1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С повышением стоимости проезда, Волгоград!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 23.10.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А если бы у бабушки был член, то это был бы дедушка. В нормальных транспортных компаниях проездной стоит дешевле 40 разовых поездок.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, надо им предложить ввести годовой проездной еще, тысяч за 30 ))
    с правом проживания в трамвае/троллейбусе )
     
  3. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    В том то и дело,что моей сестрёнке выгодно покупать проездной и ездить с пересадками,чем к примеру просто плотя или на маршрутках;)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я и не спорю. А курьеру какому-нибудь было бы выгоднее покупать проездной, даже если бы он 3000р стоил. И что теперь?

    Основная масса людей едет утром на работу, вечером с работы. В месяце в среднем 20 рабочих дней. Т.е. считаем, что основная масса совершает 40 поездок в месяц. Так вот, исходя из этого, проездной должен стоить дешевле этих 40 поездок. Т.к. деньги я плачу сегодня и сразу, а буду ездить или нет - еще вопрос.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    БРЕД полнейший ибо больше 20 % им повысить не дадут , региональна служба тарифов их загнёт , да и с верху по шапке дадут ЕДРО ЗАПРЕЩАЕТ повыщать тарифы более 20%.
    Да и Анаболик не захочет перед выборами себя линчевать.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Мне пох, последние 10 лет меня интересует только цена горючки
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    поживём - увидим ...MUFK,
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не зря они так проталкивали повышение в конце прошлого года, ведь повышать можно только раз в году....Кстати мне пофиг, привет трамваем, бензин не подорожал за последние 3 года, стоит на месте, сначала подорожал. потом подешевел. потом опять подорожал. Маршрутчики воспользуются ситуацией поверьте мне...
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, мне запретили выезжать за границы Волгограда. Я тут как талисман.:spider:Черная метка, епт.
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ай молодцы, губа не дура, и каков на ровном месте подарок маршрутчикам! Они же однозначно скорректируют цены вслед за тт, иначе у них газели тупо полопаются. В первую очередь на коротких маршрутах по движению электротранспорта, а потом по инерции и остальные подтянутся.

    эхх... "зааачем я деньги экономил, если их могут отнять" (с) звукиму
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Проездной дороже 40 поездок... Бред. Только это пахнет не маразмом, а неимоверной жадностью. Типа "Мы проездные выпускаем только для курьеров, а вы все, кто ездит только 2 раза в день на работу/с работы, постоянными клиентами не являетесь, поэтому пошли на ...
    ЗЫ: блин, не пользуюсь 10 лет общественным транспортом и дальше не собираюсь. Да и выигрыша по времени маршрутный транспорт не дает. Те же троллейбусы так же стоят в пробках, а бывает, что и трамваи. :)
     
  12. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ни разу не видел, стоящий в пробке трамвай:d
    незнаю, а мне общественный транспорт нравится. нелюблю я своё авто, ни пивка с ним попить, куда-то приткнуть его надо вечно. больше неудобств, чем комфорта... видно, менталитет такой!
    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 08:05 ----------

    О_о :(
     
  13. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    ди902, далеко не у всех есть собственный автомобиль...
     
  14. а ты попробуй с ней чокнуться!
    с которым можно выпить - особенно! :d
     
  15. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    :d:d:d
     
  16. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    хм, интересно, а чего это никто не открывает тем типа *Повышение тарифов. Как запретить?* Не собирает подписи, не изливает желчью, а лишь готовит дополнительные деньжата за проезд, которые, кстати мог бы потратить на более приятные душе и телу дела? Не, ну нам конечно на себя плевать, нам только чужое счастье жить мешает.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Когда президент и премьер по пять раз на дню нарушают Конституцию, тут не подписи собирать надо, а дедовскую берданку откапывать
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я бы всех маршруточников отправила в Индию, снабдив каждого раздолбанными ржавыми "Жигулями" с громадным количество запчастей. Там они познали бы те проблемы, на которые сами здесь обрекают "не маршруточников".
    А в городе я бы хотела видеть утопическую картину - удобные и красивые автобусы, которые ходят по расписанию. Согласна на 15 рублей. По сравнению с такси это очень скромная плата.
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Только что вернулся из Саратова! Там проезд стоит 7 рублей и на трамвае и на троллейбусе. Автобус Саратов-Энгельс - 11 рублей. И эти цены, судя по объявлениям в транспорте, не меняются с 2007 года.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d:d:d
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну еврокласса за 15р боюсь что не получится, вопрос то не в 5 рублях )
    в Европе городской транспорт намного дороже (правда скидки при покупке проездных, а не как у нас наоборот все), однако вроде все равно говорят что убыточен )

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 15:33 ----------

    логично было бы медленно вытеснять маршрутки, повышая требования, предъявляемые к общественному транспорту и поощряя переход тех же маршруточников на закупку и использование автобусов (в том числе возможно и через варианты субсидирования какого-нибудь или кредитования)...
    но вопрос насколько это прибыльно будет и интересно вообще для тех же маршруточников )
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Авто́бусный маршру́т № 90 («Девяно́стый», Пос. Юбилейный — Кре́кинг, ранее также маршрут № 90Д) — важный и один из наиболее протяжённых (27 км — для сравнения, длина наиболее протяжённого маршрута 18Д составляет 30 км [1]) автобусных маршрутов в Саратове. Проходит от посёлка Юбилейный, через аэропорт и центр города на юг, к НПЗ. Обслуживается МУПП «Саратовгорэлектротранс».[2] из Википедии. Коротковат маршрутик. Самый протяженный.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 15:35 ----------

    Да. А жаль. Но если еврокласса, я готова и за 2-3 бакса ездить, как в Европе.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а тут уже проблема что мало кто готов ))
    в итоге получится 1 машина на маршруте, которую Вы по часу ждать не будете )
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    За 15 рублей в Казани можно проехаться на СОВРЕМЕННОМ ВДЛ НефАзе :).
    Блин в городах где проезд стоит дешевле автоколонны даже автобусы на СВОИ деньги покупать умудряются - это к слову.

    Хотя повышение цем на презд может быть вызвано закупкой (омывом денег) вонючих Лененградских трамваев для второй очереди СТ по сверхзавышенным ценам !!!

    В 2009 трамваи покупали по 75 МЛН рублей , сейчас за 89 МЛН причём Киев покупал свой трамвай ВСЕГО за 38 МЛН !!!
     
  25. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    бред сивой кабылы...........базару кандуктрис особо не стоит верить, сначала депутаты должны проголосовать за повышение стоимости проезда в муниципальном транспорте!
    12р - потолок:iq:
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И тут пошла латынь...:shuffle:
     
  27. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Приезжай в Красноармейский в вечерний час-пик, где-то в 17:45, там в отдельные дни когда на мосту через канал жопа - стоят все и трамваи и троллейбусы
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я видел пробку из трамваев на развилке между буханцева и моздокской в ворошиловском районе, их всего было 4-5 штук, все друг друга ждали
     
  29. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Теперь буду с заказчика брать на 5 рублей больше, чтобы окупать :d
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Блин, они и сейчас 720 рублей стоят. На 2 вида транспорта.

    20 не 20, а в 2006 году повысили именно на 50% - с 4 до 6 рублей.