1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адекватность цен в барахолке на товар с ebay

Тема в разделе "Фото", создана пользователем wow4ik, 10.02.11.

  1. video

    video Новичок

    27
    0
    Спасибо, все верно
     
  2. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    не пойму все же какой такой гемор с покупками там..вот захотел я лякросс 700.поспрашал тут онем.на след день пошел к первому попавшемуся терминалу qiwi засунул 2к на свой счет.пришел домой и потратил минут 5 на все про все (купил карту qiwi visa virtual (которая и пополняемая,без походов с оформлениям к альфа банкам иль ВТБ24)оплатил товар,и всё).и через 35 дней он у меня в руках за 1500 рю.я не против продаж как делает Apricot,но мне самому приятнее себе заказывать,а так по мелочи и я у него покупал,когда лень ждать или цена копеечная как фильтры китайские к примеру (там они 100-120 рю.он продает по 200.из-за такой копеечной разницы ждать лениво месяц.а вот пыхи и всяк что подороже я сам се заказываю),так что если есть спрос пусть торгует,а кто хочет сам так пусть раз потратит час на понимание покупок там,и потом 5 минут будет достаточно чтоб отплатить товар и ждать его.да и насчет барыжничиства...в принципе никто не заставляет покупать то..в магазинах вон тож товар с 200-300 % накруткой продается,если сравнить с инет ценами,но там же не орут на продавцов - вы чо тут барыги отдайте по себестоимости..так и тут.не хатишь-иди лесом :)
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не можешь напомнить эту историю? То ли память у меня плохая, то ли ты меня с кем-то другим перепутал:)
    У меня соньки раньше не было... была минолта 7ка, и там был глюк с колесом, и никто мне ничем толком не помог. Сонек у меня не было... и что-то не припомню, что у какой-то моей камеры была проблема с АФ... и что бы мне кто-то два часа помогал (и как?)... вообще не помню. Вот и думаю - или ты перепутал, или я совсем склеротиком стал:)
    Давай, напоминай, можно даже в личку (т.к. вроде не по теме:). Если и в правду что-то такое было, я тебе без проблем проставился бы пивом или шоколадкой.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Видимо, сделок мало совершил, вот и не понимаешь. Или везло до сих пор.

    Наша расейская действительность такова, что не доходит где-то 5-8% посылок, а доходят с проблемами четверть, если не треть. И есть у меня подозрение, что в последнее время всё опять стало совсем плохо, и теперь проблемных посылок не менее половины.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 21:24 ----------

    Kok, аааааааааааа!!! ***** я, ***** :( Прости, пожалуйста :((((((

    ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПЕРЕПУТАЛ Я И НАПРАСЛИНУ ВОЗВЁЛ НА ЧЕЛОВЕКА!!!
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    UncleSam,
    На сколько я помню, мы с тобой вживую не встречались... я как-то просил у тебя дать потискать "пивную банку", но ты отказал. Вживую мы с тобой так и не виделись... сооветственно вживую ты мне помогать не мог.
    Про какую помощь "длиною в два часа" речь идёт, я так и не могу вспомнить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 21:29 ----------

    Да ладно, чё так сразу на себя:) Без обид:) Ну перепутал, с кем не бывает:)
     
  6. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    видимо как обычно ты за всех решил кто что понимает и кто что сколько совершил,коль у тебя чтот с руками и пониманием ,это только твои проблемы,что ты весь такой невезучий.в отличии от тебя всезнайки у меня за 3 года покупок "ТАМ" ничего не потерялось
    а "самокритика" ниже в твоем посте имеет реальные основания.
    зы. а теперь по своему обычаю начинай брызгать слюной во всезнаниях
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    versus_j, эк, губищу-то раскатал. Проставишься коньячком - так и быть, плюну тебе в лицо разок, а на халявку - не обессудь.

