1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Убиться можно от таких размеров!

    Как можно сравнивать деревья и ДОМ!!? Все деревья срочно на дрова. Маленькие пересадить.
    Дом - главное! Его местоположение на участке - главное! Все остальное можно переделать. ВСЕ, кроме местоположения дома.
    Срочно трактор в огород :)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    rr, от жилого пространства после выделения гардеробной просто ничего не останется. Мы ведь говорим об одной и той же площади, а не про появление гардеробной по моновению волшебной палочки. Делать комнату для вещей - непозволительная роскошь.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вполне позволительная и не роскошь. Прикиньте лучше, во что выльется мебель по всему дому, а потом возьмите эту сумму и вложите вместо этого в сам дом, просто сделайте его больше. Выйдет гораздо правильнее.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да что вы такое говорите ) чем меньше квартира тем выгоднее гардеробная.. граммотная гардеробная где используется каждый сантиметр... и ни какой мебели кроме спального места
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Не вижу повода убивацца. Всё решаемо.

    Можно. Плодоносящую 10-летнюю яблоню не купишь ни за какие деньги.
     
  6. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    А что такое бюджетно?! Просто давайте посчитаем стоимость Хорошего окна с теплосберегающим пакетом и аналогичного мансардного. Или стоимость устройства "флигеля" но так, чтобы не протекал? Это хорошо если у Вас есть возможностьграмотно сформировать "сендвич", большинству же здесь участвующих гораздо проще проще сделать это не каркасно, а из более прочных материалов. Особенно самому!!! Еще раз с уважением к Вашему мнению!, но и к пониманию , что мы не строители. А просто сами строим.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Aksy, какая бы суперграмотная гардеробная ни была - в нее можно войти (иначе это не гардеробная, а шкаф). А раз можно войти, значит пространство украдено от людей в пользу вещей. Вы же не будете в ней сидеть потреблять это пространство.;)
     
  8. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    А в приложенных здесь планах - это правило соблюдается ? У меня ДА ;)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Когда строишь сам - это уже бюджетно. По определению. Поскольку труд лично свой, никому платить не нужно.
     
  10. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    +10.000 ;) Кстати про пространство! Если бы я строился за городом возможно размышлял бы по другому. Но на Ангарском участки по 4 сотки. И если Вы хотите поставить машину + баню + сарайчик + теплицу + бассейн + детскую площадку + деревья + клубнику, то Вы будете считать каждый метр и строить дом вверх но никак в занимаемую на земле площадь.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    В гардеробной тоже надо полок и ящиков приличных наделать. Как можно сравнивать стоимость дверей шкафов и постройку доп. площади дома.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если пространство можно "украсть у людей", то это значит, что его было изначально недостаточно заложено. Дом - не квартира, его строят для себя, сколько захотел - столько и заложил. Зачем заранее загонять себя в конуру?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 22:32 ----------

    Если делать бюджетно - то это недорого. Если в спальне стоит комод, то это Мебель, и она должна выглядеть соответственно. А чулан - не жилое помещение, и как выглядят полки - не суть важно. Конечно, если кому хочется, чтобы гардеробная выглядела пафосно - другое дело и другие деньги. Вопрос выбора.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А не заложиль ли мне бассейн внутри дома метров 25 длиной.
    Сколько смог - столько и заложил. Заложенное распределил разумно, то есть поставил шкафы. ;)
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пока вы тут спорите, выложу старый фотоотчет "как я переделал лоджию на даче под гостевую комнатку" для мамы, приезжающей летом в гости из МСК:
    -была лоджия Г-образная
    -часть лоджии заложили блоками и сломали с соседом стену между лоджией и домом.
    - разметил контуры новой комнаты, отхватив кусочек от другой.
    - возвели с соседом перегородку.
     

