
     
  5. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    угу. смотрю. и даже чувствую (не хочу говорить что вижу и знаю) разницу между хорошим цветом и цветом "Осторожно, Задов" (Нагиев мастер перевоплощений, но цвета... жесть).

    а это уже ценная информация!
     
    Последнее редактирование: 12.11.12
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так делают только если выходной формат со сжатием. Если чистоган гнать (собственно для фото это съемка в RAW) то все эти настройки блеклости неактуальны.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Примерно так же легко, как блоху подковывать или без единого гвоздя одним топором дом строить.

    Может, в каких-то редакторах кривые и нормально сделаны, но в шопе и руме их делали садисты с фашистами. А консультировали их человеконенавистники. За одну только невозможность растянуть окно с кривыми во весь экран надо кастрировать, руки отрубать и лоботомию делать.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ээээ.. стебаешься? Он ведь с тушкой на диске идёт... бес-платно.. Или ты о другом?

    Просто понятие "правильного цвета" - на столько субъективно, что даже не знаю, на что ровняться... Где-то валяется серый эталон... Когда снимал спектакли в молодёжке на прогонке, сперва ровнялся на него, выставлял... Потом забил на это, и делал всё на глаз... Хотя при пакетной обработке в ДПП именно эталон самая удобная вещь... Адобовуы такой няшки, которая так корректно бы это всё дедала до сих пор не сделали...
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, вообще-то рэды, и даже "камера для бедных" давинчи, гонят поток в рав файлах.. О сжатии там речь не идёт ни разу ;о)
    Тем не менее конвертацию с ББ и собственно цвет делают на разных этапах..

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 16:23 ----------

    если бы это были проги для измерений - окошко бы растягивалось.. ;о) А так - его вида более чем достаточно ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 16:24 ----------

    Почему? ББ по образцу вполне доступна и даже работает ;о)
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Работает, но кривовато...
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Потому как этапы делают разные люди - одни выдают техническую заготовку, другие лепят цветовое решение для эпизодов. Для обработки фото одним человеком это неактуально. Ну разве что для панарамщиков и рисовальщиков в шопе.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ага :d
    Вот и адобы так же рассуждают. Делаем как нам нравится и наплювать на людей, которые будут этим гавном пользоваться. Это ж старая фишка. Ещё Форд говорил:
    - Покупатель может выбирать машину любого цвета при условии, что этот цвет - чёрный.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    лично мне вроде всегда хватало :о)


    DimaP, нууу, не знаю.. я тоже раньше так думал :о) Но попробовал сам разнести процессы и знаешь, очень интересно получаться стало.. Я конечно пока на ощупь всё это.., но всё равно, весьма нравится ;о)
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    RPP чемпион в этом подходе.
     
  15. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    скажите, что эта коряжка на переднем плане просто как бельмо на глазу. меня лично бесит. я б ее обрезал, но без нее скучно. а вы что скажете?
     

    Вложения:

  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    sblack, а на корточки присесть?
     
  17. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    чего уж теперь уж об этом )
     
  18. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    те же яйца, но вид сбоку!
     

    Вложения:

  19. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    какака ция цвела
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18.11.12
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    цвета немного лубочные, ИМХО :о)
     
  21. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    я в ваших корпоративных терминах ни бум бум ))) поясни, пожалуйста
     
  22. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Облако
     

    Вложения:

  23. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    поехал, значит, я на речку. и чем ближе подъезжал к Дону, тем больше понимал, что хочу на рыбалку! аж зубы сводит! ну не в этом суть. приехал. маленькая речка. коряги (да, нравятся)). про рыбалку тут же забыл, решил сюжетов больше не искать и остаться до вечера. в итоге - все хлам и удалено безвозвратно, одну фотку все ж оставил на память, хоть и отношусь к ней без особого удовлетворения в сделанном. наверное опять много лишнего в кадре.
     

    Вложения:

  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    и правильно сделал... не знаю почему, но мне нравится ;)
     
  25. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    dr.ZmeY, это, наверное, потому что фото с историей ) ЗЫ: сегодня склонен к тому, чтобы обрезать немного слева и вверху.
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    sblack, сгоняй завтра с утреца в пойму, часиков в 7:15, у Гнилого со стороны Средней Ахтубы.. Очень красиво. Туман, солце контровое пробивается через покрытые инеем лальцы деревьев, желтыми лучами... Задний план постепенно тает в дымке...
     
  27. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    dr.ZmeY, может и сгоняю. ленивый я ) поспать люблю
     

    Вложения:

  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Сегодняшним (теперь уже вчерашним) морозным утром настрелял пейзажиков на скорую руку по пути на работу...
     

    Вложения:

    • 0nidmOdPA6c.jpg
      0nidmOdPA6c.jpg
      Размер файла:
      192,3 КБ
      Просмотров:
      596
    • 5GBpqplNzVM.jpg
      5GBpqplNzVM.jpg
      Размер файла:
      260,9 КБ
      Просмотров:
      610
    • czEgkYuMETg.jpg
      czEgkYuMETg.jpg
      Размер файла:
      216,9 КБ
      Просмотров:
      684
    • gdmsiGP5MFc.jpg
      gdmsiGP5MFc.jpg
      Размер файла:
      241,1 КБ
      Просмотров:
      586
    • iFfTqKVG2LM.jpg
      iFfTqKVG2LM.jpg
      Размер файла:
      279,6 КБ
      Просмотров:
      611
    • UgiiACvwncY.jpg
      UgiiACvwncY.jpg
      Размер файла:
      496,5 КБ
      Просмотров:
      650
    • yuz4psvLQak.jpg
      yuz4psvLQak.jpg
      Размер файла:
      418,5 КБ
      Просмотров:
      460
  29. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    dr.ZmeY, 6-я нравится ! -
     
  30. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    dr.ZmeY, да шестая хорошая, и с пятой бы я еще поработал
     
Статус темы:
Закрыта.