    Знаешь ли, если б я плевал во всех, кто меня спровоцировать пытается, то давно бы от обезвоживания умер.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 22:13 ----------

    Ну так, собсна, вот: у отдельных, не побоюсь этого слова, уникальных личностей при покупке на ибее проблем не возникает. Пусть у них и дальше всё так продолжается. У нормальных же людей, т.е. у всех моих знакомых (себя в этот список не вношу на всякий случай) проблемы стабильные. Отсюда и цена за доставку не 100 рублей и даже не 200.

    Вчера в личной переписке с Apricot-ом я высказал мысль, что за доставку пыхи с ибея разумная цена - рублей 700-1000. Т.е. чтобы хоть как-то мотивировать человека, который эту мороку на себя берёт.

    За самую мелкую мелочь типа крышки для объектива или ножки для пыхи - не менее 100 рублей. Зачастую наценка должна превышать стоимость самого товара.

    Ежели кто умный или жадный или то и другое вместе, то прекраснейшим образом заводит себе карточку и покупает сам. Но вообще хочу напомнить, что деньги существуют, помимо прочего, и для того, чтобы сложную или неприятную работу на других людей перекладывать. Или чтобы процесс ускорять. Вот об этом люди как-то постоянно забывают и считают только деньги. А как посчитать израсходованные нервные клетки и упущенную прибыль? Товаром можно было бы уже пользоваться, а он уже третий месяц всё от продавца едет.

    Теперь возьмём знакомых. Привёз я для знакомого бат. ручку. Денег за доставку не взял. Так у неё был разбитый колпачок, а одно аккумуляторное гнездо не контачит. И получается парадокс: я поимел довольно значительные неудобства, а человек при этом же получил некачественный товар. Знакомому было пофиг, но если б для постороннего человека делалось, пришлось бы писать претензию и менять товар или делать скидку. И вот выходят на сцену красавцы, берут в руки микрофон и заявляют во всеуслышанье, что это всё надо делать по-братски, т.е. бесплатно. Ога, именно так, друзья мои. Только бесплатно и никак иначе.

    Теперь берём вышеупомянутую пыху YN-460 II. Купил я, значит, две штуки (сам, без посредников). Одна почти сразу сдохла. Но не сразу. Т.е. как бы и не брак, в любом случае все сроки по претензиям прошли, да и репутация уже выставлена. Продавец согласился менять. Отправляю я ему пыху в Китай за каких-то жалких 400 (или 600, уже не помню) рублей, едет она туда месяца полтора, тут наступает Новый Год. За ним китайский Новый Год. Слать в это время посылки не хотелось бы. И вот я уже с октября сижу без этой пыхи, а всего на неё было потрачено тыщи две рублей. Забавная ситуация, не правда ли?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 22:34 ----------

    Теперь цифры. Сделал я на ибее где-то в районе 50 покупок. Из них от 3 до 5 штук (не помню точно) утеряны, по некоторым претензий не писал. Одна посылка - прислали не то, что просил и ещё меня же х..ми поливали и называли русским мошенником. Не менее 25% ехали очень долго. Не менее 15% ехали с превышением сроков. Пачка диспутов. Один случай мошенничества с возвратом денег палкой. Про пыху и бат. блок уже написал. Остальных проблем уж и не помню.

    Мелочи в виде отсутствия обещанных треков, молчания продавцов, задержек с отправкой и т.д. я даже и не описываю.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А сколько этих покупог за эти 3 года было?:)
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, сейчас один мой знакомый везёт из Штатов некий недешёвый и габаритный груз, не то с ибея, не то с амазона. Заплатил ещё недели три назад, а из Штатов оно только вот выехало. Сколько будет ехать, доедет ли и в каком состоянии будет, когда (если) доедет - науке неизвестно.

    Ещё заметочка. Есть один знакомый русский америкос, живёт там и там же у него бизнес, а здесь - партнёры. Пересылать туда-сюда всякую ерунду у них нужда постоянная. Ну так вот он жалуется, что посылки настолько часто не доходят, что приходится с людьми возить. Т.е. каждый может самостоятельно прикинуть, насколько из-за нашенской почты-таможни затраты возрастают.

