1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трансвааль парк

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем LORIC, 14.02.04.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Carma

    [off]Я подразумевала, те деньги, которые выделяются партиям на предвыборную компанию, направленую на "промывку" наших мозгов. Я была некорректна.[/off]
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    РАДАсть
    [off]Понял, что недопонял. :)[/off]
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Carma
    Да уж... особно Лужку...
     
  4. newb

    newb Новичок

    5
    0
    Как я понял это все цветочки...турки в ММДЦ много че ваять собираются...

    Вот пример

    [​IMG]
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Похоже, в этой катастрофе трагически сложились те самые мелочи, каждая из которых в отдельности - безопасна, а вместе...

    Расчёт несущих конструкций. Кто считает? Да вчерашние студенты, которые за не самую большую сумму купили зачёт по сопромату...

    Изготовление конструкций на заводе. Кто делает? Либо рабочий, которому перепадает в зарплату процентов 10 от зарпоаты начальника цеха, сидящего в мягком кресле, либо вчерашний ПТУ-ушник...

    Монтаж конструкций. Кто монтирует? Да строители-молдаване, которые за гроши (по московским меркам) сделают всё. А как сделают... Да кого это волнует, когда можно сэкономить на рабочей силе, а экономию положить в карман...

    Приём постороенного здания. Кто принимает? Да та же комиссия, у которой всегда есть расценки на "приём без выезда на место"...

    Эксплуатационный контроль целостности и деформации конструкций. Кому это надо - тратить деньги, чтобы какие-то очкарики с приборами облазили здание и выдали заключение, что приносящая прибыль конструкция вот-вот развалится...

    А результат - на лицо... :(
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    РАДАсть

    Вообще-то это так положено. :znaik: И это не зависит от желания конкретного инженера. Есть нормативы. Например, аппарат, работающий под давлением, должен выдерживать гидравлическую нагрузку на 25% превышающую рабочую. Чья ошибка для посетителей аквапарка стала роковой разберется следствие. Рано все валить на проектировщиков, конструкторов, строителей.
    У нас высотной здание на комсомольской строится. Тоже не со 100% соблюдением требований проектировщиков. Часто при отсутствии запланированого материала утверждается другой. Он проходит одобрение и проверку у конструкторов, но проектировали под другое и как это скажется...
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Вообще-то и на желание заказчика часто ориентируются. Если вы будете строить у себя во дворе сарай для веников, огромного запаса прчности ему не нужно. Или вы собрались возвести сарай из монолита? Утрирую конечно. Но ещё раз говорю, что, думаю, что частные проекты не всегда соответствуют требованиям ГОСТов, СНиПов И ЕНиРов.., хотя и проходят утверждение в проектном институте.



    Утверждается? :gigi:
    Утверждается на глазок, примерно.
     
    Последнее редактирование: 16.02.04
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Частные - это что? Типа турки себе баню построили? :D Это называется нетиповой проект. Но там применяются типовые конструктивные элементы и решения. Сомневаюсь, чтобы молдаване-строители крепили металлические балки анкерными дюбелями к стеклу.
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Zazell



    Шутим дальше - как бы не соплями.

    Пардон.

    РАДАсть добавил [date]1076921356[/date]:
    Zazell


    По заказам от частных лиц. (и не обязательно этот проект будет нетиповым).
    Также, типовой проект, переделанный по желанию заказчика, я тоже называю частным (индивидуальным).

    РАДАсть добавил [date]1076922458[/date]:
    Zazell


    Где там? Ты видела проект?
     
    Последнее редактирование: 16.02.04
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    РАДАсть
    Вопросов больше не имею.
     
  12. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Бред!
    Какая разница, кто виноват, крайнего всегда найдут……..
    Людей, не вернуть………
    А Вы, нечего не измените!……..
    За каким, нужно было поднимать эту тему…….
    Как и тему о теракте…….

    С уважением....
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    За таким.....чтобы помнили. И сделать максимальновозможное чтобы не повторилось.
    ИМХО Виноваты турки-чурки - строить в российских реалиях не умеют. Пример: был такой в Красноар. р-не ДК"50-лет октября", который после турецкого кам.ремонта именуется ДК"Царицын", так через две зимы все стены полопались, а с некоторых вся красивая штукатурка обвалилась.
     
  14. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    млин народ, вам бы всё пофлудить....!:verymad:

    а когда мама одной моей знакомой позвонила той в слезах, т.к. та как раз собиралась на выходных в трансвааль....
    ...вот тут не до шуток...!!!


    и вообще, строили то наши.... более того... гос корпус...
    это инвестиции были турецкии...
    хотя вот как раз у наших всегда в подобных постройках куча нарушений....

    а народу в тот день было порядка 1,5 тыс... и погибших значитеьно больше чем объявили...
    и дети, бегающие по стеклу босиком в состоянии шока, всё это уж никак не на шутки наводит... :confused:
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    Тю.....у коллеги двоюродный брат вышел из этого аквапарка за час. Адреналину хапнул хорошо - стресс потом снимал известно чем.
     
  16. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Почитал я вас тут, почитал и вот вам мое мнение:

    Многие из вас знают что я - конструктор нефтехимического крупногабаритного оборудования работающего по давлением с агрессивными средами...

