1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность БМВ - это фикция!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AlTk, 29.10.10.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    так если он таки хлопнется об стену, деньги вернут?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=geOSZZ6HpJQ[/ame]
    :d
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Arturvn,
    зачот
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +100500! Забей уже! Чел уже не просто под дурака косит, а вообще под дебила клинического!

    DVR, мастерство определяется РАЗРЯДАМИ и званиями! Остальное всё фигня и пустое! Мастер спорта по автоспорту он и есть мастер спорта! Чего ты докопался-то, как пьяный до столба!?
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ни головы, ни ESP...
    ЗЫ. Это что, DVR?!
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не поленитесь загуглить "третейский суд"
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Очередные дебилы, которые вместо того чтобы бросить телефон и бежать на помощь, делали это как-то нехотя и неспеша
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    среди владельцев и почитателей других марок таких тоже хватает
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скажем, это предположение не совсем верно... ;)
    Т.е. те, кто не обладает ни разрядом, ни званием - не обладает мастерством?
    :) :) :) :) В спорте - всё ОК. Если чел не занимается автоспортом профессионально и не имеет разрядов - стало быть, и мастерства нет?
    Видео снято в Питере.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уфф!
    Машина похожа. Тоже БМВ что ли? И цвет вроде такой же.
    Вообще видео понравилось. Экшн.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это "тройка" е30.... Орки отжигали... :) :)
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    хорош ролик, впрочем, какой "базар" у пацанчегов, такая и езда:insane::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 14:56 ----------

    ага, другого им названия не найдёшь:frustrate
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ruslan-d, так они сами себя так и называют... BMWORC вбей в Яндексе... ;)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    DVR, я так понимаю у команды "знатоков" аргументы, связанные с какой-то особенной безопасностью фордов и опелей закончились и теперь они решили дружно подвергнуть опасности тебя лично? :d
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Тогда
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    чо, ДВР еще не ушатался?
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Скажем так, "я хорошо что-то делаю" и "у меня есть разряд" это немного разные вещи, согласен? Особенно когда речь про сложные "действия". Например, можно быстро плавать и не имея КМС/МС "переплывать" тех, у кого таковые звания есть. Можно уметь хорошо готовить и при этом не быть поваром. Но вождение - это нечто более сложное, нежели умение водить или быстро плавать. ИМХО, даже будучи МС можно не уметь выполнять каких-то "финтов" (я уже приводил пример с дрифтом), и в этом нет ничего зазорного. Так что, ИМХО, всё это "он проезжает круг за Х минут Y секунд", или "он отлично водит машину, у него за Х лет не было ни одного ДТП" - фуфло. ИМХО, нельзя быть абсолютным мастером во всём. Ну в смысле нельзя достичь такого мастерства вождения, что уметь абсолютно всё и выполнять это в любых ситуациях. Потому что набор действий, условий и прочего стремится к бесконечности. Опять же пример - возьмём МС по автораллийному спорту и посадим его за руль боллида Ф1 без подготовки и заставим его сразу же показать лучшее время - он либо на первом же повороте вылетит, либо покажет смешное время. Ес-но всему можно обучиться, но таких примеров можно миллион подобрать, достаточно варьировать автомобилями, условиями (покрытие, погода и т.п.), задачами (дрифт, прохождение поворота, трассы, получение минимального времени и т.д.), и получим, что жизни не хватит чтобы всё это выполнять на отлично с первых попыток. Это моё ИМХО.
    Кстати, ещё вопрос - вот вижу я на дорогах "шашечников", они достаточно неплохо по полосам прыгают и в аварии не попадают. Можно ли их назвать "мастерами" и пускать на соревнования, например? Аналогично со знакомыми ДВР - какую-то трассу они может и проезжают за хорошее время, но это не значит, что они супер водилы. Взять какого-нибудь пацанчика на классике, который, например, умеет дрифтить прямо во дворах, и тот по этому самому дрифту уделает твоих знакомых. Но это же не делает почести горе-дрифтёру? Так что это "мастерство" вещь относительная, и каждый вправе субьективно оценивать мастерство своё и других. Разряды, звания, попытки оценить мастерство объективно, но, опять же, не дают полноценной развёрнутой оценки, но лучше, чем слова соседей по гаражу о том, что "Вася супер мастер - он МКАД проезжает за 30 минут 40 секкунд".