    Давайте и ещё вот с какой стороны посмотрим. Сколько чистого времени у продавца занимает доставка товара с передачей покупателю? По самым скромным оценкам - часа два, а в реальности, скорее, часа три-четыре. Найти товар, сделать заказ, заплатить в банк, сходить на почту, встретиться с клиентом.

    Какая там у нас хоть сколько-то божеская почасовая оплата? Согласитесь, рублей 100-150 хотя бы. Т.е. тупо просто рабочее время без учёта замораживания собственных средств и финансовых рисков - и то уже от 200 до 600 рублей набегает.

    По поводу финансов: предоплаты ведь с вас никто не требует, т.е. человек вкладывает собственные деньги и прощается с ними на срок от 2 недель до 3-4 месяцев. Возьмите средние ставки по вкладам, по кредитам, по ценным бумагам, среднюю доходность по торговым операциям и посчитайте, во что это выливается.

    Учите арифметику, господа присяжные. Не у всех, как у вас, время и кредиты бесплатные. Кому-то их и учитывать приходится. И даже если к друзьям обращаетесь, то в уме подсчитывайте, на какую сумму они вам услуг бесплатно оказали. Халява кончилась. Если кто забыл, мы с 1991 года при капитализме живём, а в этой общественной формации, к счастью, почти всё платное.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да UncleSam привел статистику очень похожую на мою. Примерно процентов 5-6 посылок вообще не пришло (я сюда не включаю те посылки по которым мне были возвращены деньги). С проблемами (что-то разбили, не то прислали, не работает, не комплект и т.д.) примерно процентов 25-30, часть из этого потом решается путем переговоров с продавцами, но это время и нервы. По срокам, так более 80 процентов посылок не укладывается в те сроки которые указаны на страничках продавцов (не сильно, дней на 10-20, в условиях нашей почты это "в пределах погрешности измерения" :) ), а вот процентов 30 посылок идет более трех месяцев. Мой личный рекорд 6 месяцев и 14 дней.
    А данных для сбора статистики у меня уже более чем предостаточно.
    А вот это - золотые слова.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 01:12 ----------

    versus_j, кстати! я тоже когда-то интересовался карточками от QIWI, но там получалось очень дорого в итоге и меня смущает срок жизни этой карты, но тот момент это было 3 месяца, а если будет возврат по претензии??? Там между платежем и возвратом можно легко в 90 дней не уложиться.
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    В общем-то, любой бизнес (купля-продажа) построен на том, чтобы получать прибыль, за счет разницы в цене.
    Товарищ видимо постеснялся взять оплату заранее.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90617&modelid=6321276&clid=502
    Вот например такой посредник, как яндекс ;)
    смотрим ссылку выше, это реальная цена в РФ.
    Одни люди фотографируют свадьбы бесплатно, а лично я хочу за это большие деньги. Как-то так. ;) Кто-то делает доброе дело, кто-то этим живет, а соответственно бесплатно просто не имеет права это делать.
    Нет, не зря, на то и форум. Но я надеюсь, что высказываний такого плана станет меньше. Каждый сам для себя решает покупать здесь и сейчас, или через 30-60 дней, но дешевле. Никто никого и ни к чему не принуждает. Но и торг, также никто не отменял.
    после этого сообщения, следующее просто неуместно ;)
    адекватный торг - это, в данном случае, рублей 100-200.
    Всё что написано выше - это моё личное мнение и оно не обязано совпадать с чьим либо.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А вообще всё это бесполезно рассказывать тем, кто торговлей не занимался. Тем же, кто занимался, и рассказывать ничего не надо. Человек доходит до всего ТОЛЬКО на личном опыте. Опыта нету - нету и понимания. Слова тут решительно бесполезны, хоть тыщу страниц испиши и лективный курс прочти 200-часовой.
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Если ты про меня - то барыжничеством я не занимался и не собираюсь. Продавать - продавал (ненужные мне вещи). Перепродажей (т.е. купил подешевле, чтобы потом продать подороже) занимаюсь крайне-крайне редко, только когда "игра стоит свечь", и то реально хорошо у меня было в трёх, ну максимум пяти случаях. В большистве случаев продаю дешевле чем брал (т.к. брал для пользования, а не для перепродажи). А вот чтобы "барыжничать" (т.е. покупать дёшево и продавать с бешеной наценкой) - не, увольте. Я считаю это недостойным себя. Да и одно дело когда ты монополис - ты тупо диктуешь цену, и там уже конечно да, скока хочешь, стока и накручиваешь. Другое дело - когда тем же самым занимается ещё туева хуча народу, и полно адекватных продавцов, то какой смысл составлять им конкуренцию? А "барыжничать" с рассчётом "на лоха" - это ниже моего достоинства.
    UncleSam,
    Увы, твои размышления однобоки. Вроде да, многие люди считают своё время "платным", вот и получается, что наценка получается "большой", но путём таких нехитрых расчётов обоснованной (хотя почему тогда не запросить за свои труды в 10 раз больше? типа "мой час стоит 3т.р., а нервы - 10тыс./1 нервная клеточка"). А если посмотреть с другой стороны, то раз тут идёт такой разговор, как всё трудно и "дорого", то зачем тогда этим вообще заниматься? Если кому-то так невыгодно тратить своё время и деньги, а потом при продаже ещё и жаловаться, что "вот, мол, работаю себе в убыток, лучше бы я деньги в банк положил", то иди и ложи в банк, чё жаловаться? Ты сам решил этим заниматься, и раз занимаешься, значит считаешь выгодным.
    Если честно, я нелюблю людей, которые жалуются на своё текущее положение, и при этом ничё с этим не делают. Т.е. грубо говоря, человек жалуется, что получает 5т.р., при этом работа менять не собирается. Вот и у тут схожая ситуация - жалуетесь, как это тяжело, перепродавать, а при этом же занимаетесь этим. Значит всё таки выгода есть, и для вас она "достаточная". Иначе если бы всё было так невыгодно, вы бы этим тупо не занимались.