    Вложения:

    • d0.jpg
      d0.jpg
      Размер файла:
      281,6 КБ
      Просмотров:
      478
    • d1.jpg
      d1.jpg
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      486
    • d2.jpg
      d2.jpg
      Размер файла:
      92,2 КБ
      Просмотров:
      482
    • d3.jpg
      d3.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      333
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Для меня бюджет - это имевшиеся деньги. И больше их не стало :( строил под расчет, а не сколько захотел. (имею желаниие купить козу - Кавказскую пленницу вспомните) :) И пусть присутствующие здесь апологеты мансард - посчитают стоимость кровельного пирога + контроль выполнения работ и стоимость простой стены. Потом стоимость Хороших окон с энергосберегающим пакетом и Аналогичных! по площади мансардных + контроль установки. + стомость обогрева крыши, чтобы не умереть от сосульки собственного дома ;) А на сэкономленные от строительства мансарды деньги я теще квартиру подарил ;) с прямыми стенами :)
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Каждому своё, конечно, я просто исхожу из личного опыта. Я жил со шкафами. Теперь живу без шкафов, и чувствую разницу.

    Чтобы было "смог", нужно, чтобы было "захотел". На тех же обсуждаемых выше четырёх сотках можно построить ВЕСЬМА просторный дом, и ещё останется место для прочих удовольствий. У меня полно соседей с такой площадью участка. И домики у них немаленькие, для всего места хватает. А если изначально закладываться на конуру, то конура и получится.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    -уменьшили проем окна и установили коробку
    - вечером, усталое, но довольное лицо соседа :)
    - комната герметична, осталась отделка
    - все готово. Обои оторвали дети, любящие постоять на грядушке кровати и поглазеть (поорать) в окно.
     

    Вложения:

    • d4.jpg
      d4.jpg
      Размер файла:
      269,1 КБ
      Просмотров:
      429
    • d5.jpg
      d5.jpg
      Размер файла:
      211,3 КБ
      Просмотров:
      425
    • d6.jpg
      d6.jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      468
    • d7.jpg
      d7.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      440
    • d8.jpg
      d8.jpg
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      452
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Хотя скажу правду мне тоже нравятся подобные решения ;) и дом родителей я дострою именно так, но на 2-м этаже будет бильярдная и кинозал :) но никак не жилые помещениия :( или это будет 3-й этаж моего дома
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так стало:
     

    Вложения:

    • d9.jpg
      d9.jpg
      Размер файла:
      214,7 КБ
      Просмотров:
      465
  20. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Красиво! Молодцы! А с комарами и мошкой как боретесь ? ;)
    Моему ребенку на кровать залазить не надо, он просто спокойно смотрит в окно , которое можно проветрить и мошка не залетит. Еще раз мне нравятся подобные решения, но кажется косвенных затрат и трудностей гораздо больше
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кажется тут все путаются в понятиях. Гардеробная -- это куда можно войти. Стенной шкаф -- то же самое но войти нельзя, с дверьми как у шкафа-купе. Или без дверей, углубление с полками и занавеской.

    Но писюлятина в том что шкаф как отдельно стоящая мебель действительно не нужен. Дешевле это не выйдет, и зачем тратитьтся на отделку стен если они загорожены шкафами?

    Вот у меня и в квартире, два чулана и шкафы вообще не нужны.
     
  22. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    А прочие удовольствия тоже будут просторными?? Гараж на 2 машины + веранда + теплица 24м2 + баня (не банька) + бассейн не китайский + сарай + зона барбекю + вольер для Большой собаки + плантация клубники для сына + 5 плодовых деревье + голубая ель + ягодный кустарник + уличный туалет :) + детская площадка = с удовольствием посмотрю как это решили Ваши знакомые. Да и дом с санузлами для каждого :) Вот такие мы засранцы
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    в Латошинке нет ни комаров ни мошек ;)
    Истинно так.
    фото детской я выложил чуть выше. Там окна обычные. Это комната для их бабушки.
    Который год собираюсь купить маркизу на это окно от солнца днем спать.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    почту прочетай :)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    в чуланах приведения. а в шкапах - любовники... :d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    а в шифоньерах?
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Моль :)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    моль!

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 00:33 ----------

    ОЧумелец, :d
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    а в гардеробе?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, а в гардеробе - вещи!