1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полезная тема, да еще и про маршрутки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZaChet, 05.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Есть еще один момент-люди часто предпочитают маршрутки сараям-допустим стоит на конечной сарай а тут маршрутка того же маршрута- раз и люди в маршрутку переходят. Потому что хочецца домой быстрее попасть. Поэтому маршрутки и дальше будут по крайней мере до тех пор пока не появится выбор у большей части взрослого населения между личным а\м и сараем, а неумные высеры маршрутконенавистников типа "запретить равшано дшумшутки - скотовозки-труповозки" только показывают их глупость.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Электричка там уже не ходит?
    Собственно, это и есть основная проблема - любые пути улучшения ситуации в конечном итоге будут приниматься хозяевами маршрутов (во власти). А приниматься будут только те, которые им выгодны. Порядок в этой отрасли им невыгоден.
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А кто запрещает то ? )
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Что за таинственная ГЛУБЬ?

    8 чел. по количеству районов: например раз в день садиться на 4 маршрута: 2 раза в 2 направления = 4 маршрута. в каждом районе думаю не более 30 маршрутов, итого 30/4 прибл. = 7. за две недели охвачены все маршруты района. Установите периодичность 1маршр./раз в два месяца и выходить из кабинета нужно будет не так уж и часто.

    Мне кажется мы слишком часто смотрим куда-то вглубь и не видим конкретного говна у нас под ногами......
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пункт А - с какими интервалами.
    пункт Б - сколько от неё пехом топать.
    DVR, не лицемерьте, вы максимум 4 пассажиров везете при габаритах 5 метров в длину, маршрутка до 18, почему люди в ней должны кинуться под электричку подстраиваться??

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 18:39 ----------

    аДын маленький вопрос, сколько маршруток на маршруте, умножаем минимум на 30.
    не мы, а вы. а на работу подобных контроллеров-проверяльщиков из ОБЭПов и ГППРов, я насмотрелся.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 18:41 ----------

    за порядок, дружно могут проголосовать сограждане, пересев на троллейбусы, автобусы, трамваи, велосипеды, только вот что-то души единого подрыва не заметно, следовательно кому этот порядок до фонаря??
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ну уж в центр я ней в день города не попрусь... Согласитесь - в машине едут двое-трое... в газели едут 15 чел... Занимают места одинаково. И вчера водил на своих тачках было раза в три больше чем маршруток и троллейбусов вместе взятых! Это нормально, чтоб пробка была от Металлургов до Ворошиловского в 15-00 дня? Да такого не бывало даже в будние час-пик утром.
    И не надо мне говорить о нормальности водил, которые вчера приехали в центр. Ул. Чуйкова видели в пределах от Порт-саида до аллеи? Там в три ряда машины "умных" стояли на приколе... Надеюсь что удалось им разъехаться не ближе чем к девяти-десяти вечера, а лучше чтоб позже, чтоб головой думать начали впредь.
    Я с Панорамы до Пивзавода пешком дошел, чтоб уехать в сторону красного...
    А центр считать начнем от Бакинской и до Чекистов... хотя первая граница немного не совпадает
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да кстати морды контроллеров очень быстро станут известны и при них будет потемкинская деревня, теоретик мой дорогой, равно как еще 2ух понятых откуда будете брать, не думаю, что все пассажиры будут рады тратить свое время на контроллеров на конечной, а если вы маршрутку посередине маршрута тормознете протокол рисовать могут и лицо подправить.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Зачем, принцип "нарушил один - платит вся контора" сработает... Владелец мар-та недопустит нарушителей у себя и будет увольнять, а других неповадно будет. все и поддянуться блюсти закон...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть центр пусть свободен, а в указанных границах пусть все машины запаркуют кто, где как?? отлично получается, почти как вчера.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 18:46 ----------

    то есть административный кодекс переписать побырику??
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    О системе тайных покупателей слышали? так и здесь...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а контрольно-проверочных мероприятиях слышали и порядке их проведения??
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0

    Закон должен работать и если надо, то переписывать, а на кой он нужен, если применить его очень проблематично...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    делов-то, начать с себя, не считать лоховством билет взять.
     
  14. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Скорее просто нет альтернативы(точнее, власть имущие не хотят её создавать). Как только на определенном направлении государственный транспорт начинает хорошо работать - джамшутки таят как первый снег.:writer:
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    По закону не я должен требовать билет, а мне его автоматически предоставить. Нарушаю не я, что не беру, а водило, что не дает билет.