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 17:58 ----------

    Просто слюни про то, какая эта классная марка - бумер, уже поперёк горла у многих форумчан. И дальше надписей на заборах дело не уходит. Один п*зданул, что бумер поворачивает на 180км/ч, другие бумероводы подхватили. А чтобы не доказать это на деле, раз такая уверенность в суперскости бумера и ущербности других марок.
     
  18. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Я тоже владелец БУМЕРА и что? Я ничего не подхватывал. Во вторых совершить поворот на 180км.ч. пусть даже и не 90" стандартная машина не то что не сможет это просто опасно для жизни особенно если это делать на дороге общего пользования. А так как специально отведенных мест у нас нет то считаю что спор просто не реальный. BMW это не болид формулы 1 это просто хорошая иномарка с комфортным салоном и большой гаммой двигателей и подвесок как для спокойного передвижения так и для ацкого отжига но сравнивать 520 с 540 или м5 это идиотизм на м5 это сделать возможно но 520 нереально.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Dazer, причём исключительно за бабло. Altk даже сумму озвучил, да теперь задний ход решил дать.... :) :) :)
    hasslich, в 2004-м краш-тест был. Всё успешно, авто восстановлено. В 2009-м - ещё один краш-тест (даже машина та же самая) - водитель (не я) пострадал болшей частью от собственников авто, в которые врезался. В том числе материально.
    Ты видишь, что они именно в этот момент в аварии не попадают... :) А притёртости у многих из них - обычное дело.
    Слюни в принципе не могут быть поперёк горла.. ;) Ну а что не нравится - не кушай, заставляет кто-то? :) :)
    Если уж быть точным до конца - подхватил опелевод.. ;)
    Разогнаться и в стену? :) :) :) :) :) Или всё ж повернуть? Ну так Altk всё озвучил, предложив скинуться на новый авто 150 тыс. рублей и совершенно при этом не выдвинув никаких условий относительно поворота. Поворот уже найдет, проверен - жду 150 тыс. рублей. :) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 19:02 ----------

    redbumer, помнится, кто-то поворачивал на 140 км/ч ну в очень хороший поворот, и, судя по последствиям, не вписался совсем немного... ;) :) Поворот, мной опробованный - отлично проходится на 180 км/ч.. ;) Он, правда, заметно большего радиуса, чем твой со 140.. ;)
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Пишу в третий раз - КООРДИНАТЫ В СТУДИЮ!!!
    Пока не покажешь этот поворот, твой разговор про "поворот на 180км/ч" можно считать твоими фантазиями. Что-то мне подсказывает, что у выбранного тобой поворота такой радиус, что там и на другой иномарке можно будет 180 ехать.
    \
    Где это речь шла про стену? Речь шла о повороте.
    Сдаётся мне, что ты как ребёнок решил отвестись руководствуясь детскими "выёживаниями" в стиле "а ты не говорил...", т.е. тоже самое что и "спорим что я прыгну выше дома?". Да?
    Не строй из себя дурочка - тут все кроме тебя (или не все?) понимают о чём спор, а ты как дитё хочешь отвестись. Нет чтобы как все признаться, что та ситуация - полный бред, и исход был предначертан. Но нет, ты же будешь до последнего отпираться? Да?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Читать умею. Все координаты и т.п. исключительно после выполнения
    Даже больше скажу - там можно ехать намного быстрее 180 км/ч... На "почти" гражданской машине..
    Отнюдь. Все условия Altk уже высказал. Всё остальное, "внезапно" возникающее по пути - от лукавого.. ;)
    Ещё раз - у меня нет оснований не верить господину Смирнову aka bj. Непонятно только, в отношении чего ты ему не веришь? Что он ехал 180 км/ч? Ну так е28 и быстрее ездить умеет. Что все живы? Или что-то ещё?
     
  22. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Это ты хочешь сказать что ты можешь пройти поворот в девяносто градусов (уточняю поворот в который я не вписался поворот на поселок нижний тракторный , я ехал со стороны центра ).
    Картинку прилагаю.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.11.10
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    redbumer, прикалываешься? Конечно, нет... :) :) :) Говорю ж, мой со 180 км/ч заметно большего радиуса твоего... ;) Но, кстати, для 140 ты очень легко отделался.. :) Когда тачку починешь?
     
