1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборы на ремонт школы.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем vov97, 24.04.11.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    4 года. Этого достаточно. За 2000 )))


    вы сейчас с кем разговариваете?


    Ваши предложения? Иди к президенту выбивать деньги на ремонт класса?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    время покажет.

    не сдавать просто так никаких финансовых вложений. создаётся иллюзия. что всё в школе хорошо. что нет "чёрного нала". да куча всего...
    грустно воспитывать ребёнка во вранье с раннего возраста. грустно, что ребёнок практически с молоком матери впитывает, что пока не подмажешь - не поедешь. что отстаивание своих Прав является крысятничеством, нытьём, и не достойно Правильного Человека...
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    academic, вы не поверите, но бывает так, что его нет:) когда все деньги зачисляются на счет. И бывают добросовестные директора, которые нал вообще не держат.



    даже если меньше, я не расстроюсь. По крайней мере я буду знать, что мой ребенок проводит время в чистом отремонтированном классе.
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    academic,вас послушать, так у нас все директора школ исключительно на больших черных машинах раскатывают. А учителя наверное живут в трехэтажных коттеджах. У кого-то есть время ходить и обивать пороги чиновников, это его право. Кто-то хочет, чтобы его ребенок учился в нормальном классе, а не в хотоне и понимает, что ждать от государства можно до выхода этого ребенка на пенсию.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    не поверю. пока лично не увижу:
    1. Договор на
    2. Смету затрат.
    3. Хотя бы 3 коммер предложения на выполнение работ по смете.
    4. Налоговый отчёт школы\департамента об уплате налогов с дохода.

    те отдают детей в частные учебные заведения.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да конечно достойно, елки. Много вы лично отстояли? У вас наверное много времени на отстаивание
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    мне просто надоело платить... в пустоту...
    я лучше на эти деньги в комнате у ребёнка сделаю ремонт. или куплю ему что-то...
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    academic, не верьте :) А я видела.

    Или вы думаете, что мы сдали лично директору/учителю, она привела свою бригаду и получила откат?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 12:05 ----------

    это не ответ. Конкретика где?

    И я не считаю комфорт моего ребенка пустотой.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В частных учебных заведениях тоже нужно сдавать деньги:) Правда, не на ремонт. На воду в кулер, который стоит в классе, на его чистку, на всякие печеньки-чаечки, которые детки пьют и едят в течение всего года.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а я считаю это временной иллюзией.

    это всё мы и тут сдаём.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    о ужас, в обычных школах тоже на это теперь сдают :gigi: Сцуки правительство, не оплачивают воду.


    ну и считайте. А ваши примеры - это ваше личное невезение. В моей жизни такого не было, и что? В саду я два раза за 5 лет сдавала на ремонт, да. по 300 рублей на новые обои. Ограбили просто, караул!!!!
    А вопрос был в другом: чего лично вы добились в отстаивании прав? Вы теперь не сдаете деньги на ремонт и государство его оплачивает? Или другие родители? А вы весь в белом))
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    соответственно, в связи с вышесказанным, было бы честнее сделать школу частной. а не гордо обзывать муниципальной...
    вот взяли единственную начальную школу 141 и сделали частной "Поколение". честно хоть...
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    academic, Вы принципиальный и несгибаемый борец за правду и справедливость?
    Так вот, нет ее, ни правды, ни справедливости в этой жизни. И никогда не будет, потому что все это утопия.
    Вы бы лучше и правда у ребенка в комнате ремонт сделали, чем грудями на несуществующие амбразуры кидаться.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    так идите в частную, и не нойте. Раз такие принципы.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    конкретный пример нытья можно?
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Весь этот топик.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нет, школа.

    идите вы... какой доход? если сами же родители и гоняются по строительным рынкам?
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    и все остальное тоже:gigi:
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    так он хочет в муниципальную, на частную жлоба еще больше... у меня кстати тоже.
    Вот нас лишили информатики - пришло распоряжение, информатика факультативно, 100р.\занятие, это не директор решил! НЕ учитель! Им просто приказали. Весь класс отказался. Несмотря на купленные учебники и тетради. Не готова я платить 400-500р.\мес. за то, что моего ребенка учат включать и выключать виндовзззз на купленных по федеральной программе компьютерах, будет надо - я сама научу, да и вообще мои дети предпочитают мандриву...
    Я бы ратовала за переход на семейное обучение если бы не одно но - асоциальность таких детей в дальнейшем, отсутствие психологического иммунитета против реальности. Впрочем, если предметы будут становиться платными достаточно быстро, я переведу детей на дом и буду социализировать их в секциях и кружках... Из многих зол всегда приходиться выбирать меньшее :)
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    я не сказала, что мы в обычной школе;)
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    да я не о вас тож говорила, а о себе)) Я про то, что академику везде засада теперь, в частных и в обычных бабло дерут на воду)))


