1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Рекламная фотография-2»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Batoev, 10.11.11.

  1. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    в смысле "бери"? я сказал, что не против, если есть желающие. Контакты мои открыты. Данный проект лично мне не интересен и за уши тянуть никого не собираюсь - у меня работы достаточно. .)
     
  2. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ..и дабы сильно не углубляться в очередной оффтоп - ещё несколько картинок.. коллекция мужских рубашек .)
     

    Вложения:

    • IMG_9575.jpg
      IMG_9575.jpg
      Размер файла:
      233,6 КБ
      Просмотров:
      654
    • IMG_9606.jpg
      IMG_9606.jpg
      Размер файла:
      152,5 КБ
      Просмотров:
      645
    • IMG_9648.jpg
      IMG_9648.jpg
      Размер файла:
      225,4 КБ
      Просмотров:
      669
    • IMG_9712.jpg
      IMG_9712.jpg
      Размер файла:
      152,7 КБ
      Просмотров:
      682
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    doberman*, мысль интересная, если в сочетании с каким-нить объясняющим все это действо слоганом :) Сами по себе фотографии понравились. Идейно.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Invader, не получится ничего у нас. Фотографы есть, но дорого берут. Если только какой новичок согласится или любитель. Но тогда не получится волгоградской крутизны... Девушки форумские на погляд себя выставлять не любят, придется мАделей брать, опять за деньги. Я пишусь однозначно, бесплатно бы сделала, раз питейная благотворительность, но получаюсь я одна "за"...:d

    1 и 4 (особенно 4) очень весьма. Номер 2 - нелепый выкрут туловища модели свел на нет все ее усилия показать рубашку. А трансформировали рубаху-то хорошо, интересно. Номер 3 - укоротила себе руку и забыла снять жуткие леггинсы со странными швами. Не оскудеет талантами модельный ряд волгоградок...
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Luiza, tauro, да ладно вам, вы правда не видели вот это?
    [ame]http://video.mail.ru/mail/lu2804/5442/6363.html[/ame]
    Это ж мегабоянище. В своё время у кождого второго на стене в контакте было.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Akvilon, ну и что? Это значит, что нельзя идею использовать? Я именно этого видео не видела ни разу, а вот фотосессии на эту тему многократно в глянцах, только в плюс были ремни, часы, подтяжки и галстуки мужские.
    А здесь используются только рубашки, модель замотана аккуратно, почему бы не похвалить кадры какие-либо?:p
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так вот в том-то и фишка, что вы двое хвалили не кадры, а идею, что и показалось мне странным. Кадры, как минимум, достойны обсуждения. А вот идея, напротив, избита уже давно.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Akvilon, вы ничего не перепутали? Где я идею хвалю? Когда уже вам объясняю, что можно идею по-разному использовать? Перечтите втут:

    Обсуждаю я снимки и даже по номерам. О трансформации рубахи на снимке 2 так написано оттого, что взята рубашка с белым воротником, который стал эффектной отделкой "корсажа". Это если детально. И чего?
    Кстати, об избитых идеях - обычно они становятся классикой и их используют все. Только по-разному.
    Фоткать детей - максимально избитая идея, да только дети такой благодатный "материал" для фотографа, что всегда выходит интересно. Например.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Такие фотграфы... Какие модели!!! :d
     
  10. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    спасибо, что просветил.. я вот, например, про этот ролик раньше не знал.. уверен, что я не одинок .)
    з.ы. а можно видео прикрепить иначе?.. бесит, что при загрузке страницы музыка глушит.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я ваще не понимаю, как оно тут крепится. Я просто ссылку вставил. А оно само ))) А иногда ссылка так и остается ссылкой. От чего это зависит - нет никакого желания разбираться, честно говоря. Хотя вот этот автозапуск меня самого раздражает невероятно. Так что приношу свои извинения всем формучанам ))
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Invader, это крамольные слова. Прекратите немедленно.:d Вы порочите генофонд фотораздела и форумских красавиц.

    doberman*, Шанель говорила, что идеи рождаются для того, чтобы быть украденными.
    Akvilon, видимо, решил, что идея с рубашками взята на самом деле из древнего баяна. Но идеи витают в воздухе, если человек мыслит креативно. Ему не надо никуда смотреть.
    Помнится, в дикой молодости я рубашку своего мужа в безинтернетную эпоху носила как минимум двумя способами из ролика.:d
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  14. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Ролик про рубашки видел. Он даже лежит у меня в видеозаписях вконтакте. Хотел повторить. Доберман опередил... блин... :( Хотя скорее всего всё равно повторю попозже... И вообще, я сегодня краду все идеи с Волгофорума... :)

    Доберман крут! :d
     
  15. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Merletto
     

    Вложения:

