1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Америке падает уровень жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 20.04.10.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Наткнулся в инете на любопытную статейку, вот начало:

    Один товарищ прилетел недавно из Лос-Анжелеса. Рассказал много интересного и познавательного о том, как живется простым американцам в стране, которая, вроде как, «выходит из рецессии».

    Раньше, приезжая в Штаты и приходя в магазин, человек видел ценник и знал: это та стоимость, по которой он купит данный товар. Теперь ситуация в корне иная: на ценник можно вообще не смотреть. Ты приходишь и называешь свою цену (в WalMart такое, конечно, не прокатит, но в остальном — вполне), а дальше либо происходит торг, либо продавец связывается с манагером или головным офисом и принимает твою цену. Яркий пример: парню нужен паркет, который по супер-сейлу продается за $ 6. А он приходит и забирает его по $ 4. Вообще без торговли...
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прискорбно, даже в Америку теперь ехать не хочется. Эх, мечта юности!
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну не знаю как сейчас с розницей, а на рынках там всегда можно было торговаться, да и у автодилеров по заявленной цене редко кто покупает машины
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Так с большинством диллеров можно торговаться о цене на тарантас. Если есть вся сумма сразу.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    не можно, а нужно

    Вот уж абсолютно от этого не зависит. И торговля с дилерами за машины в США была и есть всегда. Никакой кризис тут ни при чём.


    Статейка бред. Человеку некогда сходить в фитнес, и он покупает спортзал? Квадрицикл как "маленькая радость"? Ну не смешно ли. По кредитованию - да, с кредитами стало сложнее. Их перестали выдавать кому ни попадя. То есть стало так, как и должно быть. Но, к примеру, я в феврале взял автокредит. Лично я. На 4 года под 4% годовых. Со мной что-то не так?
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ок. Я вот к чему клонил, что если принести всю сумму сразу, то увеличится величина скидки. Недавно смотрел программу какую-от кредитную типа Тоета Финанс, там нечто аналогичное было, только для кредита. Типа если внести сразу 70% стоимости авто, то это будет выгоднее, чем внести например 40%. От величины даунпэймента зависит какой-то там кредитный коэффициент, который присваивается плательщику.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бывают, конечно, разные случаи, но в общем и целом - нет. Если не иметь ввиду покупателя, у которого с кредитной историей полный швах. Если всё в порядке, то и ставки будут одинаковые, хоть вноси 70%, хоть ноль.


    От Тойоты в марте было вообще прекрасное предложение (на фоне их неприятностей с ковриками). На 60 месяцев под 0%. Куда от этого ещё скидывать?
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Разумеется, что-то с Вами не так. Мне волгоградский банк прислал по почте супервыгодное предложение кредита на 5 лет под 17.5% годовых. Плюс комиссия за кредит. Количество предложений ограниченно. Почти эксклюзивно.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вся проблема в том, что Волгоград не в Америке. :)
     
  10. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    к сожалению либо к счастью...
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    rr,
    Поделитесь, пожалуйста, инсайдерской информацией. :) Качество жизни, не думаю, что сильно изменилось. Интересно другое, какие ожидания у людей, настроение, слухи о грядущем, усилилась ли экономия средств среди потребителей. Скажем, за последний год.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    passer-by, пока есть работа - всё остальное до высокой лампочки. Как, собственно говоря, было и раньше. Просто с работой хуже.

    (Точнее сказать, с работой лучше, - это БЕЗ работы хуже. :d )

    Тем не менее наблюдаю, что некоторые коллеги уходят. Не их увольняют, а они сами уходят. Значит, находят что-то лучше. Значит, не всё так плохо.. Это про хороших специалистов, разумеется.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Узнаю волгоградский форум. То амерека загибаеццо, то еуропа, вечная тема :d
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, это такое заклинание. Аутотренинг, типа. :)
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    "В Америке падает уровень жизни" -это иллюзия,в которую хотят верить люди для собственного успокоения

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 22:48 ----------

    вот-вот, именно про это я:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 22:49 ----------

    а самое верное (может и резко)-зависть
     
  16. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Падает уровень жизни? Да? У меня друзья в штатах живут и брат. Говорят, ничего не падает. Кому верить? Может, это в стиле "в России все каждый день в стельку пьяные"?
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    "В Америке падает уровень жизни"
    Ошибка вышла. В Америке растёт уровень жизни -в России опять падает.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Vovok, по-любому, американцы сволочи, и они во всём виноваты. Да, прошу прощения, я неправильно их назвал, - следует говорить "пиндосы". Ведь сволочи же. :d
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я тему и завёл чтоб выяснить падает или-таки не падает. и если не падает то когда упадёт ))
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    C этим вопросом к цыганке-гадалке. :D
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да. кредиты - это зло.


