1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМАРТС vs Билайн

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Смайлыш, 15.12.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Эх, ща как разгуляюсь тут :vcrazy:
    Угадайте, кого мочить буду? :smoke:
    .....
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Zazell
    Сама себе противоречишь:
    СМСки после каждого разговора приходят только на ТПО "Лидер". Но там нет минимального остатка на счету. Так что либо одно, либо другое. И чем плох подход "не нравится услуга - выключи"?
    Я, например, когда воткнул Билайновскую симку в Siemens A35, долго пытался понять, как выключить прием СМСок на русском языке, который был включен по умолчанию. Не универсально, скажем так... На СМАРТСе по умолчанию включен прием СМСок на латинице. Хорошо, помогли абоненты Билайна со стажем... Потому что, дозвонившись (попробовал в первый раз) в 611, я услышал "Алло! Алло!", и потом бросили трубку. С тех пор пользовался 611 всего 1 раз, подключая любимый номер.

    L_Etoile
    Мне тоже при подключении говорили, что если сразу 20 баксов на счет положить, то 60 минут в подарок (причем сказали, что входящие с мобильных тоже считаются)... И отказался я от такого "подарка"...

    Смайлыш
    Из плюсов Би - явных никаких не выделил... Повторюсь - мне просто им дешевле пользоваться при звонках на Билайн и людям дешевле звонить мне с Билайна. Плюс номерок красивый. Ну и, естественно, я не могу включить на СМАРТСовском телефоне номер Билайна как любимый. Ну и (перспектива, пока не пользовался) - роуминг + нет м/г по области... Для всех остальных звонков пользуюсь СМАРТСом.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demiurg
    спрашиваю тех кто это уже сдела!
    есть ли смысл?

    Bonus
    всех под топор!
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ivan

    :crazy: :crazy: :crazy: Нафига? Ну нафига???
    Бедная моя батарея!!! Вместо недели, мне бы её на два дня хватало.
    Вот я и спрашиваю: можно из всех ТПО слепить один, но умный?
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Zazell
    "Я его слепила из того, что было
    А потом, что было, то и полюбила..." (С) М. Танич.

    Подключай-отключай те услуги, которые тебе нужны. У оператора хрустального шара нет, он не знает, нужна ли абоненту голосовая почта, пейджинг-номер и т.д. и т.п.
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ..::DenN::..:

    А многие тарифы, в нормальных компаниях, и разрабатываются на этой основе.
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Zazell

    Нельзя. Потому что потребителей услуги не 1 штук, а мнигие тысячи. И у каждого свое понятие "Умного ТО"
    VL

    Влад, посмотри правде в глаза. Раньше лажал СМАРТС. Крепко лажал. Тогда его и пинали. Сейчас чемпионом по глюкам стал Билайн. Вот его все и пинают. Честно? Есть за что. :(
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Poops
    Конечно, будут глюки, за год работы набрать такое количество абонентов... не справляются, может ещё один коммутатор поставят, будет лучше.:glasses:
     
  9. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1


    Отключи!

    Вот пример наоборот: в Смартсе у меня батарея живет неделю, в Би из-за плохого покрытия и постоянного поиска сети три дня. Нравится тебе Би ну и все, че Смартс то ругать?

    Один умный ТПО это Люкс-GSM, стоимость звонков везде одинаковая и без абонентки. А у меня большинство звонков внутрисетевые и мне выгоднее другой тариф. Это все равно, что сказать,- ну нафига наделали столько типов автомобилей: легковые, грузовые, автобусы, лучше бы сделали одну машинку - но универсальную!

    Знаешь, есть такая машинка, амфибия называется. Она как катер по воде плавает, и как легковой автомобиль по дороге ездит, но и то и другое делает одинаково фигово!
     
