1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радость или горе великое - ремонт внутридворовой дороги...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Офелия, 07.08.12.

  1. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Яя, спасибо за поддержку))) вообще, по непонятной мне причине все здесь решили что я ставлю машину на детской площадке.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я так не решил, я просто говорю, что если Вы решили дать бабла строителям, чтобы внести изменения в работы, то подумайте о том, что будет потом, т.е. в каком месте Вы хотите сделать парковку, карман и etc. Подумайте о будущем ваших детей *произносить басом, манерой крика! )
     
  3. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Вы отстали от жизни:
     
  4. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    я вот ЦАРАПАЮ! машины которые стоят около подъезда !!

    иногда пройти не возможно!!!

    когда стоянка в 50 метрах!! на стоянке -жигули а во дворе лексусЫЫ!!!
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Да хотя бы тем, что эти авто имеют ночью особенность пищать сиреной, пока хозяин спит и не слышит. Хотя таких не много, а вернее пищат они не долго, обычно чинят сразу после пары спущенных колес. У нас у одного ночью, конечно может так совпало, скрутили все четыре колеса у машины. Хозяин как всегда не слышал как сирена у него орала, а те, кто и видел быть может сами хотели встать на шухер! ))
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это не хорошо...
    У нас всего пару раз ставили около подъезда, и то давно. А вот на дорожке вдоль дома, которая весьма пешеходная или пожарная, если необходимо, ставят иногда. Куча снега и мудило, поставивший в проходе этом машину. Я просто прошёл мимо. После моего прохода зеркало стало смотреть в другую сторону. После этого мудило стал ставить машину там, где никому не мешается. Сейчас там другие иногда ставят. Но пока сугробов нет, обойти можно. Если чё, акт воспитания будет повторен. Это более гуманный метод, чем царапанье. Зеркала умеют выгибаться, как правило, без вреда. А вот царапина... Это уже умышленная порча чужого имущества.
     
  7. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    ??? я решила???

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 15:56 ----------

    Если я говорю что в нашем дворе полно места и что детской площадке парковка/карманы никак бы не повредили - поверьте мне пожалуйста на слово.
    Вот уж действительно, иногда форум превращается в какую-то склоку и поток гадостей.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 15:58 ----------

    Ужас. Но наша машина не стояла ни возле подъезда ни возле лавочки ни возле пешеходной дорожки ни возле детской площадки, повторяю еще раз.
     
  8. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Офелия, дело даже не в парковке а в нереально малой ширине этих дорог.
     
  9. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Пускай уж делают хоть как то, все лучше чем ямы в пол колеса. А бордюры жители сами потом снесут там где им это удобно. Говорю так на примере соседнего двора.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    вот у нас двор. дорога вдоль и парковочный карман. это всё обнесено заборчиком, в зеленую зону не залезешь. бордюры низкие, народ на них колесом конечно лез, но, в итоге, в кармане десяток машин, вдоль дороги еще десяток помещалось. при этом оставался и проезд, и проход по тротуару.

    началось это "благоустройство". ставят бордюры. что вижу теперь - в кармане парковаться придется под более острым углом, машин поместится штук пять. ширину проезда сделали такую, что две машины теперь просто не разъедутся, не то что парковаться. либо полезут на тротуар, чтобы оставался проезд.

    что имеем в итоге. парковочных мест стало в четыре раза меньше. притом, что стоянок вокруг не появилось, и машин не убавилось. вот теперь точно, полезут под двери подъездов, на тротуар, проложат пути на зеленку. и проезд постоянно будет блокирован каким-нибудь идиотом. хотели как лучше, ага
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Офелия,
    Бабушка моя в Кировском живет, когда джамшуды делали там работу по устройству дорогами двора, она вынесла им холодного компоту и они сделали парковочный карман в 2/3 длины 9 подъездного дома.
    Хозяюшке на заметку.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С трудом сдерживаю огромное желание потроллить общественность двором и стоянкой в доме, где живу. И детской площадкой тоже. ;)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    DVR, ну ка:)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сейчас выйду на улицу, сделаю.
     
