1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школьный дневник им.Гребенникова

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Best, 20.09.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот какой смысл приучать детей к вранью. "терять". нельзя просто дать ребенку самому сделать выбор, с каким дневником ему ходить?
     
  2. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Являясь главой (Администрации) Волгограда, тов. Гребенников осуществляет руководство отраслевыми подразделениями администрации. В том числе, комитетом по образованию, в ведении которого находится большая часть учреждений среднего образования города.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Br4nd3R, И...?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Ничего подобного, у меня сохранилось пару дневников, на них вообще ничего небыло. Как и на тетрадях. ;)
    Сейчас есть закон, по которому пропаганда политиков в детских учебных заведениях запрещена.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 16:57 ----------

    Сколопендра, как, ведь мэр - элитарный элит, вот он и имеет право "первой ночи" в умах всех детей. ;)
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zebra21, а на октябрятском значке?
     
  6. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Ну... в университете нам выдавали буклеты с изображением и напутствием ректора. Глава города не только публичный политик, но и руководитель всей системы муниципального управления. Он имеет право выступать с напутствием к тем, кто в этой системе эээ... пребывает. Если бы шла предвыборная компания, тогда другое дело.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и пусть элите своей в уши и дует. а детей пусть в покое оставит
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это в период выборОв. а так - пожалуйста. и что до выборОв в школу попало - не агитка.

    дневник еще че, мне тут ужасов воспиталка рассказала в детском дошк учреждении. что "сдавать" они в РОНО будут тех родителей, у детей которых есть синяки. и с нами беседовать будут, для начала. о как резво началось действие ювенальной юстиции в волгоградском образовании. детдомов-то хватит у них на всех детей с синяками?

    а на дневник я б "забила". честно. я в садике умудрилась "продинамить" обязательную программу "маленький волжанин" (не пойму, зачем всем им фото с наших домашних праздников). а тут всего-то дневник.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я б забила..воспиталку жалко...она у нас новенькая...молоденькая...она отчитается при проверке через месяц - и тогда будем терять :)
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21, ты опять непонятку включил? На дневнике не было, зато других местах мого где было. У меня детских книжек про Ленина было чуть ли не половина! Бонч-Бруевич, "Ленин и печник" и прочая поэзия и проза.
    Сколопендра, можно и не врать. Особенно если в вашей школе дневников не раздали:d
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Значит мэр плохо воздействует, а человек- паук хорошо ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 18:05 ----------

    А что дети у нас голосуют ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 18:08 ----------

    В букваре был Ленин.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Capitan Alex, да, человек-паук воздействует лучше чем мэр.
    реклама рассчитана на родителей. это банальный пиаровский прием.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а по мне, так однофигственно :kos: но ЧП красивше.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У меня бумага туалетная кончилась. Как позвонить гребенникову, что бы он мне рулончик со своим портретом задарил?
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Посмотрел еще раз дневник. Не большой поклонник Г, но дневник действительно хороший.

    На плотной бумаге, цвета приятные, на верху - интересные факты из истории города, в конце - фото успешных спортсменов из Волгограда. Даже обращение Гребенникова не оставляет осадка - никакой демагогии и пропаганды. А как пример для детей - вполне. Молодой, образованный и мэр города. Не грузите детей своей неприязнью, для всех будет лучше.

    Ни слова, что это подарок Г - нет. Называется - "Дневник Волгоградца". Как уже это подавали учителя в школе - второй вопрос.
     
  16. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Если это рынок, то нужно было пустить этот чудо-дневник в продажу и пусть бы боролся в честной борьбе за рынок наравне с человеком-пауком, спанч-бобами, винксами и иже с ними. Потребитель бы голосовал кошельком что ему больше по душе.
    Но тут ситуация попахивает политическим пиаром, разбазариванием бюджетных средств и печатью дневников в карманных типографиях, если это печаталось опять же на бюджетные $$.
    Интересно, в Волгограде есть антимонопольные службы?
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :luvlove::luvlove::luvlove: "Общество чистых тарелок"!!!
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    человек-паук - положительный персонаж и борется за справедливость
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гугл вам в помощь, уважаемый.
    /ну как дети, чесслово :kos:
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Мамы, папы, не переживайте.

    Отнеситесь лучше к этому "дневнику" с юмором!!:d

    Особенно, когда через пару месяцев вместо холёной довольной рожи гражданина Е. на учителя взглянёт какой-нибудь упырь-вурдалак с выбитыми зубами и фингалом под глазом.

    Ведь дети - такие озорники!:d

    Им только повод дай чего-нибудь где-нибудь подрисовать.;)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну не правда же. Таблица умножения была. Константы физические. Подмосковные вечера (уж не знаю, почему именно эта песня).
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    потому, что это позывные радиостанции "Маяк"!
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Минутку... Речь идёт ведь о дневнике? Вот о нём я и сказал. А где уж был ещё дедушка Ленин - это другой вопрос. Кстати, до определённого времени я честно считал, что родился в самой лучшей на свете стране, самой справедливой, честной, сильной и доброй. Не само же по себе сформировалось такое мнение? Я понимаю, что тут все сейчас скажут, что они едва ли не с рождения чуяли ложь и были против совка ;) Значит я не все.
    Хосподи, ЮЮ то здесь при чём? Где её ввели? Каким законом? Ты же юрист, зачем нести пургу?
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zebra21, так в том-то и дело, что не ввели, а действовать начала.(це сарказм был, в предыдущем посте) волгоградское образование даже впереди госдумы. во как.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    василиса, а причём тут заполненность ДД?
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zebra21,
    ох...сходите, кофе попейте, чтоли :d
    щас "разжую": районо г. волограда дало "установку" воспитателям напугать родителей - если дети будут с синяками или пожалуются, что их бьют - писать докладную в районо, которое будет сначала беседовать с родителями, а при повторном обращении - изымать ребенка из семьи в связи с жестоким обращением с ребенком. и это все при том, что закон о юю еще не принят, а волгоградское образование впереди всех. поэтому я и спросила у воспитателя, хватит ли у них детдомов на всех детей с синяками, которых они планируют изымать.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Да пил уже... :)
    Это, думаю, домыслы. Я ещё ни разу не встречал даже слухов (среди людей, имеющих отношение к теме) о том, что даётся установка на изъятие. Зато установка на раздачу детей в семьи любыми способами есть, и вполне конкретная. На ликвидацию ДД. Отсюда и уродливые случаи бездумного навязывания детей, которые приводят к таким случаям, как массовому возвращению через годок, а ДД уже и закрыт, приходится в имеющийся напихивать... К счастью, к нашей области это не относится. Но установка на устройство детей - есть, а вот на изъятие - это плод больного воображенияю. Не знаю, чьего, правда. Но догадываюсь...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 09:42 ----------

    А отчёт о синяках - это просто для отчёта о работе с "трудными" семьями. "Выявлено 100, профилактическая работа проведена с 99..." Типа работа идёт, все при деле.
     
  28. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    а много у Вас в группе детей ходит с синяками? а при чём тут воспитатель, он лично будет изымать ребенка и везти его в детдом? по-моему правильные потуги, к сожалению, не все к детям относятся адекватно.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мда %)
    лучше б он на электронные дневники всех перевел )
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    мой с синяками иногда ходит. но это отнюдь не означает, что я его луплю палкой по ногам.

    а вы читали то, что я напасала? судя по всему-нет.

    ага. дети маргиналов дет. сады как раз активно и посещают.