  24. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Дим ты что глумишся чтоль? Мне чет лень ей заниматся она уже наверно лет 7 у меня стоит.
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    DVR,
    Всё, я устал. Ты как маленький ребёнок - не можешь (или не хочешь) понимать что тебе говорят, поэтому диалоги с тобой напоминают битьё гороха об стену (ты выступаешь в роли стены, если же не понял). Пояснять тебе всё по 3 раза тут все устали. Особенно учитывая, что половину своих вопросов ты бы не задавал, если бы внимательно читал то, что тебе пишут.
    Всё, надоел, сил больше нет с тобой как с маленьким детём сюсюкаться.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    интересно, ГДЕ они это сделали?
    можно ответить с цитатой.


    а мне кажется это все у вас от бессилия и отсутствия фактов. не можете толпой одолеть одного Диму в дискуссии...


    Kok, ты так здорово рассуждаешь о разрядах! я завидую... Подскажи пожалуйста у Эдди Приоля какой разряд? Ну или у Себастьяна Леба? Или хотя бы у Шумахера? Черт побери, они ведь не могут быть чемпионами, у них разряда нет :hah:

    Может Саша деньги собирает?
     
  27. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Kok,
    Я вот вас не пойму совсем что вы слюной то брызжите??? Сколько тем создают не бумероводы что бы обосрать марку BMW и резкие ответы в этих темах это защитная реакция. Или вы считаете что BMW это отстой с его многолетней историей в автомобилестроении и автоспорте??? К чему эти нападки на марку???
    Мне кажется вы здесь маленкий ребенок.
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Цитат не надо - вон DVR же бъёт себя кулаком в грудь. Этого достаточно.
    Бессилие - да, потому что спорить с "больным" (не принимать близко к сердцу) человеком очень сложно.
    Отсутствие фактов тоже раздражает - ДВР говорит, что какой-то поворот уже не раз на 180км/ч проехал, а что за поворот так и не говорит. Из фактов у нас пока лишь то, что какой-то чудак на бумере пытался повернуть на 180км/ч и полетел через крышу. ДВР же утверждает, что можно выполнить безопасный поворот на 180км/ч, но никаких фактов кроме своих слов (неподтверждённых) не предоставляет. А п*здеть каждый горазд. Пока ДВР не покажет тот поворот - у всех других есть право не верить в: а) что та дорога реально является поворотом, б) по той дороге никто кроме ДВР на его бумере не проедет с такой же скоростью, в) существование вообще того поворота, который ДВР проехал на 180.
    Кста, ДВР, к какой категории сложности относится твой поворот, опираясь на давно выложенные фотки категорий поворотов? Если хотя бы к "0" (11градусов), то поздравляю - ты крутой водила, судя по тем данным. А если поворот категории "1" то ты воообще крутой чел, ибо там приведены данные для лохов - какие-то 150-130км/ч. Чё там, им до ДВР далеко.

    Ура, ещё один чел объявился, читающий по диагонали. Повторяю ещё раз для особо одарённых - разряды, реальное мастерство, и прочее - не имеют прямой зависимости. Я точных условий не знаю, но так понимаю, что чтобы участвовать в ралли, формулах и прочем - совсем не обязательно иметь разряды? Ведь так? Тогда зачем ты такой бред вообще пишешь? Мы уже выяснили, что есть народ, который может сдать на разряд или кмс или ещё что, но тупо не хочет (или не может, потому что нужны финансовые вложения например - ехать в другой город и т.п.). Тем более ничто не мешает Шумахеру и прочим побеждать в гонках, не имея никаких разрядов. А нахера они им? Я бы тоже ложил на все эти разряды и прочую дрянь, если бы я реально круто ездил и побеждал в гонках. ИМХО, победа в гонках это куда круче разрядов и прочего.
    Умоляю, не надо читать по диагонали. Прежде чем приписывать людям какой-то бред, который они вообще не говорили, лучше прочтите ещё раз и обдумайте.

    И вот ещё хороший вопрос - Вот Шумахер действительно человек-легенда, дохренаскольки-тотамкратный чемпион мира, я его реально уважаю как человека, которые достаточно редко рождаются на нашей земле. Но все эти почести, увы, не означают, что он водит в совершенстве. Достаточно несложно подобрать ему задачу с такими условиями, которую он не выполнит с первого раза. Например, посадить его за нашу классику (стоковую) и показать лучшее время на какой-нить трассе. А взять какого-нибудь опытного водилу, который на этой классике не одну тысячу км намотал (и тем самым по определнию лучше знает поведение этой машины) и он может показать лучшее время. Просто потому, что Шумахер за руль классики сядет в первый раз и не будет иметь опыта вождения данной машины на данной дороге и т.п. Но это не значит, что чувак круче Шумахера, потому что с вероятностью в 90% можно предположить, что Шумахер покатается на шестёрке какое-то время, приноровится, и будет этого чувака как стоячего делать. Но если в первый раз он сольёт, то факт может остаться фактом.
    Если и эту мою мысль кто-то не понял, и после второго прочтения ничего не доходит, то я уже ничем не могу помочь.