    А так Вы правы, что билет мне не нужен и брать его не буду... Но закон первично должен соблюсти водила...
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Меньше фантазируйте бредом.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не заметно. Надо учесть, что в автобусах в часы пик ты стоишь подмышки нюхаешь, а в мершрутке сидишь, никто не толкает, хотя бывают и другие инциденты... Комфорт - аргумент.
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    И скорость.В среднем маршруткой добраться до места получается в полтора-два раза быстрее чем на "государственном" транспорте
     
  19. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Комфорт там по большей части выдуманный, разве что лишь для людей в полтора метра ростом, с отсутствием чувств. Те же потные запахи, плюс непередаваемые ароматы перегара/курева от водителя, наваливающийся сосед(не дай бог "полный" пассажир). Орущая музыка, оттоптанные выходящими/входящими ноги, "передайте", ездящая по ушам дверь, которая открывается на каждом углу.
    Плюс пятые точки над лицом - постоянные спутники в час-пик.:pig:

    И чем же лучше? Хотя, всё же есть одно козырное место - спереди у окна. Благодаря форточке вонь и громкая музыка переносится легче. Главное, что бы сосед слева, которому водитель переключателем передач отбивает ноги, ехал до конечной.:d
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я о том, что надо запретить газели на дорогах. Они не подходят для перевозки пассажиров.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    За примерами ходить далеко не надо , маршрут 77 был продлён до 7ми Ветров и лиди стали по большой мере плевать на маршрутки!

    Вчера вечером с салюта и мероприятий лиди старались уехать на Автобусах , маршрутки шли ПУСТЫМИ!
    Самое , что обидное люди ХОТЯТ пользоваться Нормальным транспортом , но им этого не дают.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Почему тогда по вашему при том что трамваи троллейбусы ходят с минимальными интервалами мапршрутки заполнены ? Не все такие умные как вы ? :hah:
     
  23. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    надо запретить водителям курить в маршрутке. достало уже им замечания делать.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Всё это не более чем ваши параноидальные фантазии. Люди хотят побыстрее добраться до места назначения а маршрутка для этого лучший вариант.
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. Перегар, курево, пятые точки перед лицом (перевоз стоя) - нарушение закона (забота надзорников и нас - жалобщиков).
    2. Музыку можно попросить сделать по тише
    3. Ноги отдавливают согласен
    4. Ездиющая по ушам дверь - а где они не ездят, каков альтернатива - ездить без дверей, предложите.
    5. Потные запахи, в разы реже чем в автобусе, ну если синяк какой едет, а так...

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 19:55 ----------

    Курение в общественном транспорте давно запрещено, но аргумент - жалобная книга в следующей маршрутке часто срабатывает...
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Во не бреши ради Бога, почему при БИТКОМ наполненых 77 и 102 маршрутки в Красноармейск идут ПУСТЫМИ - если не знаешь не бзди!

    2) В Кировском рпо Кирова не раз запускали марурутки , но они не прижились ибо там есть 30цатка и людей она устраивает.
    3) Утром на работу люди едут на СТ и блевать они хотели на труповозку , они идут сотни метров до станции переходя дороги с маршрутками.

    Между прочем продажи студенческих проездных подросли на 65% в сравнении с тем годом!!!
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Скорее всего нагло брешешь и тупо бредишь ты. В кировском и красноармейском не бываю, там где бываю маршрутки в часы пик(большую часть времени) переполнены и часто на них очереди. Когда к конечной 59 на спартановке утром подходит сарай из очереди на маршрутку туда идёт от силы 1-2 человека. Так что я верю своим глазам а не твоему тупому гону.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 20:10 ----------

    Опять тупой бред.Кто не даёт-то ? Большая часть города охвачена трамваями и троллейбусами которые ходят с минимальными интервалами а маршрутки тем не менее заполнены.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Гигант_Мысли, Тролля не переспоришь!
     
  29. Aquarius

    Aquarius Новичок

    2
    0
    Угу. Актуально.

    +

    1. Вменяемая система нумерации маршрутов, как городских так и пригородных/междугородних. Местные знают, приезжие в ступоре.
    2. Ужесточить прохождение ТО, увеличение мест с 13 до 15 затрудняет посадку/высадку и резко снижает комфорт. И поддержу "вплоть до запрета газелей" для пассажирских перевозок. Грязь в салонах, оторванные панели, острые края и разорванные сидения самопальной установки. Запаска воткнутая под передни ряд сидений, ведра и канистры подногами пассажиров. Такой хлам на дороге надо искоренять.
    3. В салонах маршруток практически всегда НЕТ координат контролирующих/надзорных органов, владельца ТС и ФИО водителя! Отсутствуют Правила перевозки пассажиров и список остановок по маршруту следования.
    4. За провоз стоящих пассажиров отзыв лицензии а не штраф. 3 штрафа = отзыв. Например.

    Вот.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    MUFK, поменьше бреда про пустые маршрутки в которых никто не хочет ездить из принципа и спорить не придёцца =)
     
Статус темы:
Закрыта.