1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D /Resedent Evil 4: Afterlife 3D

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Lucifer, 11.04.10.

  1. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Взрыв цитадели, мне показался самым дешевым спецэффектом в фильме. Давно такой гадости не видел. И далее сцена когда героиня летела как тарзан, тоже вызвала теже чувства, что и взрыв.
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Litron, научись уважать чужое мнение, особенно то, которое не совпадает с твоим. очень полезный навык.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Наконец добрался до кинотеатра.
    Фильму зачет :)
    Саунд и видеораяд шикарен. Зомбики реальны. Однозначно в коллекцию зомби-муви.
    Милла Йовович хороша, не соглашусь с предыдущими постами - ощущение, что со времени первой Обители Зла она вообще не постарела.

    Но впечатление о фильма смазано сюжетной линией, точнее ее полным отсутствием. Блин, ну так нельзя. Даже у таких шедевров как "Язык-убийца" и "Вампирши-лесбиянки" есть сюжет. Да, творящееся на экране в этих фильмах лежит за гранью логики, но цели и действия ГГ понятны.
    Обитель Зла 4 просто красивый длинный видеоролик. Единственные герои, чьи действия понимаешь - это зомби. Они просто хотят кушать. Героиня Миллы мотается по всему миру, добивая остатки людей. С одной стороны она вроде как спасает выживших, но с другой - какой смысл мочить кучу здоровых, подготовленных людей ради пары гражданских, которых все равно схарчат, стоит Милле отвернуться.
    Действия Корпорации Амбрелла в 4-й части вообще не поддаются логики. Хотя в первых трех частях Амбрелла действовала четко:
    - в 1-й части разработала вирус Т, потом накосячили. Но цели и намерения понятны.
    - во 2-й части Амбрелла пыталась скрыть косяки и локализовать вирус.
    - в 3-й части пытались выжить после катастрофы и обуздать вирус.
    Но вот в 4-й части, ощущение что если у всего человечества вирус Т поразил тело, то у руководства Амбреллы - мозг.

    Но в целом фильм на пятерку.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    однозначно, я об это и говорил! :)

    Ни фига се! Я о таких "высоких материях" и не задумывался, смотря эти мувики :haha:
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Как уважать ваше мнение, если у вас всё говно? Любой фильм возьми - говно.
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Litron,
    неудержимые мне понравились, американец - тоже, и я не преминул написать об этом в соответствующих темах. ты не путай меня с хочуном, вот у него действительно каждый фильм говно.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да какая там материя, логичность действий автоматически воспринимается в любом фильме. если дейсвия героев не вытекают из логики фильма - значит либо режиссёр хреново смонтировал, либо сценарист хреново написал. одно из двух. если кто-то что-то сделал - зрителю надо показать или намекнуть почему он это сделал. если объяснений нет - это называется провисом в сценарии
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я кончил с этого фильма!

    первая и вторая части - супер
    третья - УГ
    четвёртая отвал башки!

    ровно то чего так долго ждал! теперь жду пятую! :flag2:
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а вот пятой уже наверное совсем не надо...скуууучноооо(зеваю)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Скачал в хорошем качестве и посмотрел до конца только из уважения к прошлым заслугам Миллы Йовович. Вообще, жаль её, ведь обладая таким сильным талантом драматической актрисы, размениваться на подобное кино, скалькированное с Матрицы-перезагрузки! Всё-таки надо тщательнее выбирать, где снимаешся.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    brend1999,
    Это Милла драматическая актриса?
    Единственная ее драматическая роль, которая приходит на ум - девочка из фильма Возвращение в Голубую лагуну. Все остальные ее фильмы трешаки, слэшеры и боевики, преимущественно фантастические.
    В Пятом Элементе - фильме, сделавшем ее звездой первой величины, она произносит два десятка фраз за весь фильм. Хотя 45-й калибр и Отель «Миллион долларов» безусловно хороши.
     
  12. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Флавиус,
    фильм "Ну ты и придурок" с Милой не является ни трешаком, ни слешером, ни боевиком. советую ознакомиться с ним, он того стоит
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Мне понравилось, даже не ожидала, что так понравится) И Мила хороша, в отличии от многих актрис той же возрастной категории на которых без слез не глянешь, а на нее все так же приятно смотреть.. и собаки были красивые, которые цветком раскрывались..
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Валькирия, чем не вариант новой подписи? :d ;)
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Homo Sapiens,
    тем что это не из "Валькирии" ;)
     
  16. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Самый клевый момент фильма - пикет самолета на зомбаков.
     
  17. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Кино - г@вно :drug: Индийские фильмы по сравнению с этим - шедевры.
     
  18. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Не впечатлил фильм вообще, ожидал большего и 3D не спасло:)
     
  19. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    вот скажите мне
    1) как этот чувак, украв самолет, приземлился на корабль. если присмотреться на корабле нет посадочной полосы достаточной длинны
    2) и вот злодей мертв, хеппи энд, толпа людей на палубе, все в белом. а скажите ка мне - что они жрать будут? пол корабля ангар, пол корабля лаборатория. в итоге получилось еще хуже чем было.
     
  20. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    qwertEHOK, а ещё Милла за весь фильм ни разу в туалет не сходила и не мылась :bigeyes: фуууу!!!
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    какой хэппи энд?? на них несутся вертолеты корпорации с приказом "всех уничтожить!", так что вопрос жратвы сам собой решился :d
     
  22. Dr Pepper

    Dr Pepper Читатель

    83
    0
    фильм гавно, как и третий. лучше ещё раз 1 и 2 обитель посмотреть
     
  23. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Полный отстой. Буду карасиков глядеть-)
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Посмотрел, до этого видел только первую часть. Да принципе ничего, могло быть и хуже от 3 до 3+ по пятибалльной. Задорный такой боевичок. Ну и Милла молодец.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 18:37 ----------

    рыбу, водоросли. Как я понял на корабле ядерный реактор лет на 10 точно хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 18:38 ----------

    намек на 5-й фильм.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 18:38 ----------

    согласен. Понравилась кровавая дорожка. Весч.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 18:39 ----------

    смотрел дома, как мне показалось 3d вполне уместно.
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    какой еще намек - там открытым текстом сказано " ту би континьед" :d
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В "Пятом элементе" как раз её талант, наметившийся в "Лагуне", полностью раскрылся, а вот в фильме "Жанна ДАрк" спецэффектов совсем немного, и весь фильм вытянут до шедевра только лишь благодаря её драматической игре. чень советую посмотреть и убедиться.
     
  27. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Зря были сомнения в правдивости здешних постов,
    фильм действительно ужасен, в смысле просто отвратителен,
    очень жалко потраченое на просмотр время :frustrate
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вы просто не умеете смотреть подобные фильмы. Да и зачем включать зомбомесилово, если вы не смыслите ничего в этом жанре?

    Говорю тебе. Специально для особо одаренных людей в танке:
    Жанр фильма: ужасы, фантастика, боевик, триллер.
    Вы бы еще спросили, как так, что у Гарри Поттера в газетёнке люди шевелятся? :d

    Понятно, что фильм уже не может произвести того впечатления, которое было, когда вы его увидели впервые. Поэтому первая часть всегда лучше второй, третьей и тд.
    Смотрите Дом-2, он вас не разочарует ;)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как минимум 2 примера назову опровергающие данный тезис.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну пример number one напрашивается сам собой - это Первый и Второй терминафтер, а вот ещё один, даже теряюсь в догадках (может быть самый лучший фильм?:eyes:)