    Спасибо, что просвятили. А я то чешу репу и понять не могу:d
    Тут смысл в накрутке, "стоимости услуг", ну, грубо говоря, жадности. Разумеется на рынке свои условия, есть различные договорённости и т.д. То, что везде на самом деле накрутка получается нехилая, это понятно. Но это рынок, там есть свои механизмы, ценообразование и т.д. Вот и получается, что если во всех магазинах товар стоит приблизительно одинаковая, значит цена относительно "объективная" (т.е. делать её ниже - совершенно невыгодно никому, и тогда значит товар тупо исчезнет из продажи).
    В частной перепродаже тоже есть механизмы, но тут не всё так же как на обычном рынке. Ну вот в данном случае - в нете есть посредники, которые за небольшой процент (10-15%) привезут всё что хошь, возложив на себя все эти тяготы. Значит это выгодно, раз этим занимаются. Тут же наценка грубо говоря в 4 раза больше, и вы заявлеете что это ещё мало, ибо и так практически не выгодно. Не смешите мои тапки. Если вам так дорого ваше время, значит занимайтесь другой работой, где вы получите эти свои желаемые деньги. Тут 2 варианта - или тупо у вас нет такой работы, где бы получили эти деньги за свои часы, или же вы тратите "нерабочие" часы (т.е. когда другой работой вы заниматься не можете). Вот и получается, что всё таки жадность берёт своё.
    Резюмирую - не надо просить за свою работу сильно больше, чем за эту же работу просят другие. Это речь про конкретную услугу - доставку товара. И не надо работать "на лоха" - выставляя бешеную цену, рассчитывая, что один человек из десяти окажется "лохом" и возьмёт без торга. Особенно если изначально готовы отдать по цене гораздо ниже. Лично я таких людей не уважаю. Ровно как и не люблю покупателей, сильно сбивающих цену из каких-то непонятных соображений. Я много раз побывал и покупателем и продавцом и стараюсь держать себя достойно (не работать "на лоха" и не сбивать цену нагло до неприличного уровня, приводя тупые аргументы).
    Ладно, чёто я уже дофига настрочил. Если меня кто-то понял, то это хорошо. Если не понял - может забить на мой пост.