  10. VPr

    VPr Участник

    185
    3
    Смайлыш
    Есть!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bor

    Дааааааааааа????:crazy: :chih: А есть еще человек-амфибия :D


    У меня тоже есть пример наоборот: в би батарею заряжаю по воскресеньям (пользуюсь режимом вибро+звонок), в смартсе на 3-4 дня хватало.


    :haha: :haha: Это вообще недоразумение, а не ТПО. Во-первых, абонентка есть. Скрытая. Что будет с невыговоренными минутами? Во-вторых, пресловутый порог в 50 руб, после которого задолбают смсками. Простите, а кому 50 руб пойдут? Я понимаю, если бы это был как резерв на абонентку. А так куда? Шобы було?
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops

    Есть за что. Даже всего (?) год присутствия на рынке не оправдание.

    VL добавил [date]1071646493[/date]:
    [off]А реклама у них все равно классная. Это какие же деньжища они туда вбухивают? А на расширение 611 не хватает. Странно...[/off]
     
  13. VPr

    VPr Участник

    185
    3

    Тут какое-то недаразумение... Откуда такая неосведомлённость?:confused: Откуда на Люксе абонентка???! А насчёт минут - обязательный платёж отменили уже давно.
    ЗЫ: Не стОит говорить о вещах, которые не знаешь или сомневаешься... (Пардон, если кого обидел, ничего личного...)
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Zazell
    Опять передергивание и полная неинформированность... "Невыговоренных" минут там уже нет. Сколько выговоришь - все твои... И повторюсь: не нужны информационные СМС - отключи. В Билайне тоже настраивается "порог предупреждения", после которого приходят СМС с напоминанием. А 50 рублей - это на тарифах без "горячего" биллинга, когда баланс легко может перевалить за нулевую отметку. И отключают-то только исходящие звонки... Как бы последнее китайское предупреждение перед отключением. Зато не получится так, что во время важного разговора кончаются деньги, и бегай, ищи карточку...
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    :wow: Zazell , ты че совсем? (извини не хочу на тебя ругаться...)
    Какие невыговоренные минуты? Их уже в помине нет! Любой остаток переходит в следующий месяц. Очнись!
    50 рублей никому не пойдут. Хочешь-потрать их на смс-ки. Телефон-то никто не вырубает-тебе будут звонить, ты можешь писать. Так полтинник этот и потратишь. Смс-ками "долбают" всего раз в день. Так, наоборот, предупреждают. Я порой баланс и не знаю, пока не пришлют инфу, что там 55 р.
    Я посмотрю, что будет с Би, когда у них образуется несколько миллионов дебиторской задолженности из-за возможности "уходить в минус". Что тогда они сделают?

    Ivan , ага! Только что-то ярые патриоты молчат. Чего молчат-то? Ведь Би+GSM самый лучший оператор для малоговорящих абонентов, очень экономный, очень дешевый. Что-то не всегда у меня в кармане лежат 20 баксов на сотовую связь....
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    VL
    Тихххаа!!!
    Би - отстой! Смартс - форева!

    Влад, ну на фих ты нам еще и жизнь осоложняешь? Тебе убудет в кармане если убежит треть клиентов Би? Сомневаюсь. А вот то что БС разгрузятся, ГПРС возможно поживее станет под меньшей нагрузкой, 611 будет свободна вполне вероятно. Так что я только рад если многие перейдут в Смартс, хоть вздохнем свободнее.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Тихо! Тихо!! Тихо!!! Со времени моего ухода в смартсе произошли таааааакие перемены :crazy: :crazy: Мухи кусают локти.
    Вот что значит здоровая конкуренция!
    Даешь МТС! Даешь еще всякие другие компании! Даешь бесплатную связь! Вот только куда звонить то? :pcall:
     
  18. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Demiurg
    Единственное умное замечание...;)
    Поддержим отток в Смартс...морально.

