1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимость проведения мероприятий по ГОиЧС в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 20.05.10.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Нужно ли нам это, и действительно ли эти меры эффективны? Из года в год проводят эти учения, однако я даже не в курсе что делать в таких ситуациях, и ни один человек, у кого бы не интересовался, мне не сказал ничего внятного по этому вопросу. Интересно для кого всё это?
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    А это и не для тебя, дубина. Это для проверки работоспособности оповещательных систем. А уж ежели что и случится, то вместо слов "Граждане, это был сигнал учебной тревоги", ты услишь инструкцию, что делать и куда идти.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Когда накроет атомным взрывом - данные системы будут всем абсалютно по барабану.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Думаю, что если реально что-нибудь бахнет (в первую очередь это надо ожидать от предприятий с опасным производством), то толку от оповещений будет мало.
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    купите беруши и на десять минут засуньте их...себе в уши.

    Вот разнылись-то. Из чепухи проблему вселенского масштаба сделают.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собирать консервы, доставать из сейфа ружье и все патроны, кидать в рюкзак воду в бутылках, прыгать в машину, и ехать грабить оружейный магазин, потом набрав оружия ехать грабить большой продовольственный магазин, или какой-нибудь гипермаркет. Потом грабить безнозаправку, в идеале нужно быть с друзьями, и угонять целый бензовоз. Затем ехать подальше от города, в сторону наименее заселенную, и без каких либо промышленных предприятий, в идеале богатую лесными массивами и источниками проточной воды. Там рыть землянку, закапывать бензовоз и начинать дружно молиться, переодически включая радио, и ожидая слов "Путин капут, капитулирен русиш швайн", ну или чего-то аналогиченого с китайским акцентом.
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ружье и консервы есть))) Нужен бензин...
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Рано тему создали. Зачем нарушили традицию создавать тему "А чо это гудит?"
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Полностью в точку !!!:):):) Можно каждое утро тему создавать "А что это солнце взошло" , вот сегодня можно тему забацать "Плотные тучи на небе" - так в продолжении темы про "Сильный Туман":):):):spider:.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    готовь сани летом...
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А вопрос всё-таки интересный, зря затоптали - остались ли у нас в городе действующие убежища?
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Блин - вот прикол - даже из телека орет эта сирена, и мужик военным голосом 40ых говорит - воздушная тревога!
     
  13. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Да, и в каждом районе больше 10ка. Как правильно заметили, при не учебной тревоге населению будудт даны инструкции по нахождению ближайшего убежища.
    З.Ы. Кто догадается где у нас самое большое убежище, дам печеньку.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Grossman, самое большое убежище наверное под думой )))
    Щас уже дали инфу - что делать если воздушная тревога.

    Фух - отбой воздушной тревоги.
     
  15. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Итогов, Конечно остались. В некоторых дворах такие горки своеобразные, а из них труба торчит. По идее, там должен быть стратегический запас еды, автономное электричество и прочие прелести. Они действующие, только их мало и все туда не поместятся
    Ещё в центре города почти в каждом доме были подвальные помещения с такими запасами. Они были закрыты и усилены (на случай бомбёжки). Но их почти все уже сдали в аренду под офисы

    Mаkс, надо было на ОБЖ в школе учителя слушать а не прикалываться над ним за военный юмор (как это делали, по-моему, все)

    Cranium, дельный совет. У меня рядом с офисом арбалетный магазин))

    Раз такой вопрос возник - что делать - пока есть время поищите ответ в интернете
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Угу, у нас во дворе есть такие. Давным давно там жильцы свои консервы и барахло хранят. Запас еды......))))))
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    странные молитвы у Вас ))
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Скоростной трамвай? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 12:39 ----------

    Сейчас по ул. Мира пролетели пожарки, похоже где то сирена загорелась... :d
     
  19. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    "по идее" - это пять!
    Учитывая всеобщую разруху - как в стране, так и в умах...

    А то, что все не поместятся - так это считай, что и нет их...

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 12:43 ----------

    Я представляю ситуацию - к бомбоубежищу на сто мест добралось 500 граждан... :spider:
     
  20. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Гудят-гудят - кошку мою испугали
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мне сразу вспоминается Сайлент-Хилл :shuffle:
    Не знаю как вам, а мне звук нравится ))

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 14:15 ----------

    включать радио и ТВ и следовать инструкциям :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 14:16 ----------

    Почему же? Бахнет же не водородная бомба, а от всего другого можно защититься
     
  22. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я уже рассказывал эту историю, но расскажу ещё раз...
    Есть в нашем городе далеко-далеко от цивилизации Кировский район... А в районе том - химзавод...
    Во времена жестокого застоя, когда непонятно как и страна-то выжила (судя по сегодняшней пропаганде) случилась на том заводе авария - потекла 60ти-тонная цистерна с хлором.
    На всём протяжении границы завода - а это более километра - были поставлены в ряд пожарные машины, которые в течении нескольких часов создавали непрерывную водяную завесу - до тех пор, пока не устранили течь.

    Вопрос: если сейчас, НДБ, случится такая авария... То, что некому будет организовать сотню машин и непрерывное водоснабжение - в этом я даже не сомневаюсь... То, что никто не организует быструю эвакуацию населения - тоже...

    Вот и как от такого защищаться?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 15:52 ----------

    P.S. Стандартный противогаз от хлора не спасёт...
     
  23. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    а если нет ни того, ни другого?
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Писать на форум... :d
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вообще-то в школах кировского района объясняют, что делать. Хлор - тяжелее воздуха, поэтому надо скорее свалить на возвышенность. В кировском - это церковь, затем - кладбище, как бы комично это не звучало.
    Если возможности свалить нет - то необходимо заткнуть все щели в окнах и дверях мокрыми тряпками.
    От утечек фтора спасаться надо по-другому. А что именно бахнуло - скажут по телеку.
    До сих пор не верите в нужность ГО?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 16:21 ----------

    Функция ГО в большой степени предупредительная, никто за вами персональную машину присылать не будет.
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Химзавод сейчас скорее мертв чем жив,одна 60т. цистерна с хлором накрывает все в радиусе 7 км.,противогаз не спасает. А самое любопытное , что составы хлором идут через весь город от Спартановки до Красноармейского...всё не буду продолжать.:iq:
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Doctor Zlo, и что? пытаться спасти себя и свою семью - бессмысленно?
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Что то ГОиЧС подотстало в развитии...

    Надо что бы вместе с сигналами ревуна, телевизионными и радио сообщениями, на форумах Волгограда появлялась тема «Граждане, внимание - воздушная тревога!!!»
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а че звук прикольный, мне нравиться, мрачный такой, безнадежный

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 19:37 ----------

    кстати один раз напугался, шел с другом со школы, и вдруг это завывание, только без амплитуды, мы такие идем думаем к чему бы это, он такой - бомбить будут, я - не, так бы сирена была с амплитудой, то возрастает то спадает... и в этот момент она спадает... душа в пятки ушла :) я потом говорю - если бы тревога настоящая - уже бы самолеты летали и бомбы падали, так что все ништяк ))))))))))))
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Согласен!