1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

bmw vs others 3

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 22.04.11.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    Женя не совсем уместно говорить
    Я как то спрашивал тебя, что надо сделать, чтобы попасть на эти соревнования? Где проводится отбор, какие требования и так далее. Все производители тусят с теми кто им нужен. Типа междусобойчик. Если Мазда позиционирует себя как доступный всем бренд, то доступ должен быть всем.
    Если нас вендеры возят по заграницам, то такой шанс есть у любого- приходи и делай объемы. Мне вот хочется понять мазду, но попасть я туда не могу, ну так о каком общедоступном мероприятии может идти речь?

    foRED, приезжай в Воло. мы тебе организуем показательные выступления, всем утрешь нос и все станут тебя уважать. :alc: ну еще водки попьем с мясом.
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    mrak, че б мы без тебя делали... не мог 12 страниц раньше вот так прийти и рубануть?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 11:54 ----------

    все есть на MAZDA.RU
    чтобы попадать на такие мероприятия достаточно быть владельцем мазда. И программа это - программа лояльности клиентов, т.е. тех, кто уже купил мазду! Для привлечения новых есть PR, а для удержания имеющихся - вот такие мероприятия. Мне кажется это очень правильно. Я уже знаю какая у меня будет следующая машина :)
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Ivan, SATAN, прошу офисный планктон и гонщиков в какую-то там часть NFS не беспокоиться. если только вы не выезжаете хотя бы в минуту от лучшего времени Петли. harsh, для меня не играет роли сколько твой производитель оплачивает тебе гостиницу и перелеты. это не влияет на время прохождения круга ни в коей мере. мой производитель создал один из лучших автомобилей и его покупатели не нуждаются в дополнительной стимуляции для покупки. я не езжу на российских треках в силу их убогости конструкции, безопасности, обслуживания, телеметрии и статистики. надо отметить что других-то к сожалению нет. но для тебя могу заехать при наличии статистики по м5 для указанного кольца.
    я все написал максимально просто чтобы не возникло разночтений. показавший "не хуже 10 секунд от лучшего времени на этой трассе для своего автомобиля" получит компенсацию всех расходов. время mps 8:39. проезжаешь за 8:29 и меньше - твоя поездка бесплатна. мое время 8:22 в 507-сильном варианте. в 730hp заеду через 3 недели.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 12:04 ----------

    где? на убогой дороге на Орловский песчаный карьер? тут уже говорилось что "любительские задротства меня не интересуют". поддерживаю говорившего целиком и полностью.
    для удержания существующих клиентов надо делать только одну простую вещь. выпускать отличные автомобили. и тогда их будут покупать. всегда.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну это как сказать... Консультация с Олегом Кессельманом позволила мне скинуть 2 секунды с круга. Так что сколько и чего мне производитель оплачивает - все таки играет роль...

    ну-ну. это становиться похоже на клоунаду kindwisher. Смоленское кольцо спроектированно Германом Тильке. Убого? имеет лицензию второго класса для проведения кольцевых гонок и может принимать любые соревнования кроме "Формулы-1". Не безопасно? Телеметрия?
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    каким боком отель 4* к консультациям?
    "спроектировано и построено под контролем Тильке" значительно отличается от "принимал участие, строили российские строительные компании". предполагал что разница тебе известна. статистика есть по этому кольцу? секторная телеметрия?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 12:22 ----------

    специализд по клоунам?
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh, "...Право определения участников мероприятия организаторы Mazda Sport Cup оставляют за собой....."
    Жень ты просто по обычной заявке попал в группу счастливчиков?:poz:
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А я не стану уважать. Я презираю людей, которые постоянно дрыщут понтами во все стороны.
    :condom::condom::condom:
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Все туда попали по обычной заявке. Тем более я из Волгограда ездил не один в этот раз. Так что все в ваших руках.

    отель и консультации - это все оплачено автопроизводителем. Это к слову, что не важно сколько проплатил автопроизводитель, это на время не влияет. А как оказывается - очень даже влияет. не проплатили бы консультации Кессельмана, время было бы хуже. все просто.

    разница мне не известна, при условии что на трек есть международный сертификат. На счет статистики и секторной телеметрии не знаю, меня эти вопросы не интересовали.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    наверное вторая цифра должна быть 8:49, если я правильно понял принцип состязания. (8:39 +10 сек и меньше).


    harsh, жень, мазда вложилась 1 раз купив несколько автомобилей, теперь на них катают и вас и журналистов и вообще всех. и зимой и летом (за рулем, авторевю) такая вот интересная у них задумка.

    У БМВ это происходит несколько иначе. В России проводятся отборочные соревнования, победители едут в Женеву (бесплатно) и там выигрывают по новенькому Х3 каждый. Если на то пошло, БМВ и парусные регаты проводят, и соревнования по гольфу на кубок БМВ - уже много лет. Мазда просто такие расходы не потянет. Без обид.

    http://www.bmw.com/X3games/ru/index.html
    http://www.bmw.ru/ru/ru/insights/bmw_golf_2011/details.html
    http://www.bmw-yachtsport.com/ys_en
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    foRED, ну покажи фото своей машины и все переживания офисного планктона закончатся.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    SATAN, ты никогда М5 не видел?
     
  12. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    harsh не вижу связи между отелем 4* и кессельманом. в случае расселения вас в обычный мотель время стало бы другим?

    вопросы статистики и телемтрии важны как нигда. как ты узнаешь что время "хорошее"? с чем сравнивать?