    Вик Торцой,
    нищие они всегда на одном уровне живут, им падать некуда.



    a-res,
    конечно предпочтительнее обсуждать на этом ресурсе местные проблемы, которых у Россиян неоспоримо больше, чем у американцев. Что касается падения уровня жизни в США - это правда.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    откуда информация?или жизненный опыт?
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    inside, да нет..при чем тут опыт. По жизни и по работе общаюсь с ними. Жалуются.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 17:57 ----------

    Вот например про описанные в статье сделки Джон пишет (живет в городе Columbus, преподает в университете Коламбуса):

    т.е. говорят, но ходить - не ходят)))
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не берите, вас никто не заставляет. Скажем, если вы в состоянии купить жильё "за кэш" - честь вам и хвала. Мне понадобилась машина, и понадобилась срочно, я и взял.
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Уезжают в Москву на заработки? :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 01:01 ----------

    Вдруг откуда не возьмись появился... :d:d
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Коллеги нерусские, так что Москва для них... Ни с чем сравнивать не буду, чтоб никого не обидеть. А уходят люди всегда туда, где условия лучше, платят больше, работа интереснее - нужное подчеркнуть.
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Падает, конечно падает...у определенной части населения, а у другой части в связи с этим повышается.
    Из личного опыта:
    мне и мужу ежегодно повышали з/п мин на 5% мах на 10%, в этом году извинились, поблагодарили и никому не повысили з/п; в работе проекты с ценой, которая только позволяет не быть в минусе и сохранить работников; найти другую работу можно и даже с большими $$$ ( на данном этапе в США плохо с работой специалистам среднего звена, выпускникам вузов без опыта, а специалисты высокого класса всегда востребованы), но уходить из компании в которой проработал 10 лет, в которой отличный коллектив, отличный хозяин нет желания- переживем эти времена вместе, тем более, что на эти $$$ без прибавки сейчас можно себе позволить, В СВЯЗИ С ПОНИЖЕНИЕМ УРОВНЯ ЖИЗНИ В СРЕДНЕМ ПО США, больше:обновить дом стоит дешевле и всякие бонусы ещё к тому же, прекрасные дома можно купить на очень выгодных условиях и за небольшие $$$; если раньше мы покупали машину в кредит лет 10 назад за 7%, то в прошлом году купили за 2%, кредит на дома под низкие % и т.д., съездить отдохнуть стало дешевле,но это все для тех, кто работает и имеет $$$ и может себе это позволить, и это все только потому, что масса людей без работы и у них ПОНИЗИЛСЯ УРОВЕНЬ жизни.
    У знакомой вообще не то, чтобы не повысили в конце года з/п, а после сокращения определенного % людей СНИЗИЛИ з/п оставшимся , правда справедливости ради надо сказать, что в марте они опять начали потихоньку набирать-возвращать людей и вернули старые оклады, но..убрали бонусы.
    Так что говорить, что в США всё "розово" не надо, можно сказать только, что у меня, у моего знакомого все осталось по-прежнему и даже лучше (если сохранил работу).
    Но на мой взгляд что это "падение уровня жизни" просто ставит всё на свои места, в соответствии с зарабатываемыми $$$, а то раньше человек, зарабатывая $7 в час брал кредит, покупал дом+ новое авто+ ездил отдыхать и т.д., т.е. жил не по средствам, а потом ещё и требовал помощи у государства т.к не мог оплачивать кредиты. Так что падение уровня жизни есть, но посравнению с уровнем жизни, который ничем не был оправдан.Так тому и быть! так и должно быть!
    p.s. а статья и правда смешная: торги тут были всегда и во всем.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Никто вроде этого и не утверждал.

    Аналогично.

    Просто тут на свет была вытащена та самая смешная статейка. По российских стереотипам, если что-то "упало" (в особенности уровень жизни в "любимой" Америке), то это значит ниже плинтуса. Это всё-таки не так.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rr, так вы работаете в штатах? Так бы сразу и сказали!
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Судя по статье чел ни разу не был в штатах, ибо
    есть неправда. Просто потому что везде еще есть местный налог с продаж который тебе добавят на кассе, но в ценнике не указан.
    Как уже сказано торги в принципе были всегда, но на что-то крупное. Никто не станет торговаться за мелочевку.

    Про кредиты уже сказали. Но добавлю 22% они могут быть только у того у кого кредитный рейтинг ниже плинтуса. Опять же 3-4 я думаю была только ипотека и то очень редко. Обычно ипотека была в районе 5-6, а карточный овердрафт стоил естественно больше.
    Написан явный бред. Капитализация бывает у публичных компаний. Для непубличных может быть только оценка (если ее кто-то делал). 5 лимонов это небольшой в общем то бизнес публичным он быть не может никак. Ну а то что не всем дают кредиты и в общем объем кредитования уменьшился это в общем очевидно. Но хорошим заемщикам дают.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 22:58 ----------

    Ну и конечно в Америке ничего не производят. Что тут сказать. Только посмеяться.