    L_Etoile
    А по поводу Би.
    Не понимаю. Вот с сегодняшнего дня, кажется, там типа новогодний подарок... Подключаешся,
    покупаешь карточку 10 уе (ее же все равно покупать?) и получаешь 30 мин халявы...
    Чем плохо, а Наташ? Объясни, плиз, мне неразумному...
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Матохин Роман
    Неужели так сделали? Повторюсь, когда я подключался, для получения "полухалявных" 60 минут (в которые включены входящие с мобильных) нужно было активировать карточек на $20.
    И объясни, чем тебе этот подарок поможет? Ты специально пойдешь и переподключишься, чтоб получить эти 30 минут?
    ЗЫ. Фразу про единственное умное замечание воспринимаю как наезд. Получается, все те фразы, что я писал - бред сивой кобылы? Может, поспорим по каждому пункту?
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Матохин Роман , подключаешься- платишь 300 рублей и карту активируешь на 10 уёв, еще 300 рублей. Итого 600! Где халява? Ром, мож я что-то не догоняю?

    В СМАРТСе, чтобы подключиться и начать тут же говорить надо 200-300 рублей. Это так, для общей информации.

    Zazell
    Вот и именно! А еще есть новый тариф, где минута внутрисетевого- 1 рубь! Это ты даже со своим любимым номером позволить себе не можешь.
     
  21. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    это в смысле всё равно минут в смартсе больше не будет :D сколько ни клади

    зы. это шутка такая
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    L_Etoile

    Ты эти 300 руб и платишь за эту карту, так что Наташ здесь не есть правда твоя
    :p: Все как и раньше но просто при активации карты и подключении тебе еще 30 мин дарят. И все отличие. Ничего особенного. Фихня.
    Народ, Смартс рулит, все в Смартс! :)

    "В сад, все в сад" (с)
    ЗЫ: Навеяло :)
     
  23. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Ivan
    Ты ж все равно не обидишься... Я просто глумлюсь потихоньку... Настроение творческое.;)
    L_Etoile
    Ну я-то подруге устрою подключение бесплатное со всей причитающейся халявой...
    Устал я что-то от ее смартовского эха в телефоне:)

    З.Ы. L_Etoile
    тока сильно меня не бей за эхо, оки? :shuffle:

    //Чувствую приближение Нового года...:smokin:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile

    Не могу. У меня все телефоны билайновские. И сколько стоит звонок "неродным"? И абонетку в 70 руб я платить тоже не хочу.
    16 сентября при подключении я положила 10 у.е. 5 декабря остаток счета был меньше 1 у.е. Положила еще 10 у.е. Я плачу только за разговоры! А Вам слабо? :shys:
    Правду сказать, звонят в основном мне с моб.
     
  25. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Demiurg


    ШШшшшшш, ну Серега...:rolleyes: Всю малину испортил.
    Мы с Наташкой так народ в Смартс переманивали...эх... Вот так всегда:bawling:
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Zazell
    Я тоже плачу только за разговоры, причем достаточно недорого... И без всякой абонентки. Да с меня еще 5% налог с продаж не берут. А в Билайне до сих пор 10-долларовые карточки по 330 рублей кое-где продаются... А курс сегодня уже 29.25... Рублевые расчеты намного удобнее для меня, не привык я пока что видеть на балансе у себя сумму в долларах... Приходится прикидывать, сколько это, и на сколько должно хватить... Ну думаю, со временем привыкну... Но по привычке баланс меньше $5 не опускаю :)
     
  27. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Рублевый расчёт только при пополнении счёта, и то для продавца, ты покупаешь доллары, их у тебя и снимают.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ivan

    С меня тоже с 1 января не будут брать. Отменяется налог :yes: И стоимость минуты уменьшится, поскольку НДС будет 18% :chih:
     
  29. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    народ, звиняй за оффтоп: а че за фигня, шлю SMS c Билайна на Смартс, туда только "???" (ТРИ вопросика) приходят.
    как русскими, так и латиницей
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vaulter

    Цензура :D