  15. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    У меня во дворе

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Офелия, Сразу же после ухода строителей подкапываете землю и кувалдой укладываете бордюры набок. Бетону надо 27 суток чтобы прочности набрать, но здоровому мужчине ничего не стоит уложить такой бордюр. Да подсыпьте щебня на место стоянки машины- не будут протоколы крапать упыри. Город ужасно спроектирован. земли в десятки раз больше на одного человека чем в москве.
    Волгогра́д Площадь: 859,353 км². Жителей около миллиона.
    Москва́ Площадь: 877 км²(внутри МКАДа) население 11 848 762 человек (2012)
     
  17. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    evian, Двор Ерёменко 70?
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Странно почему парковочные карманы не делают? Вполне можно сделать нормально и карманы и разъезды и детскую площадку с зелёной зоной.
    С[т]ранные у нас архитекторы и проектировщики, не от мира сего.
     
  19. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    да ты просто гений рядовой Гамп!!! я бы отправил тебя в школу офицеров, если бы не боялся потерять такого отличного солдата, рядовой Гамп!!! лучше сразу пихаешь работягам деньги, чтобы они тупо свалили, ничего не делая, оставив всё как было.

    точно!!! надо теснее сплачивать ряды, а то утратили чувство локтя, понимаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 20:13 ----------

    Да ругаться от скуки нехорошо, а посему есть два предложения:
    1. Вписать свое имя, так скзть, в анналы. Собрать таких же потерпевших как и Вы и потратить темную энергию (да пребудет она с вами в этом случае) на создание на описаном пустыре детского развлекательного гродка.
    2. Продать кавртиру, купить дом и решить навеки проблему парковки для вашего рода. Способ, конечно, радикальный, но у меня, кпримеру, получилось. Все довольны, даже соседи.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    зачем с ним тащиться? привезли его домой. оставили дома. сами(сам, сама, кто там у вас за рулем?) отогнали машину на стоянку. какие проблемы?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Думаю, что она одна его воспитывает. А это траблы, действительно.
     
  22. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    Bлад,

    ап
     
  23. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    ладно не буду царапать!!! буду КРАСИТЬ ЗЕРКАЛА!!!!!!:d:d:d

    НУ ПОЧЕМУ НАДО СТАВИТЬ ДЖИПЫ ВО ДВОРЕЕ!!! КОГДА СТОЯНКА 50 метров рядом!!!
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Тут два варианта: или все деньги ушли на ЖИП и его обслуживание или задница слишком тяжелая.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот я этого тоже не понимаю. Правда у меня и не ЖЫП, что я его машинку на стоянку ставлю. Хотя есть и с шахами, десятками, даже микржыпом-Окой на площадке во дворе. То есть жып может и не слишком жыпастым быть... Тогда от чего?
     
  26. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    У нас на 10 подъездов ни одного "разЪездного" кармана. Дорога узкая, только для одной машины. Переговоры не помогли. Короче даже когда есть возможность, не зхтят делать хорошо - УЕБКИ:frustrate:frustrate:frustrate
     
  27. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Да Вы, Батенька, маниак!:d
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как обещал.Фото по порядку:
    1. дом. 1947 год постройки, да. Двора как такового нет - всё травкой засеяно.
    2. оно же внутри.
    3. спортивная площадка для детей, сквер для старушек и прочая. 200м.
    4. теннистый корт, тренажёрка.
    4. Оно же. Смотрим на цену, офигеваем. 300м от дома.
    5. бейсбольная площадка, дорожки для бега.
    А где же парковаться? Где все автомобили?! смотрим следующее сообщение!
     

    Вложения:

  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Итак, куда же эти гады ставят свои помойки? Всё гениальное просто! Напомню, дом построили в далёком 1947м.
     

    Вложения:

  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и вот так этот район выглядит с эмпайр. показывать фото гетто и гордиться им. это выше моего понимания
     

    Вложения:

    • P42207391.JPG
      P42207391.JPG
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      379