1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия в цифрах (или наоборот?)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RubiN, 10.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а меня больше интересует кому это надо и ради чего...

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 02:51 ----------

    на качество не повлияет а на количество обязательно. Хороший мастер не умеет делать плохо. а смысл отлично выполненной работы? Душевное спокойствие? Это быстро надоест если не будет поощряться. все.таки бездельничать проще чем работать за идею.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Огласите, чем меряете востребованность, если труд нормально не оплачивается. Но зато в рекламах вакансий специалистов не стесняются требовать "не старше 30". Работа задаром приносит душевное удовлетворение? Пашете на том же месте 20 лет, бо никуда больше не возьмут? Продолжайте удовлетворяться...

    Не пересажают, ибо законы и практика - за тех самых "буржуев", и вы это знаете.

    Вся история показывает, что увы - не будет. Скоро - точно, а нескоро - под огромным вопросом, и то нужно быть большим оптимистом. По-любому жизнь коротка, и мы это увидеть не успеем.
     
    Последнее редактирование: 11.10.12
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ага-ага, лучше в нищете детей воспитывать, но на Родине. Вырастут - спасибо скажут, что Вы не уехали. Потому что свои ценности они приобретут именно тут. В нищете и непонятной гордости за страну, в которой стыдно, в общем-то жить.
    Вот тольк если уехать и воспитывать детей в цивилизованном обществе, они ведь тоже спасибо потом скажут. А качество жизни их будет при этом несравнимо лучше...
    :hah:
    Я когда в мед поступал, думал что как раз к концу моей учебы "буржуев и ворюг пересажают" и у меня будет нормальная зарплата ))) Сейчас смотрю на абитуриентов и первокурсников и, похоже, в голове у них то же самое у многих ))))
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    так все просто у вас :) поверьте ваши дети (не конкретно ваши)
    еще не раз осознают что находятся в гостях.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Какое отношение к СЕГОДНЯ имееют ученые иммигранты, результаты деятельности которых продаются ныне во всем мире?
    Какое отношение к СЕГОДНЯ имеют триллионы долларов, уведенные в овшоры за последние десятилетие?
    Какое отношение к СЕГОНЯ имеют произведения искусства, которые всю историю России вывозились на запад?
    и т.д.

    В принципе никакого, за исключением того, что это ВСЕ было или могло быть в нашей стране. Только из-за недалекой позиции нашего гос-ва это все принадлежит иностранцам.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    С детьми как раз наборот.
    Зато я у себя на родине себя ощущаю как в гостях. Начиная с того, что хозяева всего на свете - небелые, и заканчивая тем, что все органы власти на всех уровнях защищают кого-то, но не меня, казалось бы - гражданина и тем, что тебе за приветливую улыбку могут по щам дать за "чо лыбишься?"
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообще-то здесь сравниваются миллиардеры из США с милиардерами из всех остальных стран. А я писал о сравнении миллиардеров с простыми людьми.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 10:47 ----------

    Наверняка, работа какая-то идиоцкая. А вообще, что вам мешает нанять таких, которые будут работать полный рабочий день. Я думаю, что в Центре занятости населения полно желающих работь полный рабочий день.
     
    Последнее редактирование: 11.10.12
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ни один мастер, если он мастер, ни за какие деньги не согласится халтурить, лишь бы сделать больше.
    Поэтому в первую очередь большая зарплата никак не может повлиять на количество.
    Это маленькая зарплата может повлиять на количество, когда у мастера начнутся бытовые проблемы, и проблемы со здоровьем из-за неполноценного питания.

    Никто за идею не работает. Моральное удовлетворение от хорошо выполненной сложной работы как наркотик, и тупая работа для мастера без этой «награды», уже никак не может его удовлетворить, ни за какие деньги.
    Все эти примеры уже давно отражены во всех видах искусства, давайте например, вспомним фильм «Андрей Рублёв», как там колокол отливали. Ведь старые мастера наотрез отказались копать яму, но когда пришло время их работы, то это, же именно они и совершили это чудо. Работа была выполнена на самом высочайшем уровне, и самозванец подросток, который якобы знал какой-то секрет, им только мешал.

    Извините, Вы сначала чётко разделяете:

    1. Где я теперь, мой труд востребован
    3. Мой труд достойно оплачивается

    А теперь меня спрашиваете, чем эти два понятия отличаются?
    Так что, например труд врачей скорой помощи, или учительницы начальных классов не востребован, если за него копейки платят?

    Не пробовал никуда уходить, и не собираюсь. Видимо такая уж наша судьба мальчишам.
    И к Вам не поеду, если даже предложите контракт на обеспечение меня всем необходимым (бочка варенья, и ящик печенья), лишь бы я тут ничего не делал.

    Знаю, но надежда умирает последней, только после того как перестаёт биться сердце.

    Да, Вы правы, 2х2=4, но чудо всё-таки должно произойти.
    Вот, например, приснится внезапно Путину совесть, он и не проснётся… :)

    Так вопрос кроме Вас никто не ставит.
    Главное чтобы на Родине, а остальное дело десятое. Если не нравится положение на Родине, то нужно, наверное, в первую очередь для Родины что-то сделать, а не эвакуироваться.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    arbuzik,

    В статье четко прописано - интеллектуальное богатство России. Все ученые, иммигрировавшие ТУДА к богатству России никакого отношения не имеют. Так можно вообще весь мир в наше богатство записать. Или в американское. Или в еврейское. И даже, е-мое, в грузинское или монгольское - не дай бог какой-нить "Ваха Кобадзе" или "Вахантмундин Вахантмундинов" придумали дизайн кнопки айфона... Ога?
    Capitan Alex,

    Вообще-то там РУССКИМ по белому экрану указано - 37% капиталла в руках товарищей из США... Это вам ни о чем не говорит?

