1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорим о Dodge Caliber?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pavlo, 20.11.09.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    К весне думаю сменить машину. Положил глаз на сей автомобиль. Привлекла незаурядная брутальная внешность. Цены тоже не кусаются - 2-3 летний Доджик в районе 500-550 тыс. В остальном автомобиль - загадка. Есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт эксплуатации данного авто? Что можете сказать хорошего и плохого?:writer:
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    заезжают к нам в сервис несколько таких, 2-3 (помоему все с Волжского), года 1,5 заезжают, масло поменять, фильтра... к ходовой пока претензий не было, равно как и к движку :)
    имхо очень не плохая машинка.
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Pavlo,
    ну эта машина если охота пооригнальничать
    отзывы читал? познавательно :)
    у него какой-то брат по платформе есть толи японец толи европеец типа форестера или аутлендера

    добавлено через 2 минуты
    хотя форик врядли
    субару более другие машины с их оппозитниками и полным приводом
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Внешне,достаточно строго.А так не знаю.Один почти каждый день на Советской стоит, не далеко от магазина "Консул"...
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell,
    следопытка :)
    Про пластик кстати +I, выглядит, мягко говоря, не очень.
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    спасибо за ссылку. Отзывы, в основном, положительные.
    сори. Поторопился немного.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня просто память хорошая. Я помню, какое "лицо" у этой машины.
     
  9. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    вот мне и нравится, что у этой машины есть "лицо" :)

    добавлено через 51 секунду
    а где у вас сервис?
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    + 1, смотрела с года назад, радовала брутальность и клиренс.
    В волжском есть клуб крайслер, часто собираются и можно и на машинки посмотреть и отзывы об эксплуатации услышать.
    Есть мобильный номер Алексея с Крайслер клуба, если вдруг иных координат не найдете - отпишитесь и скину.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Мечта идиота. Я идиот.
     
  12. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    спасибо.
     
  13. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0
    Павло, я имел "удовольствие" ездить на этом авто... мягко говоря не очень. Пластик салона просто ужас, также как и в Nitro (но нитро хотя бы полноприводный). Через год эксплуатации по нашим дорогам та еще погремушка ИМХО
     
  14. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Спасибо за совет, Толик. ;)
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да стоит там один темно-бордовый. На нем женщина ездит.

    А так вообще не припомню чтобы еще в городе видел.
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Pavlo, я тож засматривался на него. Но, в конце концов, снял кандидатуру.
    Это потому, что и новый он стоит ненамного дороже. И как можно ожидать в нем дорогого салона? Внешний вид - на мой взгляд - это 5 баллов. Все остальное - на троечку.
    Вот именно. Отзывов слишком мало, чтобы сложилось четкое мнение.
    Я не автожурнал, чтобы купить авто за 0,5л ради того, чтобы узнать, каков он на самом деле. ;)
    Недопривод, кстати, тоже не гуд. Хотя он и позиционируется, как универсал, а не кроссовер. Вобщем непонятный авто непонятно для чего. И не легковушка, и не паркетник. ;)
     
  17. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    меня тоже не тянет делать эксперименты стоимостью 500 тыс руб
    как для чего? Ездить по дорогам (если их можно так назвать) нашей необъятной родины. Варианта два - либо у нас начинают делать нормальные дороги, либо все больше людей будут пересаживаться на подобные авто.
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я не про то. Подвеска у него живучая - это факт. Я про недопривод. Как-то не соотностися такая внешность и клиренс с моноприводом. Согласитесь, если бы к нам ввозили 4*4, то продажи были бы повеселее. Хотя все от цены зависит, конечно.
    Кстати, не узнавали, сколько стоит притащить из пендосии? При старте цен у них от 15 за Р0 ценник на 3-летку может быть весьма вкусным...
    А насчет пересесть - это да, из-за качества дорог и их обслуживания хочется сидеть повыше, но я смотрю в сторону CRV RD-2. В эту цену будет 2004-2005г.
     
  19. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    не узнавал, но думаю не дешевле, в свете последнего повышения таможенных пошлин.
    машина хорошая, но дизайн 90-х годов, ИМХО. А Qashqai как вариант не рассматриваете?
     
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    пиарить не буду,хотя сам барановод,сам ни на что свой не поменяю,буквально перед нг паджеру из снега выдергивал:) ,кстати сам в клубе в питерском,ну и по мере возможности с волжскими встречаюсь,жена на двух калиберах ездила,продали оба в Волжском , один с ручкой один на вариаторе-довольны все,отзывы можно здесь почитать
    http://www.dodge-russia.ru/forum/index.php?&CODE=00
    мой выбор-durango!
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5


    С прошедшим Юбилеем!

    добавлено через 21 минуту


    А я Вас помню!!! Обязательно приезжайте на нашу следующую встречу!!!:flower:
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Стесняюсь спросить, в Калибре сзади 2 или 3 места? Куда среднему пассажиру ноги девать?
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5

    Технически - два, но трое взрослых среднего роста вполне нормально сидят.