1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прыжки с парашютом

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Quadro, 30.04.02.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    неувязочку не видите?
    как и 20-30с с 4000м...
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    У этих и у этих ребят минута свободного падения с той же высоты, и ниче!

    А насчет высоты - нам говорили, что самолет крутится либо на 3500 метрах, либо на 4000. Если учесть, что потолок у них 4500, вполне вероятно.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А в Ср.Ахтубе парашютисты падают в 2 раза быстрей? :)
    И то, что Ан-2 заберётся на 4500 - это в теории. Новый. Пустой. С парашютистами он зимой еле-еле на 3000м заползает, летом - практически невыполнимая задача, не говоря уже о 4000. Хотя, в основной своей массе, тандем-гостям пофиг, кидают их с 4х или 2,5 км высоты.
     
  4. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Вернер за флуд можно и бан получить... тебе информацию довели? чего ты тут рассуждаешь о реальности или нереальности... купи томик общего курса физики...и расчитай...с учетом массы тела, погодных факторов и модели парашюта...формулы в студию тогда и поговорим...а на пальцах можно и вверх с парашютом на луну полететь :d

    пссс
    скажу тебе по секрету что падая с высоты 4000 метров парашют можно раскрыть и после 20 сек и после 30 и далее насколько тебе твое оч..о позволит можешь хуть у земли его раскрыть, тогда будешь аж почти две минуты падать))))))))))
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    MrGreen, я полагаю, господин Вернер знает все это как минимум не хуже Вас.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, как минимум не меньше. А с учётом
    и поболее будет.

    Вы ещё не поняли, что инфа неверная? Знающие люди мне подтвердили, что работает лишь один борт Ан-2 на 2200 высоте.

    Скажу тебе без секретов - иди, кури нормативные документы РПП и изучай матчасть, возможно прояснится и Вы не будете больше писать ахинею тут.


    Баннилка у Вас ещё не выросла.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кстати говоря легонький прыгальщик при попадании в термик если вверх и не полетит, то висеть сможет долго
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    куда попадании?
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Гад,
    в восходящии воздушные потоки.

    Случаи, причём, бывают поэкстремальней:

    В Питере в прошлом году было очень похожее происшествие. У парапланеров схожее тоже нередко бывает.
     
  10. В прошлом году два раза прыгал с парашютом. Первый раз, с круглам парашютом, с Средней Ахтубе.
    Приехал рано утром, быстро мне рассказали что делать, дождался своей очереди, прыгнул, заплатил, ушёл нафиг.
    Именно так всё быстро и именно с таким настроением.
    Если проводить аналогию с рестораном - совковая столовка "жри что дают".
    Сам прыжок запомнился не особенно, возможно потому что было жарко и устал. :(
    Потом узнал что один из моих коллег профессионально прыгает с парашютом, поговорил с ним, он, кстати, совершенно не в восторге от аэроклуба в Средней Ахтубе и предложил поехать в другой аэроклуб, Ростовский, прыгнуть в тандеме с инструктором.
    Поехали компанией пять человек: два профи-парашютиста и трое - прыгать в тандеме.
    Первое что поразило: белые чистые унитазы в туалете. Горячий душ. Отличное кафе (вечером там великолепно посидели). Возможно кому-то это менее важно, но на мой взгляд наличие нормального туалета - первый показатель отношения к людям.
    Людей, кстати, было очень много! В несколько раз больше чем у нас. Отношение - как к гостям. Да, там тоже люди зарабатывают на этом, но отношение - совершенно другое.
    Прыжок доставил колоссальное удовольствие, даже несмотря на то что сидеть в самолёте пришлось согнувшись в три погибели. :d
    К сожалению находился тогда в стеснённых финансовых обстоятельствах, и не заказал оператора. :(
    Хотя Саня мне предлагал деньги в долг. Очень теперь сожалею об этом.
    Как только выпадёт время и деньги - поеду с ними снова. Ощущения стоят того! :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 15:11 ----------

    Перечитал: если продолжить аналогию с общепитом, это всё равно что в чистом, с кондиционером, кафе, тебя обслужила красивая официантка, да ещё и шеф выглянул поинтересоваться понравилось ли мне. ;)
     
  11. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    я даже и не скажу ничего...толку спорить со "знающими людьми как минимум" АХАХАХАХАХАХАХАХ :d :d :d
    иди сам кури папаша!
     
  12. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Там какие-нибудь ограничения есть? По весу?
     
  13. Какая, на самом деле, интересная тема. ;)
    1. Всю информацию можно получить полистав первые три страницы.
    2. Как мне кажется профессионалов в этой теме трое: Шанхай, Чебурафка и Вернер. Это видно уже по тому как они общаются друг с другом. И именно на них идёт основной наезд "ты *****".
    Надо перечитать курс психологии. :d
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Есть. Примерно 45 < вес < 95 кг.
     
  15. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Прыжки дело стоящее.Большего кайфа я нигде не испытывал.Причем во время прыжков мысли только две.Первая когда смотришь в иллюминатор самолета на убегающую землю- на хрен я сюда полез!.Она усиливается когда перед прыжком дверь в самолете открывают.И вторая непосредственно перед открытой дверью после хлопка по плечу выпускающего-да,е...ись оно все колом!После чего уже и сигаешь в пространство.Эйфория уже потом,счастье полета,радость шмякнуться т.е. приземления и т.д. И вот ведь штука,опять туда лезешь,еще ощущений хочешь. А мысли те же.
     
  16. Corle

    Corle Новичок

    19
    0
    так с чего все-таки прыжки совершаются в Ср.Ахтубе? Ан-2 или не Ан-2?)
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    У нас детишки из Казачьего Кадетского Корпуса прыгали три раза с АН-2...
     
  18. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    а если 97 у меня то уже нельзя?)))
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ан-2. Пока Л-ку ещё не пригнали.

    Можно. После диеты. :vcrazy:
    Д1-5У - макс 120кг вес парашютиста в снаряжении перед прыжком.
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ловим купоны: Самостоятельный прыжок на десантном парашюте в клубе Ястреб. Красота свободного полета! 1000 рублей вместо 2000 рублей

     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А это где такой???
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    убийца, сам клуб за Зацарицынским диамантом находится, прыгают ребята в средней ахтубе.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 22:08 ----------

    клевая фраза )))
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Всех любителей этого дела с ДНЕМ ПАРАШЮТИСТА! Ура нам!:flag::flag:
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ух, а я и не знал :) :beer: :cheer:
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Вчера прыгал на Д10! ощущения просто кайф! Больше понравился чем д5 и д6!!!
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    фото

    готовлюсь к приземлению
     

    Вложения:

    • IMG_1006-1.jpg
      IMG_1006-1.jpg
      Размер файла:
      282 КБ
      Просмотров:
      538
  27. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    сколько стоит? так же, 2000р?
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +100. Эйфория после хлопка раскрывшегося парашюта ни с чем не сравнима. Ни с чем. :) И такая вокруг кажется нереальная тишина. Я первый раз помню начала петь во все горло от восторга почему-то "Штиль" Арии. :d А в самолете сначала предельный страх, вокруг причем лица "сокамерников" в стиле утро в морге, потом невероятные усилия добраться до рамы. :)Помню, раз у одного парня в самолете парашют раскрылся, так я подумала "везет!":d
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    zzzzaya,
    да, также :)
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    фигня. ни с чем не сравним эйфория от писка варика в плюсах
    http://news.vdv-s.ru/video/?news=219949