    Идиотской работы за НОРМАЛЬНЫЕ деньги не бывает, это раз. не каждый индивид из центра занятости подойдет, это два. ну и масса других вопросов - от ФОРМАЛЬНОГО исполнения своих обязанностей, портящих всю статистику, но мешающих уволить и т.д.:(
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ННК, я с тобой согласен. да, я просто вынужден согласиться. вас очень интересно читать, и для меня тема невольно отходит на второй план. чувствуется что все то о чем вы написали взято из жизни. имхо.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а что за труд такой и недостойно - это сколько, напомните?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вспомните историю России за последнюю тысячу лет и сколько из них лет буржуи сидели?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот уж вряд ли, - мои дети будут чувствовать себя "в гостях" как раз на родине, поскольку бОльшая часть их жизни прошла в другой стране. Они выросли в другом окружении, школы позаканчивали... Младшей вообще был годик, когда мы уехали. И кто-то из них будет чувствовать себя в гостях? Ха-ха..

    И что такое, интересно, вы для Родины делаете? Поделитесь. А то кроме базаров с утверждениями, что всех буржуев пересажают, я ничего не наблюдаю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 16:50 ----------

    Напомню:

    Вероятно, если не денег, то человек ждёт признания, в виде уважения лично Президента. Чтоб орден дал или почётную грамоту, на худой конец. Другого в голову не приходит.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    оператор оссенизаторнной машины? Блин, ну убого же все эти потуги выглядят, убого.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 17:59 ----------

    Моральное удовлетворение на хлеб не намажешь. В стакан не нальёшь. Зимой в него потеплее не оденешься. Ну, вот как-то так.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    http://vz.ru/news/2012/10/11/602119.html
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Про труд не скажу. А недостойно – это 9 тысяч, 5 из которых я должен за место под солнцем системе Путина заплатить (в том числе и Интернет). А на остальные как-то уже пытаться выжить, одеться, провести текущие ремонты, ну и вовнутрь что-то отправить, чтобы руки от голода не дрожали.
    Думаю, был бы счастлив, если бы получал 20, это бы уже считал достойно, но для этого МРОТ надо увеличить минимум вдвое.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    ННК, чем занимаетесь? (можно в личку)
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Совокупное состояние миллиардеров составляет $4,4 трлн
    http://www.financialblog.ru/2008/03/06/spisok-milliarderov-forbes-2008.html


    Соединенные Штаты Америки. На миллиардеров приходится 480 человек с общим состоянием в $2,05 трлн.
    http://www.companion.ua/articles/co...+Group&utm_source=companion&utm_medium=cgnews


    негодяй, считайте
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и мне, пожалуйста.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Тут одно их двух, или деньги НЕНОРМАЛЬНЫЕ или вы не способны на нормльные деньги набрать нормальных людей.


    На вас хватит, если кончено ваши требования не заключаются в чём-то типа: возраст до 30, модельной внешности.
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну да, раз в личку, так и номер паспорта с пропиской можно… :)
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    ННК, не ну раз секрет так секрет.:d
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, очень увлекательная, чрезвычайно востребованная и исключительно секретная работа. Вот только плохо оплачиваемая. Ну что тут скажешь. No comments. :d
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, согласен, именно увлекательная, чрезвычайно востребованная, вот может не исключительно, но всё-таки секретная работа. Вот только плохо оплачиваемая. Ну что тут скажешь. Вот такие комментарии.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в современном мире так НЕ бывает. или работник не шибко умен. без обид.
     
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот только что сказали по НТВ, что Россия на первом месте в мире по социальному неравенству, 30% всего добра у 100 богачей. Спасибопутинузаэто.
    Вот они цифры.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ННК, раз другой не хотите, значит вас всё устраивает, либо отсутствует принципиальная возможность что-либо поменять. Если второе, то "востребованность" - липовая. А если первое - то нехрен плакаться о зарплате. "Система" платит вам, сколько хочет. Вы можете соглашаться или нет, ваша проблема. Либо менять свою жизнь, либо менять "систему". Первое не хотите, второе не случится. В ближайшем обозримом так уж точно.
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это в мире не бывает. А у нас в путинской России это на каждом шагу. Вы где живёте? Без обид.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 19:36 ----------

    Типичная буржуйская точка зрения. Когда начнут их на вилы насаживать, то будут визжать, «почему, ведь вас всё устраивало!».
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В современном мире, включая РФ, адекватное трудоустройство - забота самого работника. Вам нравится, чтоб всё решали за вас, как в совке? Тогда имейте то, что имеете, и не жалуйтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 18:39 ----------

    Да не смешите..
     
  30. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я не жалуюсь, а выражаю недовольство, кто Вы такой, чтобы Вам жаловаться.
    Я и Путину жаловаться не собираюсь, ибо не вижу в этом смысла.

    «Да не смешите..» - сказал Николай II в 1916 году в мае… :)
     
Статус темы:
Закрыта.