    Ну так и отлично значит, что отменили информатику))))))
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Aniri, не отменили, а сделали платной, а платить заставить нельзя, только добровольно. Как следствие все отказались от предмета вообще. Да и фих с ней, с информатикой, но тенденция неприятная...
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Xolodok,
    с удовольствием бы..но у детей праздник в понятии - это праздник с нормальным букетом, который не стыдно подарить кому бы то ни было. Разочаровывать детей считаю нельзя :). Подарки стараемся дарить более нужные - посуда, например. (сама лично в первом классе закупала всем предметникам чайные сервизы (была возможность дешево купить :) )
    а у нас родители отказываются (времени в будни нет, а выходные лучше потратить на домашние дела и общение с детьми). Поэтому решено было, что будем сдавать деньги на уборку и приглашать.
    в семье не без урода. но чаще всего такой 1 в классе. по крайней мере у нас с сыном. у дочери сдают все безоговорочно. Один раз была вначале претензия - поговорили всем коллективом - и без проблем...сдают уже 4-й год. Так что сколько сдают с класса - один из показателей работы родительского комитета. :) У вас, видимо, не получилось собрать со всех.
    не повезло. В подъезде у нас действительно чистенько, за сданные нами деньги выбранной НАМИ управляющей компании (если раз в неделю не помоют полы на всех этажах, а ежедневно на первом и в лифте - значит уборщица заболела...но в этот день ее не успели заменить :) И в школе чистенько, красивенько, светло. И дети и учителя довольные. У нас школа вроде не частная...хоть и гимназия.. такая же муниципальная...но зашла я как то в одну школу..а там розовые панели..и ощущение, что по ним трактор на гусеницах проехал..бррр...
    Насчет дорог - вроде тоже освещают...уж не знаю на чьи деньги :) во дворе - освещение с датчиками движения. (для экономии наших денег). На транспорте - ездят на общественном, была бы возможность - пересадила бы на личный. Но пока денег таких нет...над этим работаем :)
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    вот на фига б они еще нужны были. Какая польза от чайного сервиза? Неужели вы думаете, что у учителей-предметников нет сервизов? Да еще дешевых
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы тоже периодически белый ветер посещаем...однодневно, преимущественно как "выпускной" в конце года.
    у вас депрессия?
    Не поняла - какое вранье и "подмажешь"? подарки учителям - не подмаза, а благодарность за их труд. И наши учителя знают, что за них мы будем стоять горой..а вот по поводу плохого учителя пойдем разбираться с завучем, психологом, директором. И уже был в моей практике случай, когда одна из учителей была убрана с нашего класса (вернее она ушла со школы, потом пришла, но на менее ответственный предмет). Какое вранье? дети знают, что денег выделяется мало и родители сдают деньги, ищут бригаду и материалы и делают в классе ремонт (определенный процент был выделен школой, остальное добавляли свое). У нас один папа потратил целый месяц своего личного времени, что бы практически работать с этой бригадой. (следить, закупать материалы.). Про какой черный нал???? Кто же вам мешает не ныть на форуме, а самому собрать деньги, организовать школу и родителей, купить материалы, нанять бригаду? Думаете директор откажет вам в вашей инициативе? Он только порадуется..
    все было..и смета, и компреды...но вот налога с доходов не было, как сказала выше - ремонт контролировали сами родители
    ремонт в комнате ребенка - это тоже иллюзия...так давайте жить в свинарнике..и учиться там же...К чему приучишь с детства - то получишь и во взрослом возрасте...Вот мы сейчас и получаем...грязный город. Может хоть наши дети привыкнут жить в нормальных условиях и будут стремиться к этому и во взрослой жизни.
    моему ребенку в прошлом году предложили домашнее обучение с компьютеризацией его комнаты (сдача домашек по предметам, уроки и пр...в общем обучение через интернет). Ребенок категорически отказался - с воплями, а как же мои друзья...что ж я буду заперт в 4-х стенах...(ребенок старшеклассник, поэтому речь о кружках и секциях уже не ведется :) )

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 15:17 ----------

    Aniri, сервизы были недешевые..покупались дешево...фирма в Мск ликвидировалась :). Посуда все ж лучше чем шоколад, шампанское и цветы. (но 1 сентября и 25 мая - цветы обязательны).
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    не факт. Посуду потом еще куда то засунуть или подарить надо))))
    И меня всегда удивляли вкусы родителей. Подарить что нить такое "побохаче, поаляпистей, чтоб золота побольше"..... :gigi:
    Лучше сертификаты. Сейчас их в основном и дарят, к счастью
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Aniri, мне самой лично сертификаты не нравятся, хотя спасибо за "наводку". Предложу на собрании. А какие сертификаты можно, кроме излюбленной всеми летуали?
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    missouri, ювелирный, красный куб какой нить, ситилинк (там бытовая техника, тож оч хорошо), нижнее белье)))...
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    честно говоря - либо я привереда, либо в красном кубе ничего особого нет...не понравился...хотя именно подарок руководству я там и покупала..как раз подумала - сколько "золота"..аж глаза резало...
    вот это интересно..надо будет взять на вооружение..ситилинк нравится :)
    у них тоже карты есть? :wow:
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    missouri, в кубе - золото?? хм.. я наверное там смотрю только на посуду а-ля белый фарфор и циновки)))) ну да ладно, это к примеру) дело вкуса.


    ага, в парк хаусе вот какой то... маме дети дарили, пошла отоварилась.