1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь! Кот упал в вентиляционную шахту.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем denis-mario, 03.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    Нужна помощь! Кот упал в вентиляционную шахту. Как достать не знаем ... Людей с первого этажа нет дома ... дождаться не можем ... и не знаем согласятся ли они ломать стену .... мчс ломает только с разрешения жэо ... а те разрешать только на первом этаже ... на втором этаже не разрешают ломать ... Но хозяев с первого этажа нет ... нет связи с ними ... и они не всегда появляются там ...
    кот пропал почти 3 дня назад ... сегодня услышали мяуконье из вентиляционной шахты .....
    посоветуйте что делать? Как спасти его?
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    denis-mario, а район какой?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    denis-mario,
    а если ему туда простынь спустить длинную (разрезать пополам простынку и связать - может по ней залезет. - наверху можно для приманки кусочком мясца помахать)
    Соседям с первого этажа не завидую - либо сразу ломать стенку, либо потом - только уже с трупным запахом (вы уж извините за прямоту)
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спустить ему туда толстый канат,может сам вылезет по нему. шахта какого диаметра?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:00 ----------

    какое расстояние в метрах от вас-спасателей до кота?
     
  5. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    ул Танкистов

    Откуда канат и простыню? с крыши? 9 этажный дом ....
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    denis-mario, Танкистов знаю. номер дома?
     
  7. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    я ксажелению сейчас не на месте .... не знаю какого диаметра .... да и крыша пока закрыта под ключ ..

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:04 ----------

    дом 3
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    со второго этажа открыть вент.решетку и спустить канат

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:06 ----------

    denis-mario, а квартира в которую попасть не можете? номер её? я жила в седьмом доме, одинаковое расположение квартир,скажите,о какой именно шахте речь? о той,которая на кухне? или в ванной-туалете?
     
  9. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    по идеи у каждого этажа своя шахта изолированная ... получается шанс один из девяти что он именно в той
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    denis-mario, с любой вентиляции по стояку, даже если вентиляция елочкой - доводите какой-нибудь палкой до общего стояка - а дальше простынь падает вниз

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:07 ----------

    маловероятно. в основном у нас "елочки"
     
  11. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    квартира 71
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот так
     

    Вложения:

  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    denis-mario, сами подумайте,если шахта изолированная, то кот мог попасть в шахту на первом этаже ТОЛЬКО с квартиры первого этажа...
     
  14. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    missouri, к сожалению я не в городе .... а жил раньше в другом городе ... дома были другие ... шахты изолированные ... простите не понимаю как это ёлочкой ...
    Жена дома одна .... :(

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:10 ----------

    Наталья Гурова, да или с крыши
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    denis-mario,
    фото прикрепила
     
  16. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    missouri, спасибо за разъяснение .... жаль я далеко ... переживаю очень ... не легко наверно перекинуть елочку? У вас был такой опыт?
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    denis-mario, а кот чей? и откуда он пропал? из вашей квартиры или погулять вышел? не совсем поняла этот момент..
     
  18. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    кот наш .... жена открыла дверь и он выскочил .... шустрый такой кот .... убежал .... раньше убегал но возвращался ... а тут пропал ...
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    слава богу нет. просто это с моей точки зрения более спокойный выход, без поломки вентиляции.
    Если есть соседи на 2-м этаже, взять простынь (толстый канат я с трудом представляю где сейчас искать), завязать на ней узел, палкой двигать простынь вдоль вентиляции на максимальную длину, пока узел не соскользнет вниз.ЖЭУ уже не работает, а то могли бы в ЖЭУ уточнить каково строение именно вашей вентиляции.
     
  20. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    поправка ... квартира 72 .......
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не нервничайте. коты живучие.
    если есть в вашей управляющей компании аварийка с возможностью выхода на крышу - позвоните, люди (по интернету) в течении 5 дней котенка кормили и поили спуская ему с крыши воду и еду.
     
  22. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    Если кто то знает какую нибудь службу спасения которая могла бы помочь?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:22 ----------

    missouri, а с крыши что можно сделать?
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    denis-mario, а что известно о соседях из 72-й? может что о них знают соседи с того-же этажа?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    denis-mario, веревку спустить с едой и питьем. в то, что на крышу кот долезет по веревке - очень сомневаюсь.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    А какой у нас номер службы спасения? мне кажется, за денежку они не откажутся помочь..снимают же котеев с деревьев

    denis-mario,
    соседи с первого этажа вообще не появляются дома? наверняка же кто то из соседей знает их телефоны, можно поспрашивать

    У меня давным давно так хомяк падал в такую шахту-сбежал из клетки, я живу на 6, он на 4 к соседям пришел в раковину из вентиляции- были глаза в побелке,почти когтей не было..я это к тому,что,возможно, у кота и сил то нет на подъем по веревке
     
  26. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    пол подъезда переживает и сочувствует .... про хозяина ничего не знают .... в жэо дали номер ... который не работает ... видимо сменили уже ...
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    из чьей вентшахты услышали мяуканье? на каком этаже?
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    denis-mario, ну раз переживают, значит могут пустить к себе в квартиру, в каждой квартире звать кота, где ближе голос покажется-там и искать
     
  29. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    эту квартиру вроде бы сдают .... а те кто снимает - не часто их видят ... вот до сих пор их нет дома ...

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 19:30 ----------

    слышно и на седьмом этаж и на втором .... вроде бы он внизу ....
    На втором этаже живёт одинокая бабушка .... а там ещё решётка намертво ...
    люди что делать?
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    откажутся.
     
Статус темы:
Закрыта.