1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация в магазине

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем abuke, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    даже если на ценнике дороже?
     
  2. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    buffoon, такое тоже бывает, но пока еще никто никогда не захотел в этом случае купить по цене на ценнике:d
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вот это клиентоориентированность!
    Приятно прям за волгоградский магазин

    (переходите на эко френдли бумажные пакеты :d)
     
  4. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    изучали этот вопрос. Пакеты не очень прочные, дорогие. Спрос пока очень мал. Возможно в перспективе будем делать.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Весь смысл в том, что дорогие на то они и экологичые))
    Люди будут покупать меньше таких пакетов, соответственно будут ходить лиьо со своими сумками, лиьо беречь другие целофановые :d

    Вообще мне в Волжском радеж понравился за то, что там много волгоградских продуктов
     
  6. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    мы местная компания и поддерживаем местных производителей.
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    alisalisak, ну раз сами попросили - из разряда жалоб и предложений:) Это то, что меня лично в Радеже раздражает.
    1-Цены на товары, которые стоят на нижних полках, находятся ещё ниже, т.е. на уровне пола. Откройте великий секрет, вы для кого их там вешаете?
    2-На большой части товаров ценников нет вообще. И это не единичный случай, это всегда так.
    Магазин на Танкистов (жилгородок).
    апд. И ещё раздражает - вечно все проходы заставлены вашими большими телегами/стеллажами с товаром. Если протискиваясь между ними и полками, я снесу товар с половины прилавка - кто виноват будет?
     
  8. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    ANIMAX,
    1- да, проблема. Просите продавцов, пусть говорят сколько стоит. А глобально только менять оборудование или лихо сокращать ассортимент.
    2 - пока этот магазин в глубоком кризисе, завтра еще попробуем наладить с ценниками ситуацию.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Завтра Вам позвонит с десяток другой "потерпевших";););) Любит у нас народ халяву
     
  10. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    andrusha, запросим с магазина подтверждение
     
  11. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    1- так и делаю Но задалбывает. И покупателей, и продавцов
    2- я в этот магазин года два хожу, и все 2 года в нем не меняется ничего. По-моему, самый захламленный из всех ваших магазинов.
    3-можете ещё попробовать взять тележку (не корзину, а именно тележку) и пройтись с нею по магазину. Если удастся преодолеть хотя бы половину - громко поаплодирую)))
     
  12. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Продавцы, чаще всего могут сказать цену, "пикнув" товар на кассе. :d
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Алла Романовна - браво!!!
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    и так могут, и сяк могут. Только нафига тогда эти ценники нужны, которые в 2-3 см от пола находятся, если за тем, чтобы узнать цену, надо продавцов дергать. Повесили б уже одну "пикалку" в торговом зале на стену, чтобы самим узнавать стоимость того или иного товара (типа как в Карусели), если уж менять торговое обрудование на нормальное им дорого.
     
  15. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    Ralf, пакет был наполнен нормально, т.е. с краев не свисало и ручки не пришлось стягивать чтобы ухватиться.
    olegun, Если товаров действительно много, тогда конечно, но, в моем было 5 кг. Покупаю постоянно в радеже и мане, пакеты наполненные соответственно, не рвались никогда.
    Дома проверял гантелями :), маленький пакет "Радежа" выдержал 8 кг (больше не стал проверять), я с ним прошелся по квартире без проблем. А в магазине 5 кг и два шага...

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 22:05 ----------

    alisalisak, заранее благодарен, завтра наберу.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ANIMAX, есть такая наука, по-русски называется оформление витрин.

    Знаете почему детские шоколадки ставят на полки на уровне коленки взрослого человека? :d

    А по-английски это чаще называют...
     
  17. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    faceless, оформление витрин - эт совсем другое, я этим в свое время занималась. Правила размещения товара в торговом зале как-то по-другому называются))) И если исходить из того, что работники Радежа эти правила знают, то выходит они сильно не желают, чтобы товар с нижних полок у них вообще покупали. Также как и тот, к которому просто физически не подойти из-за расставленых по всему залу битком набитых складских тележек.)))
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    убрать дибильные объявления
    [​IMG]
    а именно п.2 дополнить за исключением собак поводырей, а п.3 вообще к чертям собачьим, очень интересно, какой статьей ГК вы руководствовались вешая этот триппер. в мане тоже оные появился с подачи какого-то олигофрешки.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 23:33 ----------

    вот здесь в защиту радежа скажу, по их матюгальникам за данную тему трут в тренде соблюдения ЗоЗПП
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    alisalisak, вот прям респектище!!! приятно видеть и слышать.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати, за пакеты...16.12 брал две 0,7 и одну поллитру+ 3литра сока, большой мановский пакет из супер мана...он просто тупо расползся от давления горлышка водочной бутылки, фиг знает как успел схватить усё богатство:d
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Третье сообщение действительно странное...
    Если покупатель и забыл выложить предыдущую покупку
    Есть закон и правила охранной дятельности (или как это правильно называется), покупатели не обязаны сдавать сумки в камеру хранения вообще!
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    абсолютно в дырочку, только это не закон о ЧОПах, это всё ГК, закон регламентируют только действия ЧОПовца, чего ему мона, а чего не мона...я еще помню ситуацию с ЧОПовцом на радеже - бывшем Хопре - как он свою значимость на 5-ти класснике отрабатывал, укатайка еще та была, но писать лень, надо в лицах показывать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 23:41 ----------

    ps меня видя это объявление - так и подмывает зайти с товаром каким-нибудь, но блин вижу его как правило только почему-то уже на выходе в районе кассы.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    nosferatos, ну да, про охрану это в тему обыскивания сумок
    Ну в общем суть мы поняли :d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вОт такие косяки еще имеют место быть у вас в магазах, хотя сама возможность безнала - похвальна относительно МАНов.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3758461&postcount=1419

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 23:46 ----------

    ps хотя в целом обслуживание в этом магазине пока сидел на донецкой нравилось, и управляющая-администратор, не знаю точно, азиатской внешности девушка, очень четко боролось с очередями отправляя персонал на кассы.
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Да и не "камера хранения" это вообще. Там ничего не охраняют и администрация ответственности за сохранность не несет. На слэнге она называется "сумочная" :d
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    бред.. несет и еще как .. а плакаты и объявления фантасты писали
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Есть наука о регулировании очереди на кассах (не касается времени пиков продаж и тех магазинов, где неправильно расчитано количество касс): очередь на кассе должна быть 3-5 человек - содной стороны стимулирует продажи товара в прикассовой зоне, с другой- не раздражается покупатель от долгого стояния в очереди :writer:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень через неудобно, вот как, к тому же сумму иска очень тяжело подтвердить, примерно как с сейфовыми ячейками банковскими...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 00:38 ----------

    вот там как-то так было, когда мне доводилось заходить, но я в чп не попадал, в основном в течение дня.
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    очень через вполне реально.. было бы желание
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну расскажите тогда как вы 100% докажите, что у вас в сумке, что вы оставили в ячейке, был набор яиц фаберже, а не яиц кур с птицефабрики карповской и которые были добросовестно кем-то тиснуты?? очень интересно, думаю вашему способу последует ряд хранителей банковских ячеек, у которых кой-чего от туда тиснули и которые в судах как фанера над парижем пролетают...
     
Статус темы:
Закрыта.