1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солярий.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем netдима, 13.02.12.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Вред или польза для организма,как считаете?
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    netдима, Из курса светотехники помню, что пользы от него нет.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    читаем об УФ разных дип-в, потом-про типы источников для соляриев, потом про срок службы ламп, инапоследок-куда смещается спектр излучения когда выгорает люминофор
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вреееееееееееееееед

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 22:58 ----------

    ну это я просто загар не люблю))
     
  5. Скандинавы запретили солярии. В Европе практически созрели. В России вольница. Можно все. За сроками эксплуатации ламп не следят. Используют "турбо" солярии, для ускоренного загара. Двойные сеансы и т.д.
    Сильно старит кожу и провоцирует опухоли.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Алексей Шевченко, во-во. А то мне самой лень было писать.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну вот, а я ток туда собралась
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Аня), ты и так красивая!
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    О., :shuffle:
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    пример хоть одной страны,с запретом с.,можно?
    Турбо-это просто кондер,для охлаждения кабины.
     
  11. http://apps.who.int/bookorders/anglais/detart1.jsp?sesslan=1&codlan=1&codcol=72&codcch=55
    Это краткое заключение международного агентства по борьбе с раком.
    На основании него часть стран ввело полный запрет, часть большие ограничения, список позже будет.
    С переводом.
    http://translate.google.ru/translat...t1.jsp?sesslan=1&codlan=1&codcol=72&codcch=55
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    главное- без фанатизма!
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да хоть с тремя...и список нафик не нужен(и почему потом,а не сейчас?!),просто название хоть одной страны,пусть и скандинафской.И вообще смысл постить ссыль ниачом,про какие-то недоопыты над кроликами,полноценный опыт над тараканами,куда более показателен ;)
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вот зачем спрашивал? ну тебе кароч написали, как считают, а ты споришь, что, мол, нет вреда. Хочешь-иди.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    куда идти?где спорю,по поводу пользы или вреда?о чем спрашивал,о странах запретителях? :)
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну тье сказали вред, ты стал спорить, что нет. перешли на страны-запретители. Какие доказательства нужны? я по субъективным ощущениям сужу. кожа сохнет, веснушки лезут, пигментные пятна. У меня даже если недолго буду на солнце или в солярии. обостряца всякие болезни,ну это если ПЕРЕ..
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вьюноша, вы спросили, вам ответили. Теперь же идет попытка выделять пену изо рта, пользу соляриев защищаючи. Смысл был тогда создавать тему и задавать вопрос, если в голове по этому поводу все и так устаканено?
    Идите и обугливайтесь, скока влезет. :)
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    никакие.
    не будете столь любезны процитировать мое сообщение,где спорю,о вреде с.?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 11:40 ----------

    где там хоть слово,о пользе солярия?или в защиту? Фантастика!
     
  19. В защиту соляриев выступают только продавцы установок и владельцы салонов.
    Ультрафиолетовое излучение - канцерогенное! Во всем диапазоне!
    Есть лечебное применение - но это точно не солярии.
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    может быть.так что там со страной7
    пусть даж ш несколькими.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    м. не буду столь любезна. ты сам с собой неплохо общаешься.
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    :d
    по теме, да полезны-полезны, идите "впитайте пользу";)
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Млииин, все как всегда. Все в меру хорошо и все НЕ в меру-вредно. Это прописная истина, к которой надо прибавить скидку на индивидуальные свойства организма.


    Алексей Шевченко, не забудьте, пожалуйста, что и солнечный загар тоже по сути вреден и травмирует кожу. Не волнуйтесь, красная "спина дачника" это тот же ожог и еще более вредный.
    Дело не в солярии, а в том что народ ведет себя как всегда-ходит слишком часто, слишком подолгу торчит, средства защитные не пользует.
    Ну и "заводчики соляриев" не отстают-старые лампы-это раз, но самая пэстня-это конечно отсутствие в помещении должного кондиционирования и режима остывания-из за очереди очередной клиент чешет в реальную душегубку. Я раз попала-кондер был не настроен, дело было летом-я просто почти вырубилась, выйдя из кабины. Хотя в моем боксе БЫЛО ОКНО ОТКРЫТОЕ. Так в него я чуть и не выпала.:d

    В другой раз иду по очереди-захожу в кабину-а там реально-духовка, температура градусов 50! Я подхожу к админу и говорю что не буду пользоваться не остывшей кабиной. Он мне: парденне муа-других нет, а ждать не будем-очередь!:d Вернули денюжки. А деваха за мной пошлепала радостно-как она там в печке этой не спеклась в буженину-не понимаю. Гвозди бы делать...

    Сейчас появились великолепные автозагары, которые действительно "не мажутся" и имеют естесственный оттенок. Так как летом бледно-серой ходить некрасиво, а загорать на пляже я очень не люблю, то я обычно слегка подрумяниваюсь в солярии-а далее пользуюсь автозагаром-и дело в шляпе.
    Тем более что загар до степени морковно -терракотовой Донателлы Версаче уже даже в приличных стриптиз-шоу некомильфо.
     
  24. Пока у нас такое отношение к клиенту:
    Народ идет на самозажаривание очередью, буду очень категоричен!
    Какой менеджер откажет клиенту, если он попросит два сеанса, а на бонусы еще не заработал?
    Какой владелец будет менять лампы вовремя, если они еще не перегорели?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Считаю, что лишь один вред. Тем более, что не для всех людей подходит.
    Моя знакомая - занимается "моментальным" загаром. Когда начинала, на мне тренировалась!!!
    Лучше этих соляриев по все показателям.
    1) Загар проявляется спустя 4-6 часов.
    2) Это не "автозагары", которые по сути, лишь краска. Это реальный загар с выделением кожей меланина.
    3) Совершенно безвредно и подходит для любого типа кожи.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Автозагар-не краска. Бронзатор-краска. Автозагар стимулирует меланин.

    Через какой промежуток времени сходит, напишите-интересно.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как мне объяснили - автозагар в тюбиках - это как раз краска.
    А стимулирование меланина вызывает молекула DHA в спреях для "моментального" загара. Типа, что бы не путал моментальный и автозагар.

    А по времени - на мне сходит за неделю. Это при том, что я специально кожу не скрабил перед процедурой, не увлажнял после процедуры и мылся жесткой мочалкой. Короче говоря - ни как не ухаживал за загаром. Если ухаживать, то должен прослужить дольше (пока не сойдет верхний роговой слой кожи)
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    подскажите - где такая покупается?
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В отделах, где продают средства для загара, в том числе для загара в солярии.
    Ищите большой магазин косметики и парфюмерии. Вам надо смотреть, я так понимаю, средства "мгновенный автозагар" "мгновенный автобронзант"-чаще это спреи, но бывют такие толстые карандаши-стики. Не знаю как в Воло, в Мск в Ашанах продают очень дешевые подобные средства, польские и хохлятские.
    Лореаль делает такой гель для ног и другие подобные средства.
    Салли Хансен делала такие спреи-но сейчас я их что-то давно не видела.
    В Воло хорошо представлена дешевая марка "Эвелин." Вот они выпускают все на свете, по-моему.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Погибель Фореве, спасибо:)