1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невская маскарадная кошка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бориска, 24.12.09.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    понимаете, кроме ваших ХОЧУ есть ещё и реальность.
    я напаример хочу (тут список типа :d ) вот на таких условиях (тоже список) и вот за такую максимум цену (тут цена) - а в реальности продают ЭТО на других условиях и по другой цене (или другого цвета, породы, как в вашем случае).... а я - ХОЧУ...

    я о том и писала вам выше - если бы на самом деле у вас был огромный выбор именно того, что вы хотите и за ту сумму, которой вы располагаете, и на тех условиях, которые вас больше всего устраивают - определённо, стоило бы поковыряться! ;)
     
  2. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0
    ну ок, я поняла, что не судьба :) убедили

    добавлено через 1 минуту

    Я не ковыряюсь.
    Ну что поделать. Для того и тему создала, чтобы перспективы понять
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    например такая ситуация:
    допустим, я продаю котёнка, который не имеет дефектов и которого мне хотелось бы видеть на выставках и/или в разведении. цена этого котёнка на этих условиях - ну допустим условно 100рублей.
    и тут появляетесь вы : ой, это мне дорого... я хочу просто домашнего любимца, скорее всего кастрата и на выставки я ходить не буду вообще. у меня на покупку есть 5 рублей, продайте мне его за мою сумму, я же размножать его не буду!

    как вы думаете - я заинтересована вам буду продать его?
     
  4. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    Бориска, ну почему Вы сразу отчаиваетесь!? Вы позвоните в Москву в какой-нибудь из питомников бирм, и узнайте все у заводчиков!
     
  5. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Ну я не дура, пойму, что мне его не продадут и не буду так говорить. Буду искать другого.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    вы именно ковыряетесь :d
    потому что ковырянием я называю ситуацию, когда человек упирается и хочет чтоб непременно были учтены все-все его пожелания - типа ХОЧУХОЧУХОЧУ! а поступиться бы вам хотя бы одним пунктом и - О ЧУДО! - это станет возможным!

    вот смотрите:

    вам предложили неваков, реальных имеющихся на пародажу - окрас хочу темнее...
    вам предложили (например) бирму искомого окраса - не хочу кота хочу кошку.... у меня столько денег нет.... не хочу взрослого хочу маленького...



    всё в ваших руках, только нужно сделать списочек предъявляемых к искомому животному требований - и расставить эти требования по степени важности. вполне вероятно, что каким-то требованием придётся поступиться...

    в вашем случае например это может выглядеть так:
    1. окрас - только такой и никакой другой!
    2. порода
    3. пол
    4. возраст
    5. город нахождения питомника
    6. племенной класс животного
     
  7. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Хорошо))
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    главное, не отчаиваться раньше времени! и это - списочег не забудьте... :d
     
  9. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    Когда рождаются котята, я за ними наблюдаю и еще, когда им исполняется чуть больше месяца, я уже вижу их перспективы. я все планирую. Например, в прошлом помете были очень перспективные двое детей мальчик и девочка. У них были и есть отличнейшие, суперские шоу породные данные, да и плюс ко всему были у них наиредчайшие у неваков окрасы с белым, Ван и Арлекин. У меня сразу появилось много желающих за границей взять их, и в Астрахани был покупатель на мальчика, но этот покупатель не хотел его вязать, хотел кастрировать. Но, у меня не было таких планов:d ! Я очень жадная в плане этого. Я так просто не продам своих детей. Если перспективный ребенок, то я не могу, жадничаю. Отказываю иностранцам и тем, кто не планирует разведение. Я просто очень люблю, когда рождаются красивые дети, работать над породой, редкими окрасами. Сейчас эти братик с сестричкой звездят у нас в городе и у меня на них большие, просто грандиозные планы, в смысле разведения и рождения красивых котяток. А за рубеж отправляю тоже перспективных очень, но именно тех, с которыми в астрахани я делать ничего не буду, потому что, у меня еще могут и родятся такие котята, поэтому и отправляю за рубеж. Ну и конечно, некоторых под кастрацию в Астрахани.
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    кстати зря не будете спрашивать! ;) за спрос в лоб не ударят, а вот уступить под кастрацию подешевле - могут. скорее всего конечно не вполовину, но чем чёрт не шутит?!