    Кстати,
    Пример - если объявить стране ****у, захватить её, взять в плен верха, посадить их в тюрьму, но те не признаются, что они проиграли, то они не проиграли? Потому что тупо не признались?
    Тут ситуация не совсем такая, но схожая. ДВР как стена - ему говорят одно, а он всё своё талдычит, как ребёнок. Ему говоришь так, а он в отвёт тоже самое. Если человек не способен на конструктивный диалог, и на приводимые доводы тупо не реагирует, можно ли признать, что этот человек в дискуссии "победил"? Вот пусть каждый и ответит на этот вопрос.
    P.S. если ответ "ДА". То предлагаю открыть новую дискуссию. Я заявляю, что "Бумеры - Гавно". А вы теперь попробуйте меня переубедить. Только в отлиии от ДВР я сразу признаюсь - мне пох что вы там будете говорить, я на любой ваш аргумент буду отвечать - "Всё равно бумеры - гавно". Через N страниц вы так и не переубедив меня, признаете, что бумеры гавно? Ведь я всё равно буду стоять на своём, а вы тупо обессилите (как и оппоненты ДВР в споре "БМВ против всех"). Признаете? Ответьте на этот вопрос и сравните с ответом на вопрос в предыдущем абзаце. Ответы не совпали? Поздравляю вас - вы сами себе противоречите.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://news.rambler.ru/8082539/

    всё-таки русский народ добр, было бы иначе, работа на ВАЗе была бы в разы опасней солдатского ремесла :_))
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Где я такое писал? Цитату плиз. Если не хотите искать, могу сразу сказать - я такого не писал. Более того, я БМВ как марку уважаю. Жаль лишь то, что она не делаешь дешёвых машин (самая дешёвая ведь 800-1000 т.р. стоит), но с другой стороны это правильный маркетинговый ход. Поэтому я и пишу - "жаль", а не "зря они не делаеют дешёвых машин". Как человек хоть немного соображающий в экономике я их понимаю. Я скажу даже больше, БМВ - хорошая марка и делает хорошие машины. Это скажет любой человек, участвующий во всех подобных дискуссиях. НО! Это не значит что все другие марки и автомобили - гавно. А именно это некоторы защитники БМВ пытаются донести до народа. Мол, старое-древнее БМВ гораздо лучше нового "иногавна", д ещё и во всех аспектах.
    А вот
    эта самая защитная реакция - слишком агрессивная. Причём если мне не изменяет память, всё началось с того, что бумероводы восхваляли старые-древние бумеры, утвержая, что современные инопомойки хуже старых-древних бумеров. Это народ и зацепило. Опять же, если я не ошибаюсь, то где-то с этого всё и пошло поехало. И вот спустя какое-то время бумероводы начали признавать, что современные инопомойки всё же в чём-то лучше старых-древних бумеров. Но какие-то отдельные достоинства/преимущества старых бумеров приводят в качестве настолько весомых аргументов превосходства, что уже из-них БМВ должна считать супер-машиной, а всё остальное - гавном.
    Именно поэтому я не люблю фанатиков - они слепы и не способны трезво оценивать ситуацию. Можно просто что-то любить, что-то может просто нравиться, и ты признаёшь недостатки того, что тебе нравится, и на объективную критику ты реагируешь нормально. Но если ты фанат - тебе всё побоку, и все кто смелится сказать что-то плохое про твой идол - ты сразу наезжаешь на "обидчика" и начинается бредятина. Вот и сдаётся, что некоторые владельцы БМВ - фанатики.
    Уже давно некоторые предлагают "Мир, труд, май". Уже давно бы все согласились замять тему, было бы гораздо лучше. Я тоже предлагаю тупо забить на эту тему и либо закрыть её, либо не отвечать в ней. И надолго забыть о противостоянии "БМВ против всех". Добиться этого можно лишь одним способом - владельцам БМВ не вестись на выпадки неадекватных людей. А на адекватные аргументы приводить адекватные доводы, а не терять разум, впадать в ярость и долбить по клаве, пытаясь поставить "врага БМВ" "на место".