    • DSC8209.jpg
      DSC8209.jpg
      Размер файла:
      312,4 КБ
      Просмотров:
      755
  16. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    хууенькая.... за бедрышке не ущипнеш:(
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    NekS, моделей обсуждать НЕЛЬЗЯ. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Обсуждать можно снимок, даже фотографа, но МОДЕЛЕЙ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
     
  18. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    Ок Ок тогда расшифрую что хотел скахать фотография, в целом ДЛЯ МЕНЯ потомучто знаю вкусы у всех разные , недостаточно сексуально(возможно просто получилось "лоли" хотя девочке явно не 12), а наверно посыл был показать эту самую сексуальность(да поправит меня автор высказав задумку)(
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это аксиома, безусловно. Но при этом можно (и нужно) обсуждать пригодность модели для конкретной съемки. Всё зависит от умения корректно формулировать свои мысли. "Модель слишком худая" - недопустимо. "Модель слишком худая для этой съемки" - вполне адекватный комментарий. Сейчас в той же фэшн-фотографии модели вообще всё решают, так что запрет на обсуждения успешности кастинга становится абсурдным. Тем более, что для разных целей нужны совершенно разные типажи. Утонченная модель, востребованная на показах от кутюр, никогда не появится в рекламе пива или на обложке мужского журнала. Как бы ей ни хотелось. Она там просто нафиг не нужна никому. А яркая сисястая блондинка с обложки FHM никогда не появится в итальянском Воге. Моя мысль понятна?
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Соглашусь. Загадки нету. Таинственности. Волнения-томления и т.д. Хочу сказать, что с ентим делом ВООБЩЕ есть определённые проблемы в рекламе, в том числе и буржуйской. Зачастую голое тело есть, а сексуальности нету. Хотя смысл, в общем-то, не в раздевании. Отличный примерчик - Джессика Раббит из кролика Роджера :)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Есть общепризнанные стандарты, на которые и ориентируется реклама. По крайней мере, в масс-маркет сегменте. У элитных брендов своя целевая аудитория, там тоже свои стандарты. Но, в любом случае, реклама должна продавать, а не отражать вкус фотографа ))) В данном случае модель выбрана вполне "бельевая". Не худая, очень даже "в теле" девушка, с пышными формами. Для модели, естественно. Вот Рожик худая. А эта как раз то, что на рекламу белья и нужно. Посмотри показы VS.
     
  22. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    Акакже "мы выбрали такогото фотогофа потомучто его взгляды нам близки?"
    опять разрушаете мои неправельные взгляды на суровую жизнь%(
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А одно другому не мешает. Просто если у фотографа будут уж очень специфические взгляды/вкусы, то коммерческий успех ему вряд ли светит ))) В сфере арт-фотографии - запросто. Но не в коммерческой. Тут какие-то разумные рамки всегда должны присутствовать. То есть слова "нам близки" в твоём примере озачают "соответствуют представлениям наших маркетологов о том, что сейчас нужно рынку".
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Странная поза. Как будто переходная из одной в другую, типа садится. Статично стоять в такой позе явно неудобно, поэтому сразу чувствуется как ей тяжко.
     
  25. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    фэшн-модели вообще редко выбирают удобные статичные позы .)
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Что-то мне подсказывает, что автор сообщения хотя бы ту же America's next top model не смотрела. Там очень поучительно на эту тему показывают. :shuffle:
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, неужели там говорят что в рекламе белья надо чтобы фото создавало ощущение неудобства?
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, нет, там говорят о том, что ощущение неудобства -- это недостаток в работе самой модели, а не в позе как таковой. :) И жюри хвалит хорошо отработавшую модель в духе "Несмотря на то, что эта поза тяжела для исполнения, модель смотрится естественно, гармонично, и ощущения, что ей стоять так неудобно, не возникает". Поэтому я и прокомментировала пост, написанный в духе "всем очевидно, что такая поза не может быть удобной и поэтому возникает ощущение неудобства". Ибо это не обсуждение и добер прав -- позы статичные и удобные редкость в том бизнесе. :)

    Ну вообще как бы смотря какая реклама. Каталог -- одни стандарты и подходы к работе модели, типа "высокая мода" -- другие. За это девочек там пинают -- "То, что ты нам показала -- это не высокая мода, это каталог!".

    А ты сам что, тоже никогда не смотрел, раз задаёшь такой вопрос? Не уважаешь реалити-шоу априори, независимо от того, как и о чём они? ;)
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Причем тут ощущения модели, я о своих говорю.

    crazy_mouse, конкретно эта модель смотрится неестественно, про другие возможные позы, тяжелые для модели и легкие для глаза зрителя я не говорю.
    Не ручаюсь за название, но передачку с суперТарой, пауками, брызгами и кучей ревущих девок смотрела пару раз.:)
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, я люблю смотреть это шоу. А сообщение Бета интерпретировал как "на фото видно что ей не удобно, я думаю потому что поза такая". И это не каталожка.