1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объединить разделы винчестера

Тема в разделе "Софт", создана пользователем arbuzik, 10.03.11.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Конечно :)
     
  2. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Шелудивый кот, я здесь и других темах:), не кто никуда не бегал...
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.293
    1.999
    это как?

    мне вот например нужно объединить системный С диск с другим.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    hasslich, Акронис диск директор Вам в помощь. Партишн мэджик. Много чего ещё. Там всё на русском, графически и интуитивно. И без потери данных.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Если системный диск С и другой не являются физически разными, то можно. Да и если являются тоже можно :d
     
  6. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Без RAID ??? Жаль, что умер дядя Юра Писаренко:), а то я бы походатайствовал за Вас, чтоб взял в ученики..., тем более хрустальный шар уже есть..., опыт рождения из воздуха лицензий Windows XP..., блин, где Вы были раньше...
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Можно и без райда ))) Правда не совсем объединение, скорее присоединение )))

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 16:38 ----------

    А что там про лицензии-то? Запамятовал я уже...
     
  8. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Шелудивый кот,
    Правильно говорите:), ибо нашу первую встречу тогда плотно почикали..., но вы тогда решили, что я клоун, а я Вам показал некоторую осведомлённость в ентом вопросе и предложил поговорить за Вас с зам. директора цирка на Цветном бульваре д.13, Лидией Ивановной Самойловой...
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Что-то смутно припоминаю.
    Не Ваши родители? :shuffle:

    Вообще какой-то нездоровый интерес у Вас к цирку, комплексы наверное с детства? Не? )))
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Поставил Acronis Disk Director, но не вижу что-то варианта объединения разделов: есть создание, увеличение свободного места, копирование, восстановление. А вот объединить ?????????? Что делать?
     
    Последнее редактирование: 11.03.11
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ..
    У Вас там не семёрка стоит?
     

    Вложения:

    • snap0001.jpg
      snap0001.jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      216
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    У меня мож старая версия проги. А еще Acronis показывает, что там файловая система FAT. В этом может быть проблема?

    Screen сделан не с того компа, который нужно наладить, поэтому там NTFS, а там где нужно все сделать - FAT.
     

    Вложения:

    • 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      376
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Тогда в чем проблема грузануть старый забытый DOS? И FDisk тебе в помощь. ;)
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    FDisk - это прога я так понимаю. Что ей делать, по-подробней можно?
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    можно, но есть вероятность накрыть оба раздела. это для рисковых парней =)
    потому что софт по типу акрониса это злое по.
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    юзал EASEUS Partition Manager. Объединял 2 раздела, вроде получилось :)
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    arbuzik, Acronis Disk Director 11 Home 11.0.2121 Final (Официальная русская версия)
    Нет такой вероятности. В самом худшем случае, операция не будет выполнена.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 22:51 ----------

    fdisk, он с любой файловой системой будет работать. Даже с неразмеченными винтами. Но фишка в том, что ТС даже с гуёвой программой управиться не может, а Вы ему про fdisk. Где он его, кстати, возьмёт?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.293
    1.999
    каким образом?
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    arbuzik, на обоих дисках FAT или на одном FAT, а на другом NTFS..?
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я думаю вообще объединение разделов с файлами - это игра в русскую рулетку, может повезет, а может и нет. Сам не пользуюсь. На своей машине пробовал в качестве эксперимента акронис - нормально объединил, но всё равно доверия нет, т.к. нет 100% гарантии. Чик_Аттила, поправьте если ошибаюсь.
    У меня изменение раздела как-то вылетело с ошибкой и всё, приехали. Это было давно, может в новых версиях этого бага и нет.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Лично у меня ни разу не случалось так, чтобы гибли данные или выходили из строя винты. Хотя объединением, разделением, изменением размеров томов и всяческим нарезанием-подрезанием приходится заниматься довольно часто... Может, я что-то неправильно делаю, конечно, но фатальных косяков не припоминаю...
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Кировский. Скачал все проги, которые указывали, пробовал работать, но ничего. Комп пишет, что система не обнаружила ни одного установленного жесткого диска и виснет. Теперь еще и старая винда запускается только с диска в CD-ROMе. В общем рад буду, если Вы посмотрите и окажите компу квалифицированную помощь. До четверга я в командировке, потом рад буду Вас видеть.
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Чик_Аттила,
    привози свой винт с важными данными я наглядно покажу что может произойти при процедуре с непустыми логическими разделами диска. только потом не плакать :d
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Прошу прощения, а можно здесь по-подробнее? Если я не буду вообще дефрагментировать, диск быстро загнется?
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Различные переразбиватели разделов могут корректно работать только с дисками у которых нет логических ошибок в разделах. XP и выше версии Windows многие ошибки просто игнорируют и нормально работают. Пока не запустится что-то типа Partition Magic. Вообще, любые операции с разделами, достаточно опасны для сохранности данных. Поэтому, если уж решили что-то перазбить, то перед этим, сохраните всю важную информацию где нибудь в другом месте. Ну это так. Мысли вслух. :shuffle:
    Там достаточно изменить два байта.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 17:18 ----------

    Извиняюсь. Одного достаточно.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Извиняюсь, а зачем это делать?
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В общем, купил новый винт и ... снова пишет система "программа установки не нашла установочных жестких дисков. дальнейшая установка не возможно".

    Наверное что-то другое полетело, где посмотреть или как узнать что полетело, или без спецов теперь не обойтись?
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Попробовал сбросить настройки путем сброса БИОС через выем батарейки и все равно та же песня - "прога не может найти установочного диска". Выходит дело уже не в винте... Какие еще будут версии?
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    м..?
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    "установленного жесткого диска", прошу прощения.

    в инете почитал, что для старых материнок (2004-2005 гг) существует проблема совместимости их с SATA-винчестерами, и нужно отключить SATA-контроллер. Но в своем биосе не нашел, где это можно сделать: смотрел в advensen-БИОС, но как-то не получилось, все равно винт не видит. Мож не там смотрю?