    P.S. UncleSam, по твоей логике, на рынке ВСЁ должно быть ОЧЕНЬ ДОРОГО. Просто потому, что время всех людей стоит очень дорого. Тем не менее жизнь показывает, что полно людей и услуг, стоимость которых очень и очень низка. Грубо говоря - колёса подкачать на станции шиномонтожа - 20 рублей. А по твоей логике было бы так - Шиномонтажник сказал бы: "500 рублей!" Ты - "Чё так дорого?". Он - "ну ты прикинь - оборудования я вон за скока покупал, время моё денег стоит, пока я тебе накачаю, пройдёт 10 минут, плюс амортизация оборудования и т.д., вот и получается 500р.". Или аналогично с продажей - факт остаётся фактом, мне помогли практически забесплатно. По твоей логике этот человек - ненормальный псих. Но он более чем адекватный, и просто напросто добрый человек, который не ставит себе цель навариваться на других.
    P.P.S. я вот сегодня шёл на гараж, и увидел как чувак на десятке пытался на колею из сугроба вылезти. Смотрю - мучается, туда сюда трётся. Я спокойно подошёл и подтолкнул. Потратил несколько минут времени, сил, вспотел:), но помог вытащить машину - чувак вырулил на колею и поехал. Потом аварийкой помигал в знак благодарности. Я улыбнулся и пошёл дальше. И на душе теплее стало - помог чуваку, а так бы он долго мучался. У меня и мысли не было "чё это он не остановился, не дал мне денег, я ведь время своё личное потратил". А ведь она даже не вышел и не поблагодарил - лишь аварийкой помигал. Но мне и это было очень приятно. Так что пока мир полон добрых людей, готовых помогать бесплатно (или за спасибо), ещё не всё потеряно.
     
  14. video

    video Новичок

    27
    0
    Человек явно не понял о чем тут речь. Вы не задымывались почему появляется куча таких "умных" людей как вы, а с "бешенной" накруткой продает только 1 человек на форме постоянно? Вы даже не слышите и не пытаетесь услышать что вам говорят. Просто уперлись извините как баран. Вам объяснили почему такие цены, а не жаловались. Вы нашли каких то посредников за 10-15%, а вы знаете что эти посредники делают? они просто получают от вас деньги, платят и отсылают ее вам, может даже не выходя из дома и под конкретный заказ, по предоплате, и ответсвенность у них тоже под вопросом, к тому же опять ждать надо с тем же результатом, вот где называется торговать воздухом без любых вложений, поэтому не сравнивайте и не несите бред. А есть еще оптовая торговля, там накрутка вообще минимальная. Вы сравниваете не сравнимое, станции шиномонтажа приплели, так иногда и бесплатная подкачка бывает, знаете почему? То что вы там продавали какие то свои вещи по дешевке и помогли человеку из колеи вылезти - это помощь, избавление от ненужного, не больше. Вы выйдете на улицу и вытаскивайте в день по машине! Вот это уже будет работа! И не путайте помощь другу в проблеме и работу. Я уверен, что Apricot многим своим друзьям и знакомым помогал и бесплатно.
    Короче я вижу что человек просто не воспринимает разумные доводы и несет чушь, объяснять такому - бесполезное занятие. Как ту уже 100раз повторяли - не нравится - не бери, а если хочется повозмущатся идите в магазин и открыто глаза в глаза повозмущайтесь, почему картошка из белорусии идет по 13р кг а тут продается как минимум в разы дороже.
     