    вот поэтому я вам и написала, что сначала нужно не цену спрашивать, а свои пожелания огласить - тогда и дурой себя чуствовать не придётся, заводчик просто предложит вам то, что соответствует вашим намерениям и озвучит цену. а уж там смотрите - подходит вам эта цена или нет. после оглашения цены на животных для души (не для разведения), вы спокойно, без падения в глазах заводчика, можете спросить - а сколько будет стоить животное с правом разведения? пусть не это например, но другое у вас же?
    хоть знать будете...
     
    Последнее редактирование: 17.01.10
  11. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0
    Просто никогда не думала, что нельзя вот так просто спросить, сколько стоит котенок...:(
     
  12. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    Спрашивать можно, но только не сразу. Сначала, просто навести справки, какие котята, каких окрасов есть. ну такие, общие вопросы задать, а потому уже можно и про цену спросить. Сразу с цены не начинайте разговор!
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    можно. все так и делают. но результат это даёт чаще всего отрицательный именно для покупателя.

    потому что котёнки все не могут стоить одинаково.

    вот смотрите - я прихожу в магазин мебели, хочу купить кухонный гарнитур. естественно, что у меня есть пожелания по цвету и есть определённая сумма денег - например всего 15 тыс. руб. ну предположим эту сумму, для примера.

    и вот я пришла в магазин, прошу показать мне кухни.... и начинаю ощущать себя не в своей тарелке, потому что продавец показывает либо не того цвета, либо не того размера и фасона, либо жутко дорогие.... я расстраиваюсь? - да, так же как и вы сейчас, выяснив для себя какие-то новые нюансы про котят и заводчиков....
    а чего проще - прихожу в магащзин и говорю продавцу - я хочу купить кух. гарнитур (порода котёнка), вот такого цвета (окрас котёнка), такой модели (пол), вот примерно таких размеров (возраст) , при всём при этом он должен быть эконом-класса (питомец для души, не для разведения). ВОТ И ВСЁ! продавец понял, что именно вы ищете. после этого он либо задаст вам вопрос о конкретной сумме, на которую вы рассчитываете, либо предложит то, что естьл подходящего (с его точки зрения) в магазине.

    ПыСЫ: именно так я и покупала кухню :d
     
  14. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    А если котят на данный момент в питомнике не будет?
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    а кух. ганитура тоже не было - я его заказала )))

    добавлено через 57 секунд
    с котятами сложнее, чем с мебелью - на заказ они не рождаются.... хотя, возможно, что на ваш вопрос о заказе вам и не откажут. пробуйте!
     
  16. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Все понятно...
    Засыпаю уже, в мозгу туман.
    Просто я даже приблизительно не знаю, на что ориентироваться...
    даже приблизительную сумму
    Если там суммы порядка 3000 евро - то это даже можно не начинать разговор.
    Наверное, действительно раскатала я губешки-то. Простите:shuffle: Просто никогда не было у меня породистых котеек
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    значит после объяснения заводчику, кого и какого фасона вы хотите - озвучивайте сумму, на которую вы рассчитываете. так и говорите - я могу потратить на котёнка сумму..., можете ли вы мне за эту стоимость кого-то предложить или нет? и если можете - будет ли это котёнок строго под кастрацию или же я могу приобрести за эту сумму животное с правом разведения?
    вполне нормальный вопрос.
     
  18. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Аааа...)) понятно все!
    Просто сейчас я никакую сумму не могу потратить. Я и хотела узнать, сколько копить, и вообще, есть ли шанс накопить. А то может и начинать не стоит-то))
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    тогда сумму не называйте. просто уже после перечисления своих пожеланий к котёнку спросите - сколько будет стоить в вашем питомнике такой котёнок для души (под кастрацию или уже кастрат) и сколько с правом разведения? - и вам ответят. и теперь уже спрашивайте - а это у вас уже сейчас есть на продажу или нужно заказывать и ждать?

    добавлено через 1 минуту
    вообще конечно болльшинство питомников сейчас имеют свои сайты и там выкладывают фото всех котят на продажу - поэтому прорще обращаться именно туда, где котята искомого окраса есть сейчас.
     
