1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМОГ в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Фаворитка, 08.08.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А я вот постоянно гарь ощущаю. На выдохе. И сообщили - лес горит недалеко от моего участка. А у меня там мама - на лето вывезена.
     
  2. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    срочно маман вернуть! Комфорт - обеспечить! :)
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вечером поеду посмотрю на месте.
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Самое хреновое в смоге - то, что квартира провонялась:(
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Мне от Вас послание в личку пришло. А вскрыть не могу.
     
  6. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    вкщяв1952, да я про ник Ваш спросила там.
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Просто когда набирал, то регистры не пререключил. B вместо drozd1952 получилось то, что получилось. 1952 - это год.
     
  8. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    вкщяв1952, про дрозда я и сама догадалась, об этом в том сообщении и написала. А год это год рождения Ваш? Жизненный опыт чувствуется ;) Хорошо что на этом форуме не только 16-летние присутствуют :)
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    Гарь нарастает...
    Хотели детей из Волгограда забрать - уже 2 раза билеты сдавали, неужели 3й раз придется сдавать... В 2002 в середине сентября с дымом было жестко, как неделю назад, где гарантия что опять не повторится?
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Заруби себе на голове:
    Лузером быть глупо и не модно!
    Если СМОГ в сегодняшней Москве,
    Значит, сможешь, ****, где угодно!

    (c) Орлуша
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Хорошо, что есть ещё женщины, предпочитающие зрелый продукт зелени. Теперь докладываю - я уже дома. Вместе с маман. Собственно, уже вчера приехал. Пока размышлял, остаться или уехать, приехала милиция с пожарными и велела всем в два часа выметаться. Безлошадным подали автобусы. Окрестные участки, деревни и поселки тоже эвакуировали. Верховой пожар. Фронтом в 12 км. От наших участков по прямой 2,5 км. Местами даже меньше. Тушили и с воздуха (я несколько хороших снимков сделал. И с земли. Но боялись не сдержать. Пара поселков в 3 км от нас сгорели. И пепел с неба сыпался - как при извержении вулкана. Пришлось уехать. Только соседские дети радовались. Мы 30 порций мороженого с собой привезли - маме на неделю в запас. И все детишкам роздали.
     
  12. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    вкщяв1952, хм, вот это приключения. Хорошо что еще есть настоящие мужчины, раздающие мороженое :). И когда только закончится это лето, эта жара, эти пожары... Маме привет ;)
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нас по новостям по России в воскресенье показали. Правда один раз. В два часа. Типа - все хорошо. УЖЕ ХОРОШО. Уже опять хорошо... Но есть отдельные недостатки... Которые исправляются... А во всех остальных выпусках - ни звука. Только победные рапорты о сокращении площади пожаров. "Пускай у кошки дом сгорел, зато весь город цел!" А впечатления действительно забавные. Теперь забавные. Клубы черного дыма. И вдруг из них белое грибовидное облако. Это когда очередной самолет очередную "водяную бомбу" сбросил. При мне пять заходов было. Не считая вертолетов. Ил-76 МЧСовский. И две амфибии Бе-200. Это парой заходили. А в ночь с пятницы на суботу - зарево во весь горизонт.
     
  14. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    вкщяв1952, у нас такие же Илы летали в 1996-м над районом, на работу идешь в сизой дымке, над проходной набирающий высоту пожарный самолет, высота метров 100, не больше, его еле видно, только через открытую аппарель видны огоньки, красота!

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 14:50 ----------

    О, кстати, смотрите где еще в мире лесные пожары бесчинствуют, можно и за прошлые периоды посмотреть, так, что и тут Москва не впереди планеты всей (обратите внимание на Африку и Южную Америку), эх.... москвичи!

    http://firefly.geog.umd.edu/firemap/
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я фотографии сделал. У нас небо не все в дыму - половина чистая была. Ил я сфотографировал. И вертолет с бочкой. А амфибии не получились.
     
  16. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    вкщяв1952, ну что Ваша дача? Уцелел поселок, сумели огонь остановить?
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Спасибо, уцелел. Ветер был слабым и немного в сторону дул. Ну и народу нагнали... Просеку рубили, заливают, окапывают. Говорят, что через пару дней разрешат возвращатся. И вообще, опасность была - но не сильная. Между нами и пожаром - поле. Правда некошеное и высохшее. Так что и оно горело. Но поле не лес - его гасить легче. А тем участкам и поселкам, что в лесу напротив стояли - тем по полной досталось.
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    вкщяв1952, вспоминая Фенимора Купера... "-Надо пустить встречный пал!".

    ЗЫ: надо только отметить, что Марк Твен не уважал Купера ни как писателя, ни как естествоиспытателя, так что поаккуратнее со встречным палом, вдруг Купер что-то напутал
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Это как у Капитана Врунгеля. Чтобы предотвратить вымирание китообразных надо всех китообразных истребить. И тогда некому будет вымирать!
     
  20. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    Поздравляю всех с похолоданием!!! Скоро будет много воды и нечему будет гореть! Правда холодно будет... :( Лето, вернись!!! )))
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да ну такое лето :) Я лично привык к московскому холоду:) Зима приди! :)
     
  22. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    -...сегодня СМОГ...
    -мои поздравления, СЭР...!

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 22:35 ----------

    а если он СМОГ в Москве...то это вобще круть!))
     
  23. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    А у нас сегодня йог в позе лотоса не СМОГ
     
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ура! юмор одержал победу над СМОГ-ом!!!)))