1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    VIVA,
    я прям влюбилася вся..такая она хорошенькая :)
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну да прям полгорода:shuffle: .....кроме него полно всяких производителей :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 01:17 ----------

    жопка она фулюганистая :coolz:
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    VIVA, а вот нашу Марселлу Виву Оскар сделал какой-то маленькой. :frustrate Уже год кошке, а расти особо не хочет!

    Еще и после стерилизации начала каждые 2 недели просить кота! С каждым разом всё дольше и громче. (Уже лечим. Выясняем причину.)

    Мы ей угрожаем вернуть её по гарантии. :biglaugh: Брак!
     
  4. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Goddess, А вы именно стерилизовалии или кастрировали кошку? Если первое, то она так и будет просить кота (причем со всеми вытекающими последствиями, кроме котят, т е возможны метки, течки, агрессия), ведь яичники не удалили и гормоны дают о себе знать. Нужно было именно кастрировать кошечку.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Goddess, как это просит кота после операции?! ей яичники удалили или просто трубы перевязали?
    я вся в шоке просто!:frustrate


    дык ну значит судьба у ней такая - быть не крупной. дуймовочка значиццо!:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 18:02 ----------

    ^MISTIKA^,

    Анжелика (вислоушка) сегодня уехала на пмж в Волгоград.
     
  6. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    VIVA, Ну вот, а я уж думала ты себе обоих оставишь... Уж больно мне Анжелика нравилась, не смотря на ушки... А ты ее с документами отдала или под кастрацию?
    Кстати я тут совсем с дитями запуталась. Сначала вроде все деФки были, а сейчас меня терзают смутные сомнения, кажется все-таки пацаны тоже есть... Они какие-то странные, для мальчиков че-то как-то слишком маленькое все, а для девочек, что за странная складочка... :spider: Причем когда только родились, вообще ничего не было, а вот сейчас появилось...:shuffle: Чудеса какие-то, я наверное их уговорила, что мальчиков тоже хочу...:d
    Вот Фелькины дети у меня никогда сомнений не вызывали, все четко видно - девочки как девочки, а мальчики как мальчики.. А тут... В общем 2 дефки 100%, два по-моему пацана... А вот третий вообще бомба - он черепаха (три розовых пальца, поэтому трудно ошибиться), но он мальчик (по крайнем мере, все как на картинке - две дырочки и между ними полосочка :bigeyes:)... В общем пусть подрастут, потом точно скажу. Но сегодня им два дня и мужские достоинства все-более выраженными становтся... :condom:
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    :d:d:d

    Оль ну пущай растут пока, а там разберёмся с ихними впуклостями или выпуклостями :look::d


    под кастрацию, им котята не нужны.
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ^MISTIKA^, конечно, кастрированная! :) И всё равно каждые 13 дней просит кота. Как штык! До кастрации такого не было.

    VIVA, Наш дохтор Евгений Сергеевич сам кастрировал. И мы уже работаем над выяснением причины: уже сделали УЗИ - вроде чисто. Но сейчас еще делаем тест с помощью укола Ковинан... Посмотрим.
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    тест?!:wow:
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    VIVA, ну да. Если он подействует, значит в ней осталась какая-то доля яичника, я так поняла. Микроскопическая и не видная на УЗИ.
    А если нет, значит какая-то другая железа в организме взяла на себя эту функцию и вырабатывает гормоны.:znaik:
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Goddess, про другую железу - ну бред же.... и если честно , то я вообще не понимаю - как можно оставить ЧАСТЬ яичника при кастрации кошки. впечатление такое, что доктор с операцией напортачил что-то. либо всё же яичники (один или оба) не удаляли.
     
  12. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    VIVA, А у нас похоже и правда три пацана, я уверена на 99%. И один зз них черепаха... :vcrazy:
    Кстати, я читала что такие коты бесплодны? ты когда-нибудь с таким сталкивалась?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Покажу свою морду любимую и наглую :) Позировал
     

    Вложения:

  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ой покажите, покажите, покажите!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 20:21 ----------

    caramel, ух ты щекастенький! так бы и затискала!
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Розовая Кофточка,
    приходи в гости, он девочек любит, даст потрепать себя за щеки :)
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel, ох смотри прийду!
     
