1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в России становится лучше?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sergey V, 02.03.10.

  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    В тему:
    Целиком здесь
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А вот седня по телеку,волгоградская программа,сидели двое,чет про строительство.
    Болтали,вообщем,болтали.Один говорит
    -а почему вы не строите,а потом это жилье не сдаете,как до революции было?
    Тот так замялся, и говорит с умным видом:
    - это нужно обсуждать.:d
    А чего они действительно так не хотят зарабатывать?
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    polivinil,
    ты же вроде бизнесом занимаешься.... в наше время, в нашей стране долгосрочный бизнес и длинные деньги никому не нужны, застройщику проще наварить 200-300% от себестоимости и продать, чем сдавать... так потом начнутся всякие тяжбы с жильцами, то температура в комнатах санпину не соответствует, то освящение не такое...
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    s14,
    я делаю с гарантией,пожизненной.И продаем то,что им и является в полной степени.
    А когда в магазине работал продавцом у знакомых-
    всё принимали назад даже без чеков.Если хрень Андрюха закупал-
    то потом оставил ее только на прилавках,для сравнения.

    добавлено через 5 минут

    Это последние судороги,последних надежд на быстрые деньги.Просто кто-то до сих пор не догоняет,что мы неизбежно догоняем запад.
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    интересно в чём? единственный догон вижу в том, что жрем те же бренды, но сделанные у нас же... а так не по доходам народонаселения, не по прожиточному минимумы мы не догоняем. Да и расскажи это воотилам, которые за счет рессурсов покупают недвижимость там, а не тут. Походу они и не догадываются, что скоро их бизнес рухнет и надо будет на будущее работать... у нас если поднялся, то лучше сразу за кардон смотреть, тут или инфляция бабло съест или государство в долю попросится, причем в большую долю...
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Так там на них плевать будут,в случае краха России.И на их детей.
    Кому нужны такие "странные" соседи.Они и нам страну развалят.Не так разве?
    Вот,землетрясение было,где анархия полная.Они у тебя сочуствие вызывали?Они же сами такую хрень у себя создали.
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    polivinil,
    еще и в ж.. будут целовать ,что развалили...

    добавлено через 1 минуту
    они там уж явно к власти рваться не будут, там же стырить нечего, учет... вот и будут сидеть на своих виллах и по телеку смотреть, как оголодавший народ бомбит лавки и магазины... как всегда достанется частникам, скажут, что жирные клопы сидели на шее трудового народа....

    добавлено через 3 минуты
    когда люди гибнут, мне их всегда жаль, независимо от строя и государства...
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    s14,
    ну,эт ты загнул.Я не про погибших.
    у нас были почти такие времена,это ведь стихийно.
    Не заставишь сразу всех соблюдать законы,но стихийно мы к этому идем.
    Водители(!!!!) с удивлением смотрят на застегивающего ремень пассажира.Шокируют такие мелочи,после цивилизации.
     
  9. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Куратор из ПФР, в этом году позвонила за месяц до срока сдачи отчета, напомнила. За 15 дней до сдачи продублировала письмом. Был очень удивлен.
     
  10. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    :d :d :d
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    по аналогии - постоянно звонят из Дом.ру беспокоятся, почему уже год тарифы не активирую, объясняю, что ушел к другому провайдеру, удивляются :d и просят, чтобы ознакомился с их тарифами, перестал доставать банк "Хоум кредит" с требованием оплатить чужой кредит, к которому я вообще никакого отношения не имею, звонили и днем и ночью
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    В прошлом году у меня налог на ТС был 10 руб/л.с. (машина 80 л.с.), а в этом 7-50.
    Приятно однако! Хотя, кому-то наверное подняли....
     
  13. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Что в России становится лучше?

    Жизнь чиновников.
     
  14. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    sandbird, спасибо, когда будет плохое настроение буду почитывать... а то достали уже одни "негативы"...