1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lissoner

    lissoner Читатель

    133
    0
    Да чо грить, при подключении инета на сьёмной квартире спросил, как расторгать договор, на что мне ответили , пол года не платите и договор автоматически считается расторженым. Через 4 месяца я от туда сьехал, и терь я им оказывается торчу, т.к. действие того тарифа на который я подключался, законьчилось и меня автоматом перевили на тариф с оплатой за обслуживание... После переезда обратно на свою квартиру решил тоже подключить дом ру, и понеслась, раз в месяц обрывы кабеля устраняют долго (реально доходило до того что сам поднимался до коробки и вязал провода хДД), один раз реально послали на хрен т.к. у них видетили выходной и специалиста нету сидел без инета 3 дня, СП ватная, народ сидящий на телефонах нубы, короче щас подключил пчелайн и не парюсь... А если у вас всё же есть желание слушать хамство по телефону или терпеть наё...и за ваши деньги то пжл, будте тапками...
    З.Ы. Сам работал долгое время системным администратором и по роду деятельности сталкивался со всеми провайдерами в городе, скажу чесно эртелеком не самый плохой, я бы отдал ему второе место с низу после МКСа.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Сейчас просмотрел соседнюю ветку по аннексу,смотрю,что то народ ругаеццо сильно...
    За время пользования домру подобных траблов не припоминаю,всякое бывает,и полное отсутствие интернета,и низкая скорость,но решается и исправляется это в течении одного-двух дней(хотя со скростью иногда и неделями...),но интернет можно сказать есть бесперебойно.во всяком случае надобности использовать параллельно мобильный интернет давно уже не возникало.

    добавлено через 10 минут
    единственное преимущество-пересчет после 4 часов с момента составления заявки о неработающем интернете.
    Я извиняюсь,что значит сказали?Вы понимаете хоть значение слова Договор?
    Пофиг.интернет это или что...На заборе тоже много чего написано.Согласен,со стороны работников ЦОК или саппорта отдельные заявления иногда из ряда вон,но опять же,основная проблема"попадающих" на бабло,что они "забывают" о своих обязанностях по этому самому договору.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Короче, всё как всегда, у кого как с Домом срослось. По мне, так нормальный провайдер, не беспроблемный конечно, но в обозримом будущем менять точно не буду.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Homo Sapiens,
    +1
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если и было отсутствие инета продолжительное время, за последние полгода,так это раз на полдня (авария была какая-то). Было что-то с проводом, (как мне сказали,окислились провода,не исключаю,может и соврали), мастер пришёл (меня не было), сделал что-то и ушёл,к инету можно было пробиться только ночью, потом пришёл второй,который более опытный и переключил меня на другой разъём (в главной коробке,которая на весь дом). Пусть лузеры хаят дом.ру,по мне самый лучший!
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вот в этом весь эртелеком. Лотерея, русская рулетка. Какие монтажники оптику тянули.. какие разводку по дому делали... какой мастер квартиру подключал... на кого в саппорте нарвался... Вот если повезет, то все круто. Если нет, то опаньки :)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Когда уж народ поймет, что идеальных провайдеров в принципе не бывает. Что косяки есть и у пчелайна, и у ЭР-Т, и у КолТела и прочих. У меня есть весьма конкретные претензии к пчелайну, но эти претензии мои личные, субъективные и на их основе я никого не буду призывать отключаться от него или перестать пользоваться их услугами. В любой компании работают люди, и люди эти со своими человеческими слабостями: ленью, разгильдяйством и невежеством. И утверждать что иаких людей больше в той или иной компании не буду.
     
  8. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    дом запустил он-лайн тв. каналов немного, надеюсь пока:). смотреть тут
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Haos,
    Спасибо, трафик локал. или инет идёт, не знаете случаем?
    http://rghost.ru/1088540 - если изображение на VLC будет хромать, инструкцию выложил, думаю поможет.

    добавлено через 15 минут
    канал наука притормаживает.
     
  10. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Vovok,
    траф по идее локальный должен быть. на точно не скажу, к сожалению

    добавлено через 38 минут
    траф локальный:)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    УРА!!!!! Битрейт правда низковат, 1-2 Мбита всего :shuffle:
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Шелудивый кот,
    Иначе не варик. Многие и на лимитках сидят (свыше 20Гб, 128Кб\с).
     
  13. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Да, только большинство каналов не работает.
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Список каналов маловат), а так ниче
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    тов.,
    Всё работало. Траблы любо.
     
  16. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    чот мне vlc не нравится лучш iptv player'ом =)
    еще бы битрейт побольше, хотяб как у iptv от ютк
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    leo3000x,
    Плеер является оболочкой
    VideoLAN VLC
     
  18. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Vovok,
    знаю. но оболочка то удобная.
    помню в vlc замучился искать куда вбить адрес сетевухи с которой поток тянуть%)
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    leo3000x,
    Что-то, я не нашёл url-ссылку.
     
  20. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0

    Сложно назвать работающей услугу, если из 20 попыток подключения одна сработала, и то вчера вечером на 5 мин...
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    тов.,
    Да и бог с нею=)
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    [​IMG]

    :haha:

    я просто хренею от этих замерщиков скорости
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Demiurg,
    Фуфло всё это. Я на аннексе людям тоже вбиваю, один хрен.
    Только utorrent (если достаточно сидов).
     
  24. Леленька

    Леленька Новичок

    13
    0
    Подскажите пожалуйста: при подключении через WIFI роутер скорость уменьшается?:shuffle:
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Demiurg,
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  26. Mpio

    Mpio Новичок

    26
    0

    На скорость интернет правильно настроенный роутер в идиальных условиях ни какого действия оказывать не должен, а вот на скорость локальную вполне может если скорость роутера 54Мбита, а локалки например 100Мбит, то ясное дело скорость будет не больше 54Мбит.
    В жизни как правило, связь через роутер несколько ниже, все еще зависит от уровня сигнала роутера. Т.е. на каком расстоянии компьютер от роутера, есть ли стены или перекрытия и т.д.
     
  27. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    У кого-нибудь есть проблема с открытием сайтов. У меня на Win7 через раз открываются.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    последние дня три, что-то есть, непонятное.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    последнее время замечал периодически,что не с первого раза открываются,причем всякие разные,обновляешь недоступную страницу-заходит.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    olegun,
    ВФ такая беда:d
    и у других тоже.
     
Статус темы:
Закрыта.