1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роутер для USB 3G модема?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Digger, 13.07.11.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Есть ли в природе роутеры, куда можно было бы воткнуть USB беспроводной модем?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да, но многое зависит от чипа модема - есть ли на него драйвера или нет.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
  4. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Мой ASUS RT-N16 умеет.
    И вообще, любой асус серии RT-N умеет, если прошивку от энтузиастов поставить.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Нет, нужно решение "из коробки", не для себя беру.
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Обновление прошивки делается штатным способом и занимает 5 минут. после чего все из коробки и заводится.
    Больше поддерживаемых версий модема, чем в этой прошивке, нигде нет. А переплачивать за "специализированность" роутера или потратить 5 минут на прошивку - решать вам.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а ничего, что Ваш Асус стоит почти в 3 раза дороже вышеназванных "специализированных" роутеров? да ещё и тратить время на его перепрошивку....
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Список поддерживаемых энтузиастами роутеров включает в себя не только RT-N16. А перепрошивка занимает 5 минут максимум при минимуме действий. Хотите переплачивать - воля ваша. Я всего лишь подсказал более дешевый и практичный способ.
     
  9. ну так возьмите решение провайдера модема. порой это еще и дешевле выходит.
     
  10. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Zyxel Keenetic 4G
     
  11. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    ..
     
  12. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    dir-320 у меня на даче отлично дружит с мегафоновским модемом.
     
  13. matas

    matas Участник

    210
    1
    У dir-412 отвратительный wifi.
     
  14. Manager

    Manager Новичок

    97
    0
    Linksys WRT610N + прошивка от Мира Wifi отлично дружит (юзал пару недель, пока не провели нормальный интернет), но цена over 200$...
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Возникла необходимость раздать с USB модема интернет по WiFi. Поковырял сайт Aliexpress нашёл и заказал нужный девайс. Был приятно удивлён ценой и функциональностью полученного аппарата.
    Router.jpg
    Router1.jpg
    Router2.jpg
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Dir, офигеть, ещё и разъём локалки!..
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Dir, Че почем?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А потом будете думать, что оператор глючит, а на самом деле просто не будет справляться роутер. Пара параллельных торрентов или какая-нибудь другая одновременная активность - и все ресурсы кончились, пакеты начинают теряться и т.д.
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    HAME A15
    http://www.hametech.com/html/product/view-47-50.html
    Привозил такой. Оригинальный (есть подвальные копии, они стоят дешевле но и качество соответствующее) Работает сразу из коробки. Работает с 4G модемами от Мегафона проверено!
    Цена насколько помню $18
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    9,29$ Платил в начале августа, по курсу получилось 342 руб.

    А Вы знаете какие задачи я решаю с помощью этого девайса?
    Ели бы я написАл, что купил себе легковой автомобиль, Вы стали бы предостерегать меня от того, чтобы я не возил на ней ж/б сваи?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Интересно, какие же задачи можно решить с помощью роутера.
    Дрессировать животных? Прочищать засоры?
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    100% клон
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    FackerMAN, 18 баксов это перебор... Знакомый на сайте МегаФона за 900руб купил роутер приличный, в магазине он за 1050р продаётся.
     
  24. сваи это десять гигабит через л2тп
    а пара торрентов это как в китайском авто закрывал дверь и помял её.
    ЗЫ по теме - когда мне надо было раздавать мобильный тырнет. я не стал заморачиваться, купил хуавей коробушечку маленькую, не помню как звать, повесил где приём хороший - работало всё изумительно.
     
  25. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    +1
    Либо зайти в ближайший офис МТСа, Мегафона, либо Билайна. Купить у них за недорого (ща цена в районе 2990р) LTE-WiFi роутер, (иногда бывают акции и их по 1990 продают), все они на самом деле Хуавеи залоченные под конкретного обсоса (у которого покупаете), разлочить его за бесплатно (при необходимости) под всех операторов, плюс этих девайсов: там есть разъемы под внешнюю антенну с TR9 или CRC9 разъемом, при необходимости мона и антеннку на 21 дБи для усиления сигнала приконнектить...
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А можно, конкретный девайс? Модель и какую антену где купить?.
    задача. Нужно иметь интернет через 3G, но выдавать через LAN. Можно, конечно, решать вариантом 3G-Wi-Fi роутер + точка доступа, но лучше одним девайсом.
    Вопрос решили вот этим девайсом. HUAWEI E5730 http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/modems/869498/

    Но, в месте, где стоит, плохой прием. А внешнюю антенну к нему не прикрутишь. Хотелось бы, подобный вариант, но, что бы было можно, антену прикрутить. пока, ни чего не нашел.
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  28. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А самое обидное, что ни один из "свистков" не рассчитан на работу 24х7. Через месяц начинают глючить и приходится перевтыкать.
     
  29. помойму это проблема USB как такового. Или, скорее, проблема перепаковки пакетов, чтоб они проходили по USB.
     
  30. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну мне, как эндюзеру, монопенисуальны эти трудности. Хоть и пришлось в роутере писать скрипт, чтобы каждый день ночью на часок рубил питание с усб (реле наше всё).