1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Однозначно лучше с весом.
    А по поводу мертвой тяги, раз не любовь к штанге, хватаем в руки гантели (но лучше штангу :) )
     
    Последнее редактирование: 03.06.12
  2. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
  3. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
  4. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Для новичков гораздо лучше многосуставные упражнения со свободными весами. Тройка - приседания, становая, жим лежа. Плюс дополнительные - жим стоя, тяга в наклоне, бицепс, шраги и прочие. Эти упражнения нагружают не одну конкретную мышцу, а практически половину тела и "включают" естественный механизм мышечного роста. А тренажеры уже или для культуристов, которым надо проработать какой-то конкретный мышечный пучек, или для "эстетов", которые ходят на тренажеры смотреть. Не надо бояться штанги - Вы не станете похожими на железную леди. Ведь не обязательно работать на объем или силу, можно работать на выносливость.
    Короче - со штангой в разы эффективнее, чем с тренажерами.
    Банальные приседания, выпады, подскоки, пистолетики. Правда я после приседаний со штангой дней 5 хожу как на шарнирах.
    Нельзя худеть "локально" - ноги похудеть, а руки оставить. Порядок, в котором будет расходоваться запасы подкожной клетчатки определен генетически. У кого-то в первую очередь будут худеть бедра, а у кого-то грудь. И с этим ничего не поделаешь. sad but true.
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    для тех кто не читает дальше заголовка - из текста : "Во время подъема в исходное положение на колени, вы почувствуете небывалую доселе нагрузку на бицепс бедра и ягодицы!" Еще по моему это упражнение называют обратным сгибанием ног.

     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sema, посмотрел на мою фотку, да, это я в футболке, которую носила буквально пол года назад) questions? :coolz:
     
  7. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    А как на счет тех, кто лично опробовал или выдернул ссылку из поисковика? :)
    p.s. не отрицаю, нагрузка есть. Но мертвая тяга, упомянутая выше, значительно эффективней.
     
  8. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Outbreak, вопрос стоял в замене в домашних условиях. Про мертвую тягу речи не было. Дискуссию прекращаю.
     
  9. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Раз уж разговор пошел про домашние условия: станок такой вряд ли у кого дома найдется, да и держать не всегда за ноги смогут. Думаю писать о плюсах тяги с гантелями уже не стоит )))
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    На карточке ты вообще в отличной форме! Правда футболка великовата :shuffle:
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В связи с обилием мошки, пришлось бегать в штанах и ветровке с капюшоном. За 4 км минус 1.5 кг. воды в основном. Новые ощущения :) Главное, чтобы сердечко выдержало :)
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Прохожий,в какой обуви бегаешь?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Так когда бежишь мошки не чувствуешь. Вот когда остановишься тогда да. Вчера бегал в шортах и футболке ни каких проблем.
    Shillen, Не делайте из обуви культа. Я купил в Спортмастере кроссовки для бега за 2,5 т. и все замечательно
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    пару лет назад в адидас-дисконте купил такие-то адидас-айр. типа таких

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 10:41 ----------

    куда там. в процессе пришлось капюшон натягивать, иначе за уши грызли.
     
  15. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    Прохожий, медленно бегаешь видимо:)
    за мной никакая мошка не успеает:coolz:
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я никуда не тороплюсь :) Километр за 4 минуты.

    У этих тварей хватает интеллекта подождать, пока ты круг пробежишь :d
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Одно другому не мешает. Если просто худеть на хлебе и воде, то результат может быть не впечатляющим. А если укреплять мышцы, одновременно с "сушкой" то Шиля станет еще краше.
     
  18. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Сильно увлекаться не стоит, мое мнение.
    Делаю в качестве разминки иногда, перед тяжелыми приседаниями.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Нашел для себя. Результат - супер. До этого годами тренировки в чем-то одном слабо помогали.

    Плавание (40 бассейнов) + Бег (4-5 км) + Тренажерка (12+10+8+6 повторений)

    Каждый день (кроме выходных) любые два вида :)
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    чего именно?
    А какой возраст? Такие нагрузки давать)
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    только базовые упражнения:

    приседания со штангой (супер),
    выпады со штангой или гантелями (супер),
    жим лежа (дань традициям ))),
    разводки с гантелями,
    жим на трицепсы,
    подтягивания,
    шраги (супер),
    бицепс, предплечья, скамья скотта,
    становая,
    пресс (на наклонной скамье делать перестал, бесполезно).

    все упражнения только со штангой или гантелями, никаких тренажеров (ну только жим лежа ногами, чтобы забить до конца). веса меньше, чем когда тренировался "с фанатизмом", но приоритет наращивания мяса давно прошел.

    на тренажерку времени мало, не больше часа, поэтому все в хорошем темпе.


    34. Самочуствие супер. Но это замкнутый круг - если разорвешь на 2-3 дня - как минимум превращаешься в разбитое корыто, особенно после прокачки ног.

    Веса, кстати, скинул немного - со 100 до 97, но живот радует и рельеф появляется. Без тренажерки вес за несколько аэробных тренировок падает до 95, но это похоже мышечная масса уходит. Выносливость в бассейне и на дорожке тоже возросла - начинал с 50 метров кролем без остановки, дошел до 250. Бег был 5 км с трудом "на сжатых зубах", стало легко и время -2 минуты, есть резерв на несколько кругов (но за колено боюсь - кстати, тоже болеть перестало).
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Мне в последнее время прям понравились плиометрические упражнения (прыгать через барьер, прыгать на скамью и через неё) - эффект потрясающий, сутки ноги не сгибаются :d или сгибаются с трудом.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  23. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    +
    так ли это на самом деле?ваши мнения...
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А какая конечная цель?
     
  25. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    выносливость стала лучше,да и руки в спарринге не так часто опускаются,
    а конечная цель всего этого боль в коленных суставах:gigi:
    поэтому думаю завязывать с этим,хотя гантельки хочу оставить.
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ну не знаю, пик всех утяжелителей и упражнений с ними это на большой вес и многое кол-во повторов + суперсетом прыжки через препятствие. Ножки, давайте досвиданья! :d


    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 16:04 ----------

    *Я могу сказать, что бег с усложнителями эффективнее, чем с утяжелителями.
     
  27. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Если кому-нить надо, у меня есть хорошая программа (с картинками) для парней (даже очень тощих), желающих набрать мышечную массу, рассчитанная на 1 год занятий. Могу скинуть на электронку, обращайтесь в приват, за темой не слежу.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Arbuz,это очень понадобится парочке моих знакомых. скинь мне zhanna.kaberova@яндексточкару
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Странно, у меня такого нет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 22:28 ----------

    Почему бесполезно?