1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хм..Мамочки без комплексов

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Рыбка - Дельфинка, 05.06.02.

  1. Общалась я как - то в чате с замужней женщиной . Она рассказывала, что при сыне ходит обнаженной, сыну 4,5 лет и пусть с детства привыкает. :eek:
    Интересно мнение, особенно семейных, по этому поводу?
    Я высказала мнение, что это вроде не совсем хорошо, за что была обвинена в переносе своих якобы комплексов на ее отношения с сыном. :crazy:
     
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Личное дело каждого. Мое мнение - что естественно, то не безобразно!
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Конечно все сходят с ума по своему. Но я бы не стала та поступать. Все таки мы немного отличаемся от пещерных людей. И неизвестно, как эт потом отразится на психике ребенка
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У моего сына уже проявляется интерес к женскому полу. :) Он сестре вечно заглядывает куда не надо, попу ей подтирает и тд. Но это взаимотношения детей - сами разберутся. А вот сама я перед сыном обнаженной не хожу, потому что вижу как у него "загораются" глазки - что это такое у мамы. Когда я в ванной, он вечно норовит зайти. Я не разрешаю, говоря, что наблюдать за тем как человек делает свои интимные дела просто неинтересно. Всему свое время, узнает еще...
     
  5. MATRIX

    MATRIX Гость

    по мне, так у людей крыша едет :)

    к чему привыкает-то? :grin:
     
  6. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Если ребенок три раза за свое детство увидит голых людей, то плохого с ним ничего не будет, а вот если ежедневно, да с лекциями и показами, то нездоровый интерес точно появится. Или отвращение.

    Знаете анекдот:

    Вовочка полчаса смотрит к родителям в замочную скважину в спальню, после чего с непередаваемым выражением говорит: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!"
     
  7. Турист, скажите, Вы бы, действительно, каждый день перед своей дочкой ( есть ли она у Вас, не знаю,но предположим, что есть) могли бы запросто голышом ходить?
    Естественно и чтобы привыкала?.. :insane:
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Моя дочка (когда еще жили со второй женой) видела меня и свою мать в чем мать родила раз 5-6. Естественно, не в образовательных целях! :D Купались-переодевались-загорались и т. п. То есть то, что я и сказал - что естественно, то не безобразно. Главное - не заострять на этом внимание, чтобы оно было и оставалось именно естественным. Всяческие запреты и табу только возбуждают любопытство, особенно у таких проныр как дети ;) и уж своего эти любопытнички добьются, будьте уверены! :D
    Скромность (как говорится) в этом вопросе мне тоже вполне свойственна. Я не эксгибиционист и если знаю, что кого-то рядом смутит моя обнаженная натура, то конечно же спрячусь, чтобы переодеть плавки например. А так... не вижу в обнаженном теле ничего постыдного или неприличного, если это тело не обладает конечно каким-либо уродством. Скажем годовым запасом жира. :knipoog:

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 06 Июня 2002 11:37: Сообщение отредактировано: Турист ]</font></p>
     
  9. MATRIX

    MATRIX Гость

    как-то давно по ОРТ видел передачу про нудистов... дык дяденьки и тётеньки водят туда с собой своих детей и никто на вопрос журналиста "Зачем?" не мог ответить нормально.. типа тоже говорили "Пускай с детства привыкает".. ДА К ЧЕМУ?!?! Чё, бегать по городу и размахивать "свистулькой"? :grin: :grin: :grin:
     
  10. Пиранья

    Пиранья Гость

    Мне кажется, ничего страшного не было бы в этом, если бы мальчик столкнулся бы с тем же самым уже выйдя за пределы формата своей семьи, но нудисты далеко не все, хотя чего плохого?
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Есть фильмец "Чего хотят женьщены?". Там про похожую "мамашу" в начале было...Ну и что там из этого вышло? Озабоченый кабель...
    Хотя фильм прикольный, мне понравился...
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Защитники нудистов, а разве это хорошо - сексуальное влечение к своим родителям? Ведь ребенок такой - что ближе, то и желаю. Конечно, не когда ему лет 5, но позже.
    Не медик, конечно, но, как помню из Фрейда, многие комплексы основаны на половом влечении. Так зачем же эти комплексы, и так достаточно развитые в каждом из нас, еще и усугублять?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Чего то я не заметил, чтобы Гибсон играл озабоченного. Фильм как бы про любовь.
    Кстати, кАбель не может быть озабоченным - он же провод :D
     
  14. Я как-то загорал на Черном море с семьей одной. Муж, жена и дочка с ними была лет 14-ти. Как бы, все голые были. И ничего. Не сказал бы я, что девочка была развращенная или забитая -- нет. Куда адекватнее большинства. Вообще, сколько я видел семей натуристов, ни разу в жизни не замечал, чтобы дети были в чем-то ущербны или ненормальны. Причем, к слову, процентов 30 из этих семей были врачебными семьями, где либо папа, либо мама -- медики.

    А дурная радость по поводу того, что люди не могут ответить на вопрос, зачем они возят детей, смешна. Затем возят, что сами ездят. Сами загорают голыми, считают себя счастливыми и нормальными и не считают это ужасным. Вот и все. Можно гы-гыкать долго по этому поводу, конечно, но стоит ли?

    По дому я при детях, вероятно, не буду ходить без трусов, но загорать -- почему бы и нет?

    Я еще в прошлом году читал в местных "АиФ" статью по поводу того, как какая-то журналистка пошла на нудисткий пляж и потом описывала впечатления. Девочка была убеждена в том, что нудисты раздеваются затем, чтобы кому-то что-то показать или доказать. Дурь полная. Семьи и конкретные люди ведут себя так, потому что им это кажется естественным. И от питекантропов они отличаются тем, что делают это сознательно. Дикарь не носил одежды потому, что ее не было. А современный человек, если решает не носить одежды на пляже или дома, делает это потому, что ему так удобнее.

    Кроме того, я вообще не могу понять, как можно ходить по дому в одежде при жаре в 40 градусов??? Вообче смерти подобно.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Может, если "+" и "-" соденить, он такой озабоченный станет...
    А начало фильма вспомни, момент в кофейне или речь его жены перед свадьбой и дочки...