    Последнее редактирование: 13.02.11
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Конкрентно про данный случай ситуация такая - человек уже купил и продают "тут и сейчас". Да, это совсем другое дело, и это действительно очень хорошее ("благородное") дело. Но ценообразование меня удивило. Особенно позиция "поставлю высокую цену, а если будет торговаться то скину много".
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ценообразование по примеру восточного или китайского базару:) Там уважают за торг:)
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вот вы заказывали два раза, а у меня чек на еБей за6 мес перевалил за 4килобакса и я знаю что такое ждать по 60 дней и не дождаться, знаю что такое диспуты и т.д. Знаю во что мне элементарно обходится обслуживание карты ВИЗА в год и т.д. и т.п. Так что давайте вы перестанете бредить.
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это я так сигналку покупал:) Продавец хороший попался, разговорились про сигналки, выбрал модель, сую ему деньги (сколько он просил за сигналку), он так посмотрел на меня, и сто рублей "сдачи" мне суёт со словами "ну так даже не интересно, не поторговался":d

    Ну я так понимаю логика проста : "я - продавец, какую цену хочу, такую и ставлю. не нравится - проходи мимо":)
    Вообще, у кого это основной заработок, тех мне жаль - тогда действительно, если ты не барыжничаешь, не выживешь:)
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    или поторгуйся.
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Kok, перестань учить меня жизни!!!
    Запомни - я не занимаюсь доставкой товара с eBay. Я продаю конечный товар здесь по ценам ниже московских, а уж где я все это покупаю или сам делаю это мое личное дело.
    Если тебе нужна доставка с eBay, то и обращайся к посредникам. А сколько я привез бесплатно или себе в убыток - это не тебе судить, ты не мой друг и вряд-ли им станешь.
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Никто тебя не учит, я лишь выражаю своё мнение.
    Ну да, вариант:)
    :hah:Ты меня расстроил... а я так хотел...
    Какое-то у тебя завышенное самомнение.
    Кстати насчёт "лохов" - люди не виноваты, что их делают "лохами". Это как в отделах с мобилами (или магазинах техники типа Э-до и иже с ними) впаривают покупателям флешки по бешеным ценам, когда они в комп. магазинах в два раза дешевле. И таких примеров масса. Но человек не виноват, что из него лоха делают, он просто не в курсе цен в других местах (а причины могут быть разные, как то отстутствие времени или лень). У меня так знакомый купил фотик и флешку в салоне мобил. На моё удивление, чё он не взял флешку в два раза дешевле в комп. магазине он сказал "да чёт лень было". Вот на такое и рассчитаны их цены "для лохов".
    В магазине всё проще - там видят большую цену и тупо не покупают (т.н. "голосование кошельком"). А тут вообще-то форум, вот и пишут люди своё мнение:) Или на ВФ это запрещено?;)
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну уж какое есть!
    Зато я могу позволить себе потратить 500 рублей чтобы не ждать, пусть даже и 20 дней по минимуму, лично я за это время просто раз 50 окуплю эту разницу.
    На самом деле это не я дорого продаю, это ты мало зарабатываешь!
    И еще одна вещь!
    Ты путаешь понятия ДОСТАВКА и ПОКУПКА.
    Обращаясь к посредникам, ты им даешь денег на "продукт" и их процент. Они рискуют ТВОИМИ деньгами, а свой процент они получают сразу. Многие оформляют доставку на твой адрес. Они при тебе оплачивают товар и все! Ваши взаимоотношения закончились. А придет к тебе посылка или нет и когда она придет - это не их дело. Это именно про посредников. Есть вариант, что кто-то просто тебе поможет, но если ты это возведешь в систему, то в определенный момент тебе скажут: "Извини, но сегодня я занят! Или интернет не работает или ..." Ну в общем откажут.
    А когда ты что-то покупаешь уже здесь и сразу. То продавец потратил СВОИ деньги и рисковал он именно СВОИМИ, а не ТВОИМИ средствами. Он тратил СВОЕ время.
    Но как тут уже сказали, объяснить тебе что-либо просто не возможно.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Kok, вообще говоря, считать деньги в чужих карманах раньше считалось неприличным:)
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Высказывай! Иногда очень интересно почитать.
    А насчет магазина - там есть книга жалоб и ты вправе туда написать, что не согласен с высокой ценой. Однако - не пишешь!
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это ты хотел Apricotу сказать?
    :p Он, переход на личности пошёл. Это признак того, что аргументы закончились.:d
    Тогда зачем ты этим занимаешь?
    Повторяю ещё раз, для особо одарённых, да ещё и в танке. То, что делаешь ты - это реально ЗДОРОВО!!! Честно. Ты - молодец. Без обмана. Это гораздо лучше, чем посредничество. Я за такое ЗА двумя руками. И если бы я не успел до этого уже купить такую же пыху, я бы обязательно обратил внимание на твоё объявление. НО первоначальная твоя цена бы меня оттолкнула, и я бы даже подумал - писать/звонить тебе и предлагать 2 рубля, рискуя наткнуться на фразу "ты оборзел? цену я указал, дешевле не отдам". А может и написал/позвонил бы, и там уже как с тобой срослось бы, но дороже 2т.р. я бы однозначно не взял. Но как бы какой смысл гадать о том, чего не было.
    Так что ещё раз - то что ты делаешь - просто отлично. Не отлично - это цена, которую ты сначала указал. Разумеется это моё мнение, ты не обязан с ним соглашаться.
    А я так же как и вы ценю своё время, и просто еду в другой магазин, где дешевле, и беру там.