    По опыту знаю что конструкции расчитываются как на статические так и динамические нагрузки, учитываются отрицательные температуры (материалы при морозе теряют часть своих мехюсвойств), учитываются ветровыее нагрузки а так же возможные сейсмические условия...
    Так вот поверьте мне, большинство коээфициентов запаса при различных расчетах несущих конструкций выбираются от 3 до 5... - и это при том что самим расчетом уже закладываются требуемые условия прочности...
    Потом, многие расчеты выполняются квалифицырованными а самое главное - сертифицырованными специалистами-расчечиками, на специальном оборудовании с использованием специальных программ... ни одно новое устройство, будь то несущая балка или перекрытие не поступит в строительство без предварительных испытаний...
    При строительстве применяют материалы заложенные в проекте или аналогичные им, мех.свойства которых не хуже проектных...
    Так что необоснованно катить бочку на архитекторов-проектантов безосновательно...
    Впрочем как и на строителей... потому как при строительстве подобных сооружений все перед сборкой и монтажем тщательно проверяется и перепроверяется...

    Хотя тот факт что все таки эта крыша упала наводит на грустные размышления... вполне возможно что это стало следствием так называемой накопившейся ошибке... какая то мелочь намотала на себя целый ком просчетов, что и повлекло за собой эту трагедию...
    :matros:
     
  17. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    kaa
    и что? этим ты хочешь сказать что всё это нормально? что это повод для смеха?
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    при чем тут строители?? Виноваты проектировщики, которые не расчитали всех тонкостей. в том числе и возможных перепадов температуры и перемены погодных условий. И архитектор, которые все это одобрил, вероятно за взятку нехилую. Порядок в стране нужно наводить. ПОРЯДОК. Причем везде. Все гниет в государстве нашем.
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Stamur

    Так, как ты пишешь, только лишь должно было быть... а в том, что было, я сомневаюсь
    очень быстро хочется всё построить и спроектировать

    Никто не знает, подобные здания ещё где-нибудь есть?
     
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0


    Блин……..
    Выругаться хочется, да жаль только, удалят……..

    Ну, и скажи мне милейший, после ваших разборок…….
    Теракты прекратятся?….
    Турецкие домики, падать перестанут?……..
    Или в ваших силах, все это предотвратить?

    Что бы помнили…….
    Обо всем, этом забудут…….
    Только память близких, будет болью!…..

    Строители виноваты?
    Нех*** подобного…..
    Работяг, не трогайте!

    С уважением…….
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    Андрюха, какой ты наивный :eek:.
    Инвестиции, консалтинг, дизайн, коэф. запаса -это у них там. У нас сейчас всё это одним русским словом называется - ОТКАТ. Ясный пень, что кто-то что-то не доработал, но чтобы принять этот объект в эксплуатацию побыстрею денег забашляли кому надо.
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Brennen


    А работяг кто трогает? ИТР - это не работяги. А вообще платили бы зарплату достойную, может и воровства было бы меньше. Хотя...
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    А кто здесь смеётся? То что произошло НЕ НОРМАЛЬНО, но будет происходить и не только в Москве - первопричинная ситуация в стране такая, а рыба как известно гниёт с головы.

    kaa добавил [date]1076928338[/date]:

    Будут не разборки, а РАЗБОР завалов и ПОИСК причины - это нормальная реакция общества.
    В моих силах предотвратить? Хм....один в поле не воин.



    Я сказал ИМХО. Это есть моё мнение. Я видел как турки работают.

    ЗЫ: А что нервный то такой?
     
  24. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    kaa
    кста, если бы Вы были повнимательнее, то заметили, что мой топ был адрессован именно "шутникам"...

    а то что "НЕ НОРМАЛЬНО", так я тоже об этом говорю...
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    А с другой стороны если посмотреть, то ничто не идеально. Даже мы сами... Каждый имеет право ошибиться.
    И можно всё свалить на судьбу.

    И вспомнился голос из анекдота про пароход.

    РАДАсть добавил [date]1076928473[/date]:
    Madmuazel

    Извини, но я не увидела здесь ни одной шутки. А то - был сарказм.
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    И самое интересное НИКОМУ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ - найдут стрелочника и устроят всероссийскую порку.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    kaa Ага
    :(
    Согласна абсолютно и про откат и про гниющую рыбу :(
     
  28. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    О благо, что у нас землетрясений нет…….
    И не дай Бог, хоть в один бал будет……..
    Половина новостроек Москвы, в руины превратится……..
    А это, почти 46% процентов ……..

    С уважением …..

    Brennen добавил [date]1076928953[/date]:



    Думаю Вам, будет полезно посмотреть, как наши строят……..
    А потом сравнить, кто лучше…….
    ОДНА ХЕРНЯ!

    С уважением…..

    Brennen добавил [date]1076929055[/date]:

    [off]Не я такой, жизнь такая![/off]
     
  29. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    kaa - судя по всему - все наоборот... многие здесь наивнее чем я...

    Откат, не откат... но при проектировании уж точно были проведены все необходимые расчеты и испытания...

    Ну не возможно сейчас ничего построить без соответствующих документов (технических)... просто не бывает такого что бы при строительстве работали по сырому пректу...

    katena - все это понятно... и рыба и другое... но вот какая бы ситуация не была на нашем предприятии - мы, технические службы, всегда делаем свою работу добросовестно... потому как понимаем что наше оборудование практически сравнимо с ОМП... уж если рванет - то рванет... (но бог миловал - ни разу за историю завода - ни одной аварии!!! тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить...)
    Так же и те проектировщики - архитекторы просто не смогли бы сработать не качественно...
     
  30. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    kaa
    ну а это ты зря.... некоторых с поста то снимут.... (благо здесь есть возможность "найти концы")