1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэр, как много в этом слове.... букв

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zieg, 02.04.04.

Зачем Волгограду нужно столько ТРК?

  1. Это здорово!

    2 голосов
    5,1%
  2. Чтобы москвичи могли бы отдохнуть!

    7 голосов
    17,9%
  3. Будут ТРК - будут деньги!

    11 голосов
    28,2%
  4. А что будет с культурой?

    19 голосов
    48,7%
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну если у Лучка денег нет, то у кого они тогда вообще тут есть??!!
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Demiurg

    Все дело в том, что основний для обращения в суд попросту нет. Все дело проходит в лучших традициях аппаратной подковерной возни. Никаких предписаний, никаких официальных уведомлений, никаких документов на руках. А теперь попробуйте обратиться в суд. Даже неизвестно, что подписано, подписано ли вообще. Закроют, например, помещение на ремонт, а потом тихо продадут. Вот потом в суд можно подавать. Решение суда подсказать? Или длительность нашего судопроизводства?
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Nickey
    Можно подумать я в другой стране живу и не знаю подоплеки отчественного судопроизводства :) Разумеется все будет выверено так что не подкопаться, если бы был большой риск то Ищенко в такую авантюру сразу не полез бы, но иногда кстати суды и выигрывают, но для этого надо быть готовым к подаче аппеляция в более верхние инстанции и на пару лет нового хобби по обиваниям ведомственных порогов.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Demiurg

    Да! На это все и рассчитывается. Люди будут обеспокоены поиском рабочих мест, а не судебными тяжбами.
    Кстати, если у кого есть какая либо информация по данной проблеме, желательно наименование или номера подписанных документов, большая просьба постучаться в приват.
     
  5. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    К слову будет сказано, что Серебряковку объединяют с институтом искусств. (которая располагается в двух зданиях, одно из которых наполовину общага). А ГДЮЦ работает до 30 мая, а потом его закрывают... вдобавок по нему начинают ходить "странные" люди, которые уже видимо "примеряются" к зданию. На той неделе, туда же пришли несколько людей с нарядом милиции и просто забрали все(!) ключи от всех(!!) кабинетов.
     
  6. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    zieg

    Есть школа в Волгограде, кажется #3. Раньше носила имя Сталина.
    Ехал я как то в поезде с женщиной, что училась там в 60-е.
    Культ Сталина как раз тогда и развенчивали.

    Так вот по рассказам этой милой дамы, родители учеников организовывали круглосуточную охрану памятника Сталину, что бы его не снесли. И это в советское время, когда все боялись государства, когда свято верили руководству!

    Сейчас обреченно идёт констатация фактов: да, мол, продадут, мол разворуют....
    Кто-нить что нить более конструктивное не может предложить?
     
  7. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Gonzalopez я просто констатирую факт. как сказал один мой знакомый на все это: это просто "битва с ветрянными мельницами" и все. противе этого никто не пойдет (каждый же не враг сам себе).
    если тебе интересно, я знаю, что будет с работающими в ГДЮЦе людьми. да и ты можешь сам додуматься: пессимистический исход - их просто выкинут на улицу; оптимистический выход - их "раскидают" по школам города.. вот и думай, что лучше...
    что меня лично беспокоит больше, что дети будут время проводить не с пользой, а.... сам понимаешь
     
  8. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    zieg

    Не уверен, что он кому-то реально нужен. :(
    Как сам-то думаешь, поможет он кому-то?
     
  9. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Gonzalopez реально нужен факт? или ДЮЦ? ДЮЦ нужен! а констатация факт... я уже вижу, что мало кого волнует, что город потихоньку разбазаривают налево-направо... имхо
     
  10. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    zieg
    Да нет, и ДЮЦ и факт - всё это реально нужно.
    Равно как и люди, которые переживают за свою Родину (почему-то, это стало неприличным...).

    Но ещё больше, нужны люди, готовые реально что то для неё делать.

    А от демагогов, констатирующих факты, я лично устал...
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Сегодня выяснилось что и история с ДЮЦом и Домом Пионеров Дзержинского района оказалась уткой.
     
  12. El_lobo

    El_lobo Гость

    Demiurg

    откуда инфа?
     
  13. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Demiurg :D но ДЮЦ все равно закрыли на ремонт
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    El_lobo
    ОБС в принципе, но я склонен верить. Слишком сильна была бы уж афера. Да и ксти объява в ВДВ о сдаче площадей в ДП Дз. района с возможностью последующего выкупа, объява оказалась липовой - телефон молчит.
     
  15. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Demiurg
    16-го в ДЮЦе будет собрание работников, на котором будет присутствовать глава отдела образования Администрации, где, я думаю, все и будет сообщено окончательно. а об этой, как ты говоришь "афере" я лично узнал от знакомого, работающего в данном отделе и лично видившего "документы о продаже".
    а телефон до сих пор молчит?
     
  16. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Demiurg
    Кстати, это могла быть специально проведенная с целью проверки общественного мнения провокация... Разведка боем, так сказать. Промолчали бы - и утка стала бы былью... :mogila:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Не правда все это. ОБС в чистом виде. Кому нужно покупать - а точнее брать в аренду (это уж читайте законы Волгограда о муниципальной собственности) разваливающийся дворец, а институт вообще большой геморой куда детей то девать будут - по закону их доучить надо, это раз да и бюджет на 2004 год уже принят и статьи расходов по культуре уже есть. Интересно только кто так врать то горазд, что документы видел о продаже.....
     
  18. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Гость и что теперь? кому нуно покупать? покупатель всегда найдется, было бы что продавать. а институт говорю будут объединять с институтом искусств. (им и так места мало, так вот вам еще 1000 студентов, которых куда-нибудь надо засунуть и обучить)... а ты знаешь муз.училище в центре, недалеко от мед.академии? так вот, его уже продали, а детей, которые там занимались, просто выкинули на улицу. и не важно, закончили они обучение или нет.
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    zieg музшкола на ул.Пушкина рядом с медакадемией работает.
     
  20. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Sandman Ну извини, может я что-то перепутал, сам там не учусь. А работает ли она полностью? или по частям?
     
  21. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Вы как дети, верить источникам из обл. администрации, сообщающих компаромат на гор. адиминистрацию?! Людям заняться нечем, сеют-пашут уже без них, а нефтеппродуктами они уже село обеспечили в полном объеме. А в соответствии с новыми веяниями поголовно обеспечат всех минеральными удобрениями. А поскольку обеспечивают они только в конце зимы - в остальное время явно некуда себя деть, так сказать приложить руководящий ресурс. Блин.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Цитата из интервью г-на Ищенко Е.П.
     
  23. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    похоже в этой истории еще рано ставить точку. вот например статья из КП Волгоград: http://www.kp.vgg.ru/TEXT/03_25_04/01.html довольно интересная статья, особенно последнее.
    вчера прочитал ту же КП и там обнаружил маленькую сноску про интервью со Светланой Мишаткиной, главой отдела образования Администрации... оказывается, что никого никуда продавать не собирались и не собираются. оказывается, это я, Zieg, стал источником липовых слухов... так что получается такая ситуация... поживем увидим
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Эту статью пора сдать в архив, потому что там идет архитекторская драчка. Дядька из ВолГАСА продавливает свои интересы. Хочет содрать денежек за свои изыскания. Об этом много писали весной. На самом деле все там нормально, хотя ремонт, конечно, требуется.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    !!!



    не оказывается а стал :D если пользуешся слухами не доказывай свою правоту с пеной у рта ... на на ул.Глазкова тоже муз школу снесли .. теперь элитный дом строить будут ;-))) где самос ... так сьездий посмотри что построили взамен ... если так делать везде вопросов небудет.

    По хорошему продать бы этот вонючий , устаревший . разваливающийся "дворец" ... что ?? хорошее место ?? с одной стороны овраг , с другой кабак , с третьей непонятно что ..... и построить новый в менее брэндовом но интересном месте ... современный и свежий ...
     
  26. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Гость знаешь, все "наезды" кидай в приват, и хотелось бы имя тоже там увидеть. а прятаться под "Гостем" и кричать... смешно.


    чтобы продать что-нибудь, нужно сначала купить что-нибудь, а Администрация не будет тратить на это деньги.

    а с третьей роддом и цирк... как говорится, кому - куда...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    !!!

    c с третьей стороны транспортная развязка ...



    зачем покупать если можно отобрать ;-)))) да и не дорого это стоит ..

    C уважением QWER
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Что-то я опять не въезжаю: кто у кого что отобрал?
     
  29. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0

    Новая муз.школа не сравнится с тем сараем, что был раньше.
     
  30. alkorney

    alkorney Гость

    Где брать деньги в бюджет ???
    Производство надо развивать и сельское хозяйство, а не розничную торговлю!!!
    А это обычная спекуляция и в бюджет попадет меньше гораздо, чем в их карманы