1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградское Пекло...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем x25, 12.07.10.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Шутить неохото чот... От горячей есть эффект на 5-10 минут. От холодной около 20 градусов часа на 2-3... Токо где её взять =(...

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2010 19:56 ----------

    Больше 3-х полторашек в мою морозилку не помещаецца.. Толку мало от этого, а замерзают долго....
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    У меня теперь утром дилемма:поспать и ехать по жаре и, при условии, что я приеду первая, часов в 10-12 включить кондёр в душегубке, в которую у нас превращается "лаборатория НИР", расположенная аккурат на солнечной стороне; или не выспаться, припереться к 7 30-8 30, и включив кондер утром, добиться температуры на весь день не выше 29 С....
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    А я вот дома работаю, кайф. :) И ехать никуда не надо :)
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Зверюга, оставлять слегка включенным кондиционер на ночь.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Черная злобная зверюга, а кондер обязательно с вечера выключать?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    включить кондер через таймер :d
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я тоже дома, но мне как то не очень в кайф

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2010 20:21 ----------

    Днём это ещё ладно. Меня больше всего разражает духота вечером и ночью, спать очень напряжно, по несколько раз за ночь просыпаюсь в поту и переворачиваю мокрую подушку...
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    канальник рулит. +25 круглосуточно равномерно во всей квартире.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77


    Ну я лично все электроприборы уходя с работы всегда выключал, а если короткое замыкание, что мне из своего кармана ущерб возмещать...
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Capitan Alex, некоторые потребители электричества ДОЛЖНЫ работать круглосуточно для обеспечения деятельности предприятия.
    Серверную стойку тоже каждый вечер гасить, а утром включать?

    Нет. Из кармана того, кто отвечает за соблюдение ТБ, ПУЭ и пожарной безопасности.
    Компьютер что дома что на работе никогда не выключаю.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну я эти инструкции не читал, но подозреваю, что в своём кабинете я за всю эту хрень отвечаю...
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Capitan Alex, за проводку в стенах тоже отвечаешь? Ну тогда обесточивай помещение, хозяин барин.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77


    Знаешь, если всё сгорит... они накопают пункт в документации по которому ты тоже виноват, хотя бы косвенно, не сомневайся натянут...
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Хоспаде, святая наивность, а то не определят причину возгорания, ага :d
     
  15. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Вышел :sumo: в 20-00 с работы в магазин. УУУУУУ:iq: Такой дух с асфальта поднимается.
    Igor_M, да мне лучше на работе сидеть...кайф
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Солия,
    sema, кондер нельзя не выключать. Даже форточку нельзя открытую на ночь, несмотря на решетки

    colorprint, а где у БК-1500(или 2000) таймер?!
    Тока не надо писать-поставьте нормальный. Даже деньги найти-не такая уж сложность по сравнению с проведением покупки/установки....

    sema, ну у меня в кибинете/лаборатории ответственный шеф, его я ни при каких условиях подставлять не буду. Да и охрана всегда знает, кто последний уходит-а это чаще всего я. Да и на камере запись есть
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    электронно-механический )) через вилку ))
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    colorprint, аааа)))))) этот да, есть)))))
     
  19. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Народ, есть такие кто без сплитов? Как вы там спасаетесь?
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну я без сплита. Нормально! Есть реально холодная вода и в кране, и в холодильнике!:)
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У меня в холодильнике воды нет, но была бы возможность я бы в холодильник залез бы.
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Можно отдельно купить реле времени в бытовом исполнении. Но вот на нагрузку 2.2 кВт есть ли?..
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    И в такую жару на ВФ рекламируют пельмени)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  24. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А я вот чем удивлен. Неоднократно замечал дикую разницу в температурах, буквально в 4х километрах. Итак еду со спартановки, в 2300, переезжаю через гидроэлектростанцию и заруливаю на дачу. На спартановке +33, на даче уже +25. И это неоднократная штуковина. Так что советую всем прятаться на дачах, рядом с водоемами, что я сейчас и делаю :) Всем привет :)
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну-ну. А чо так?:bigeyes:
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Birom, ничего удивительного. Недавно была на турбазе. Деревья большие (тень), газон, постоянный полив, рядом река. На территорию заходишь - прохладно, ну или тепло. Выходишь - словно в пустыню из оазиса попал.
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Солия, ну тут тени особо нет, разве что территория находится между волгой и каналом, видимо это и влияет :)
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    субъективные ощущения. просто на солнце температура больше, вот и все. а меряют её все же в тени (а не под капотом авто)

    Кстати у нас новый абсолютный рекорд в г. Волгограде 41,1 1 августа (рекорд на всей территории России 45(1940) и 45,6(2010) )
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Волков бояться - в лесу не %$@ться.
    Материальную ответственность я не несу. За отсутствие пожарной сигнализации я не отвечаю. В должностных инструкциях и ТБ пункта об обесточивании нет - со служебной документацией ознакомлен уже давно.
    Замучаются накапывать и тем более натягивать ибо ПРАВИЛЬНАЯ проводка защищена от дурака без отвертки.

    у меня 2-х квт котел через реле нормально работал всю зиму.
     
  30. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    БК-2000 потребляет всяко меньше 2200 Вт из розетки. Порядка одного килоВатта.