    P.S. господи, какие все нервные. Надо было вам сразу предупреждать - "не спорьте с нами, мы нервные":)
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так именно в этом всё и дело. Я ж не зря про личный опыт выше написал. У тебя опыта продаж нету. Когда свои бэушные вещи ниже закупочной цены продаёшь - это не продажи. Ну как бы нету и нету - делов-то. Всё бы ничего, но при этом ты с умным видом пытаешься рассуждать о ценообразовании, каким бы оно должно было быть на твой умудрённый жизненным опытом взгляд. Согласись, плохо, когда человек пытается подавать советы в том, в чём не разбирается. Уверен, и тебе такие советчики попадались. Крутишь ты, скажем, гайку, подходит, допустим, Петя и говорит: "да ты чо делаешь!!! да гайки надо ваще не так крутить!!!", и пытается вырвать ключ из рук и показать, как надо крутить. При этом тебе известно, что Петя гаечного ключа в жизни в руках не держал. А если б даже и неизвестно было, то по советам егойным и по тому, как он ключ держит, ты бы об этом моментально догадался.

    Завязывай ты с этим делом. Не уподобляйся Пете. Или изучай гаечные ключи, или хотя бы с советами не лезь.
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ладно, уговорил:d
     
  28. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    "Kok"-полный бред, без комментариев.
    А барыга это я)), потому что, покупал 4 пыхи у "Apricot"(за что ему огромное спасибо)
    по волгоградским ценам.
    А потом продал две из них , у себя в городе- ровно в 2 РАЗА дороже.
    в итоге я получил 2 вспышки себе бесплатно:)
    -------
    напрягать знакомых бесплатно и систематично- очень некрасиво.
    ---
    Покупал у "Apricot" потому что,
    1 человек проверенный,
    2 товар можно подержать в руках
    3 ничем не рискую и не вкладываю ни коппейки ,пока не получил нужное мне в руки.
    4 и самое главное .дешевле чем в Москве )
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    как я не люблю это слово..
    другое дело продавец :)
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Просто напросто, вы смотрите со своей колокольни, а я предлагал взглянуть с другой. Вы смотрите со стороны торгашей, а я предлагал взглянуть со стороны покупателей, вот и всё.
    Главное, что признал, в первую очередь сам себе:)
    Если знакомые не против, и даже наоборот, сами предлагают - это нифига не некрасиво. Насильно мил не будешь, это да. Но если всё по обоюдному согласию - это совсем другое дело.
    Барыги не любят, когда их называют барыгами, только суть дела не меняется, кошку хоть мышкой назови, но от этого она не перестаёт быть кошкой:)
    Только вот вся соль в том, что понятие барыги у всех разное. Вот и получается что один себя барыгой не считает, хотя другие его называют.
    Хотя вот по Ожегову "Барыга - Спекулянт, перекупщик".:d Получается, все кто перепродаёт - барыги:hah: