1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воняют ноги

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем swaw, 22.02.12.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я где-то нарыл, скопипастил себе и уже третий год хочу попробовать:
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Удивительно интересно, с какой? :d:d:d
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    кстати, да! а если это все-таки зараза и ВСЕ в кабинете начнут источать амбре?))))
    а еще бамбуковые носки есть, пробуйте!!! 90% бамбуковое волокно, от 100р за пару... в ЛЕНТЕ...
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    средство 5 дней, длительное прибывание в обуви,допустим свыше 10 часов,плохо сказывается,ноги преют! что вы хотите,у многих такая беда.
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Боюсь, Вы не поверите, но грибок - живое существо и синтетику тоже не любит, т.к. она синтетика (прошу прощения за каламбур), а грибку нужна "натуральность" и влага. Преимущества х/б ткани в том, что она хорошо впитывает в себя пот, и её после стирки можно гладить утюгом, чтобы убивать грибок высокими температурами, т.к. стирка для грибка только положительно действует.

    Заблуждение идет от того, что "мужская" синтетика - это довольно плотная ткань, не пропускающая воздух, из-за этого ноги активнее потеют. Пот потом разлагается и именно от этого и идет запах.

    Мучался грибком очень долго. Вылечивал до чистых ног, но потом стоило чуть пропотеть всё возвращалось на круги свои. Сменил х/б носки на .... женские синтетические 40 ден летом, 50-80 зимой (правда, найти подходящий размер - та еще проблема, и начхать на общественное мнение, мне так удобнее и комфортнее, остальные пусть живут как хотят). Стилька в зимней обуви тоже из синтетики - вырезана из остатка ковролина (изобретение родственницы): тепло и практично. Про грибок забыл. Но сразу скажу - это не призыв. Может это только мой организм так отреагировал... Хотя, с другой стороны, не обращали внимание, что грибок стопы преимущественно мужская проблема?

    Автору: очень часто потливость ног - это следствие других заболеваний. Сердце надо проверить в первую очередь. И если любите носить кроссовки - отказывайтесь от них.
     
  6. Santino*

    Santino* Гость

    Ламизил уно. стоит что то около 500 или 1000 руб. уж три года никакого запаха, разве что у соседа
     
  7. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Потливость уменьшить поможет отвар шалфея. В аптеках продается эфирное масло шалфея (р. 60 флакончик), втирать в стопы. И как антиперспирант сработает, и потливость уменьшит.
    +Визит к врачу, тепапевт/кожвен.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Жрать захочешь - поменяешь :iq:
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Уринотерапия,всё как рукой снимет:d
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    недавно на ету тему у меня разгорелся спор с тетками. мне пытались внушить што ботинки воняют у любого. оказалось что не у любого. в качестве док-ва снял свои лапти! ноги нужно мыть чаще и носки путевые юзать.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Очень не маловажная вещь,а то по 20р носят,хрен знает из чего.
    В адиковских,гораздо лучше ноги себя чувствует,у меня.