  17. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Покажу, когда подрастет. Нам пока только 3 дня от роду, смотерть пока еще почти не на что...:eyes:
    А вот как подрастет... Вообще он больше просто на черный мрамор похож, только вот на задних лапках пальцы розовые среди черных (на одной лапе два, а на другой один). И на мордочке чуть-чуть рыжие пятнышки. Посмотрим, может по мере роста еще проявится рыжина. Сегодня аж вместе с мамой разглядывали - точно мужик, не могло же нам обоим померещиться. Глюки вроде-как по одиночке ходят...:d :iq:
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Мне два врача уже объяснили, что может быть такое. Как исключение. :upset:

    Лозовой сам сказал, что исключает такую возможность. Что он мог что-то не удалить. :) Я тоже так думаю.
    Но бывают случаи, когда одного оставшегося миллиметра достаточно.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    живьём видела "черепаховых" котов - они были рыжими с чёрными пятнами мозаицизма - у одного на передней лапочке, а у другого - на ушке. оба были персы. считать ли их черепахами? - скорее нет, это из другого локуса.... а вот истинно черепаховых котов видела только на картинках.говорят что бесплодны, а там фиг его знает... вот туточки есть http://www.kisolda.ru/forum/archive/index.php/t-419.html


    красавЭЭЭЭЭц!!!:look:


    это бред полный. течка происходит тогда, когда у кошки созревают яйцеклетки в яичниках. значит один яичник остался не удалённым - вот и вся загадка. яйцевод вытащили, дёрнули и оборвали.... не аккуратно проведённая операция и в итоге - пудрение мозгов клиенту, который в данном вопросе не разбирается. любят у нас лапшу на уши людям вешать... ну не верю я в сказки и профанации! хоть убейте меня!


    Оль да пущай детки подрастают - я потом приду на смотрины и вместе будем яйки определять :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 10:59 ----------

    Goddess,
    вот нашла на старом мау-форуме темку - очень познавательно, читать все странички http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=3004&postdays=0&postorder=asc&start=0

    и подробное описание данной проблемы ДОКТОРОМ (там про "другие железы" кстати очень доступно написано) http://zooforum.ru/index.php?showtopic=26859
     
    Последнее редактирование: 02.11.11
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    VIVA, ушла читать ссылки и просвещаться. :genius:

    caramel, нежится на бежевом ковре! :) У нас тоже ковер такого цвета. Зачем я это заметила и решила озвучить - не знаю. :haha: Нравятся мне шоколадно-бежевые тона в квартире... Наш шоколадный мрамор на песочной основе удачно вписывается в такие тона:
     

    Вложения:

    • P4290148.JPG
      P4290148.JPG
      Размер файла:
      680,3 КБ
      Просмотров:
      470
  21. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    упс...
    [​IMG]
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Котейко-врач :) А патретик - от благодарных пациентов))
     
  23. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    гипнотизирует-медитирует)))
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а мы растём :shuffle:
    [ame="http://youtu.be/CMoNx_1vzDQ"]БЕСИМСЯ ! :) а за кадром подвывает соседская собачка сверху :)[/ame]
     
  25. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Родила троих котят-)

    Маргоша родила сегодня ночью 3х котят-пискунов-))))
    Фото с телефона, когда везли ее на вязку-)
    Как мелочь подрастет немного, выложу и их фото
     

    Вложения:

  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    VIVA, у этого нового поколения какая буква будет? :)

    Поздравляем Маргошу. Небось всех троих сделала расцветкой в себя? :)
     
  27. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Да там особо ничего не разберешь сейчас. Трое размером с мышку-)) через недельку-другую думаю будет понятнее-)
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    А мы растём!:shuffle:

    Алиса (Люська)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    и фото малышей
    [​IMG]
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    должна быть Т по плану. но скорее всего будет как всегда - новые владельцы вопреки моим кличкам придумывают свои собственные :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 19:49 ----------

    Корка на фоне жирняшки Люськи вапче выглядит дистрофанкой - тяжела родительская долюшка...
    ПыСы: Люська трезвая, зуб даю! :d
    [​IMG]
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    дада, рассказывай теперь :d

    Выучил стих, сел рассказывать :d
     

    Вложения:

    • 161120111156.jpg
      161120111156.jpg
      Размер файла:
      148,9 КБ
      Просмотров:
      301