1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в России становится лучше?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sergey V, 02.03.10.

  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Постоянно читаю, слышу по ТВ, что в России полным ходом идет развитие, становится лучше. Но по простоте душевной не могу ничего увидеть своими глазами...
    Собственно вопрос... что конкретно становится лучше?

    Картинка с фишки.нет - это надо обязательно смотреть!
     

    Вложения:

    • anekdot3.jpg
      anekdot3.jpg
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      445
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Sergey V,

    ничего.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Лучше чем что? Состояние экономики и социума зависят от времени и внешних факторов.У нас никогда не будет 2001-го года в состоянии экономики 2010-го.Может быть только похоже,издалека напоминающие то время,при котором было лучше (????) чем сейчас.
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    polivinil, это всё опять без конкретики, ... хорошо:
    - лучше чем год назад - что?
    - лучше чем полгода назад - что конкретно в стране?

    Что развивается? Что вводится в эксплуатацию? Что нового построено (кроме сданных квартир, которые были заложены до кризиса, да и большинству граждан России как были недоступны, так и остались)?
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Sergey V,
    ну..в Волгограде может и ничего,а кое-где -заметно.Военные стали быстро жилье получать,ветераны
     
  6. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Хорошая картинка.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я не знаю
     
  8. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Проще стало оформлять разные бумажки (загранпаспорта,платить налоги и т.д.)
    Интернет развивается вместе с мобильной связью.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Volgers,
    ))))уже второй месяц знакомая ездит на Рокоссовского,там толпища за новыми паспортами.Положено через месяц- ан нет,не готов еще.Да и навязали ей новый,умолчали что можно по месту жительства старый спокойно получить-их никто не отменял.Погнали всю толпу за новыми ..бредят
     
  10. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Субъективно ничего такого не замечала.
    А объективно... Люди, для которых что-то улучшается, есть. Как-то в маршрутке (при Путине-президенте ещё) ехала со старушкой... Нет, не божьим одуванчиком, а такой... видно, что потрудилась за свою жизнь бабушка. И она начала разговаивать - вроде вслух, а вроде и сама с собой рассуждать (ну, многие старики так делают). Вот, мол, какая жизнь настала - живи и радуйся. ****ы нет, хлеб - пошёл и купил. Путин - спасибо ему - квартиру нам с дедом дал, телефон поставил...

    Так-то вот.
     
  11. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    burunduk, грызть есть чё?
     
  12. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    гранит науки подойдёт?
     
  13. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    burunduk, бурундуки питаются гранитом?
     
  14. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    тема не об этом :coolz:
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Если мне память не изменяет, то во всех СМИ было написано, что паспорт старого образца живет и здравствует, и что совсем необязательно получать биометрический.
    По теме - когда государство говорит, что в чем-то стало лучше, оно оперирует только цифрами - объемом денежной массы, количеством вкладов, движением средств по отраслям и т.д. Я так понимаю, отдельные цифирки в отдельных колонках увеличились. А вот куда они деваются - это другой вопрос.
    Но справедливости ради надо отметить, что количество и качество машин у нас значительно повысилось. Посмотрите - в отдельных дворах даже не припаркуешься. Телефоны у многих далеко не бюджетные.
    Количество бутиков выросло - а они же с прибыли живут.
    А когда приезжаю в те города, в которых давно не был - как правило, там очень сильные изменения в архитектуре и чистоте, в основном в лучшую сторону
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :upset: Я пропустила очередную смену паспортов?
     
  17. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    burunduk, Тема вообще об этом не говорил :coolz:
     
  18. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Дык это он у Гарина-Михайловского ничего об этом не говорил...
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    А сколько еще было пропущено?:d
    Речь в принципе идет про загранпаспорт.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    В сми может и было написано,там инфа летит как торпеда.Но вот когда из районного отделения устно отправляют оформлять новый в центр,это значит,что тобой можно манипулировать,потому что ты не читал газет и не смог ввернуть нужную фразу.И скорее всего,это грубейшее нарушение их внутреннего регламента
    А телефоны и машины дорогие,во многих случаях это понты,в доме пустой холодильник и рваные носки.Писали тут уже об этом
    Хотя...что же считать понтами?...Может у человека все хреново,и он решил хоть что-то купить дорогое,чтобы насладится качеством,наконец

    добавлено через 8 минут
    кстати,скоро бахилы в больницах будут везде бесплатны.
    Кое до кого дошло,что больницы-это не магазины.Начались проверки.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дороги стали лучше.
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Ну, не знаю, кто тут виноват, если своих прав не знаешь и даже не интересуешься ими.
    Меня тоже предложили оформить биометрический. Но я сказал =- хочу старый, чтобы без волокиты было. И оформили без проблем.
    Про понты - интересная мысль. Т.е., если чел ездил на круизере за 3 ляма, так по определению он питается сухарями и имеет "старые, рваные, грязные вонючие носки"? Надо на досуге подумать над этим.
    Не, я вообще знаю тип людей, основная задача которых - пустить пыль в глаза, например, точной копией Vertu или еще чем-нибудь. Но вряд ли таких большинство, т.к. нормальный человек как раз афишировать свое достояние не будет
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    1) Ямы на дорогах стали лучше.
    2) Погода стала лучше по сравнению с еще месяцем назад.
    3) Девушки становятся стройнее чем зимой.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, в Волгограде самые красивые девушки и самые большие ямы
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Зато я знаю.Чиновники на своих местах работают для нужд людей.Они обязаны знать все свои законы сами и человеку,обратившемуся к ним,как к специалистам,выполняющим гос.функции,они должны донести все наиболее возможные варианты решения их проблем.
    Если по вашему,знать законы всех контор,головы на работу не останется.Пришел в контору ,в кресло сел,а люди пусть сами законы изучают?

    Да,кстати этих уже больше чем жигулей.Бизнес прет наверно,вовсю:d
     
    Последнее редактирование: 03.03.10
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    блин про тётЬков хотел написать, так уже опередили(( "а в остольном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо"
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ни о чем вообщем написал
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вы ничего не путаете? "Работают" или "должны работать". Никак не могу забыть издевательства над знакомой, которая пытается оформить "детские" при рождении ребенка.

    И если можно конкретно: вот в таком-то отделе такое-то должностное лицо делает всё так, как надо?
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Sergey V,
    Конечно,должны работать.
    Раз им воспитание не позволяет "служить"-надо выдергивать таких по-чуть-чуть из "гос.машины"
    Просто со временем у многих туган,чтобы вступать с ними в конфронтации.Но они обязательно нарвутся.У кого то найдется время.
     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    дык у меня инструментальная музыка) могу еще компьютер розовенький кому-нибудь продать)
    а по теме ничего позитивного от государства не вижу, на улице кризис, а нам то налоги поднимут, то цены, то банки последнее хотят взять, то на Олимпиаде посоревновались, хуже чем всегда. А по телевизору все замечательно , инфляция 0, благосостояние растет фиг остановишь просто...