    Dazer показательно что "спизолизды-гонщеги" так и не поняли сути заездов. ты прав. именно 8:49 и меньше. оплата 20 кругов и всех расходов гарантирована.
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ты ошибаешься. МХ-5 катают второй раз, но каждый раз это были разные машины. Первый раз - обычные стандартные МХ-5, в этот раз специально подготовленные по классу N-1600. А до этого были новенькие Mazda 3 MPS, а в 2009 году были обычные новенькие Mazda 3. так что.... :d

    Победитель каждого года (напомню, что это всегда команда, а не 1 человек) едет на европейскую трассу (Нюрбургринг, Хаккенхайм и т.д.) Какие могут быть обиды, когда все мероприятия БМВ за деньги и только победители едут бесплатно? :) Парни, надо один раз увидеть что делает Мазда в России. Ни одна другая марка этого не делает. и это факт.
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    SATAN значит к офисному планктону и звёздам NFS не относишься? добро пожаловать на Петлю.

    выглядит мой автомобиль просто и обыденно насколько это возможно для м5. чёрная и колёса 19". без винила.
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а связь между "проплата-кессельман-результат на треке" видишь? Сократи эту цепочку до "проплата-результат" и ты все поймешь.

    тебя наверняка интересует оф. статистика. Я о ней не знаю. Я ориентировался немного на другую статистику - а конкретно на не оф статистику с других этапов, других команд и т.д.
     
  16. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    показательно что Mazda делает это только в РФ. в календаре Петли 2011 Mazda. не судьба. но есть AvD Oldtimer Гран-При. участвую.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 14:04 ----------

    отель каким боком? в лесной одноместный-двухместный номер 50 кв.м. с "завтраком в постель" стоит 17 тыс. но для этого форма сказки хорошие.

    касательно статистики. да, официальная статистика позволяет объективно подходить к собственному drivers experience. а не внимать сказкам других ездунов.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    на чем? на таком?

    [​IMG]
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да что ж такое :d Отель это такая же проплата как и Кессельман. Как и еще куча всего. Все это ПРОПЛАТА. И в совокупности ПРОПЛАТА все-таки влияет на время. как-то так. Я уже не знаю как объяснить :d
    сказки? :d я уж было хотел кинуться фотки номера и выписку из отеля сюда запостить, а потом подумал - зачем? :p сказки, так сказки ;)
     
  19. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    следует выложить информацию о самолете на котором ты туда летел. с мощностью двигателей обязательно.

    не туда дискуссия зашла. не туда. harsh вырази сое намерение относительно моего предложения. в вольной форме. "завтра выезжаю", "дорого и далеко, вдруг разложу мпс", "сказки" и даже "да крутил я на письке все ваши Петли. АДМ наше все". любой ответ приму. только не надо мне про отели рассказывать. я сам про них могу много чего рассказать.

    Dazer. этот автомобиль слишком молодой для участия в указанном мероприятии. в этом году собрал:
    [​IMG]
    1965 г.в. колеса только другие. правого кресла нет. bmw 507 в поиске.
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Петля у меня в планах. Боюсь только не на этот год, а на следующий. В этом году готов составить компанию на треках в РФ (Москва или Смоленск).

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 15:07 ----------

    ток мне интересно будет ехать с тобой в одном классе, иначе как-то ты сам по себе, а я сам по себе...
     
  21. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    на моих условия всегда готов. при наличии адекватной телеметрии и статистики.

    посмотрел смоленск. какой идиот в конце стартовой прямой стенку сделал без ЗБ практически?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 15:13 ----------

    g-power еще продает м5 е60. так же есть возможность использовать 4.5 литра британца и заднеприводного японца 240hp.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 16:05 ----------

    harsh вкратце что из себя представляют игры бмв х3: http://www.bmw.com/X3games/ru/index.html. надо немного больше чем крутить баранку и давить педали.
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Конечно, ведь езда по треку это вообще херня полная - круть право, круть влево, газ, тормоз. Чет этот бредовый топик мне уже толком поднадоел...
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да я итак не с вами, так что ничего не меняется... По теме есть что ответить? Просто утомило читать эти понты уже, если честно, каждый выпендривается друг перед другом, да ещё и с гонором!
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оригинал или новодел с мотором от Мазды? ;)
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    тебе лет под 30 мыслишь при этом как студент второго курса сельхозакадемии. для участия в Х3 games есть требования кроме умения крутить руль в нужную сторону и топтать педали. бег, велик, яхта, гольф, лыжи. надо быть разносторонней личностью, банальной zoom-zoom философии тут мало. участником может стать любой. владель БМВ не обязательно. mrak - если мне бы хотелось понтов я бы просто написал свой спортивный календарь за этот год. боюсь только многие для кого АДМ является спортивной трассой меня не поймут. т.е. некоторые мероприятия называются ралли но это скорее дань традиции.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 01:38 ----------

    DVR , оригинальный автомобиль до предпоследнего болтика.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да к тебе это, кстати, меньше всего относится...
    Просто реально разбирает чисто спортивный интерес! Тока, конечно, вот как подобрать машины одного класса, мне не совсем понятно, чтобы посоревноваться друг с другом... А так было бы очень интересно!
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Чето я слышал там с МПС уже проблемы? Или врут злые люди? :)
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у какой из многих? ;) и какие проблемы, что люди говорят?
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    harsh, не гонялся еще с m3 e36 серебряной? госномер 074, по городу в разных местах встречал его...
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    нет... было бы интересно, но нет пока...