  20. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    можно узнать когда планируются котята, от каких родителей.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Umnichka_E,
    да, вот правильно!
     
  22. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    так как это тема о невской маскарадной кошки! Значит буду здесь помещать своих кошек!
    Наши великолепные выпускники:
    Ch.Беляна Паинька Волжский Бриллиант. Осталась в питомнике...
    окрас: а 21 33 03 (блю тебби поинт с белым). Дома мы зовем ее Белочка. Она очень шустрая, находчивая, любознательная, но в то же время очень ласковая и нежная. Без нее не обходится ни одно важное мероприятие в доме.Она очень крупная, нарядная, отличных породных данных, перспективная кошка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    добавлено через 7 минут
    Сестрички Беляны с одного помета - Белоснежка Паинька Волжский Бриллиант! Дома ее зовут Нежка. Нашла новый дом в Израиле, в питомнике "Зимняя Сказка". Спасибо Большое Юлии Наор, за любовь и счастье нашей любимой дочки. Недавно, наша Нежка стала опять мамой замечательных малышей!
    Здесь она еще совсем малышка...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    добавлено через 7 минут
    [​IMG]

    добавлено через 15 минут
    Продолжение следует...
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Насмотрелась фоток, теперь вот обниматься хочется и целоваться :d

    Бориска,
    Маленькие котятки, конечно же милые, но так быстро вырастают...И чему вы собираетесь его научить? Как я поняла, характер у каждого индивидуален, а все-все хорошие и плохие наклонности они получают в самый первый месяц от мамы-кошки. Нет, ну можно конечно же показать чудеса дрессировки...Но тут лучше собачку всё-таки, кошки более своенравны и оценивают ситуацию с позиции своевременности и уместности для себя в данный момент:)
    В обществе ещё сильны стереотипы, что брать нужно только котёнка. Я не говорю, конечно же, о кошках с испорченной психикой по вине хозяев. С теми будет трудно найти взаимопонимание...
    А если вы видите кошечку своей мечты, холёную, здоровую, спокойную, воспитанную, уже без проблем на половой почве( и решали их не вы и лечили тоже), то разве это не счастье ? :) Тем более взяв такое животное, счастье обретут многие: кошечка, вы сами, бывшие хозяева, которые тоже будут счастливы от того, что их любимица обрела новую любящую семью.
    Но выбирать конечно же только вам, хотя...чаще они нас выбирают ;)
     
  24. Umnichka_E

    Umnichka_E Новичок

    20
    0
    ну вот еще покажу своих!
    Этого мальчика уже выставляли здесь. Хочу показать его другие фотки.
    Гамаюн Русич Волжский Бриллиант. Или Юша. Этот наш сынок нашел новый дом в Голландии в питомнике "Томинтоулс"!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Umnichka_E,
    Юша просто неподражаем, честно-пречестно!

    miss KA,
    да вот и у меня такие же эмоции - чмокнуть в нос кисёнков :shuffle:
     
  26. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0
    Umnichka_E кошечки ваши невероятно, невероятно красивы!!!

    Мне ответила владелица питомника. Котят в другой город они продают. Котенок брид-класса стоит 1000 евро, шоу - 1500 евро.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    кстати, нормальная цена ;) , не заоблачные мульёны...
     
  28. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Да :) Я уже готовилась услышать "3000" евро ;)
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бориска,
    это наверное кризис сказывается
     
  30. Бориска

    Бориска Новичок

    70
    0

    Ну вы мне так рассказываете про кошек и особенности их характера;) Да я всю жизнь бок-о-бок с кошками живу:d
    Да, я привыкла брать именно котенка и воспитывать его. Как чему научить? Что в определенные места в квартире можно ходить, а в другие - нет, что это можно делать, а это нельзя (к примеру, спать возле моего лица - вполне себе можно, а вот совать нос в цветочные горшки или лазить по кухонному столу - нельзя) Приучать к некоторым словам)) Например, моя кошка знает: "на пол" - значит надо откуда-то спрыгнуть, "выходи" - надо выйти из помещения и т.п... Да массу всего)) И они, пока маленькие, тоже привыкают к хозяину, начинают любить его и только его)) Вообщем, такова моя позиция